Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-хирургу, к.м.н., Генеральному директору "Клиники современных хирургических технологий" Пахомову Андрею Гергиевичу.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня болит поясница. Дома обматываюсь платком с собачьей шерстью, вроде легче становится. Но спать на спине не могу, только на боку или на животе. Подскажите, что мне сделать, чтобы избавиться от боли?
Написал(а):
Где,т.е. в какой из клиник г. Москва лучше провести диагностику и лечение болезни Гиршпрунга ребенку 8 мес. из г. Грозный по системе ОМС?
Написал(а):
Вера писал(а):
Здравствуйте! У меня болит поясница. Дома обматываюсь платком с собачьей шерстью, вроде легче становится. Но спать на спине не могу, только на боку или на животе. Подскажите, что мне сделать, чтобы избавиться от боли?



Здравствуйте.Перечисленные Вами симптомы часто выявляются при грыже диска позвоночника.Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Написал(а):
Хава писал(а):
Где,т.е. в какой из клиник г. Москва лучше провести диагностику и лечение болезни Гиршпрунга ребенку 8 мес. из г. Грозный по системе ОМС?



Здравствуйте.Мы не занимаемся лечением данного заболевания.
Написал(а):
Посоветуйте мне пан Пахомов, на ноге- голень глубокая рана не зарастает. Я ходила на перевязки и нечего не получается, уже почти 4 месяц од удара (я упала по лестнице сначала нога была подута, всио прошло, но возникла открытая рана и очень трудна, на зарастает. Использую на рану Бранолинд ето правильно?
спасибо
Написал(а):
Габриела писал(а):
Посоветуйте мне пан Пахомов, на ноге- голень глубокая рана не зарастает. Я ходила на перевязки и нечего не получается, уже почти 4 месяц од удара (я упала по лестнице сначала нога была подута, всио прошло, но возникла открытая рана и очень трудна, на зарастает. Использую на рану Бранолинд ето правильно?

спасибо



Здравствуйте.Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу.
Написал(а):
Здравствуйте, сделала мрт. Все нормально кроме:

- МРТ - признаки дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с преимущественным вовлечением в патологический процесс межпозвонкового диска L5-S1.
- Задняя протрузия межпозвонкового диска L5-S1.

Скажите, это очень опасно? Спасибо
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте, сделала мрт. Все нормально кроме:



- МРТ - признаки дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с преимущественным вовлечением в патологический процесс межпозвонкового диска L5-S1.

- Задняя протрузия межпозвонкового диска L5-S1.



Скажите, это очень опасно? Спасибо



Здравствуйте.
В настоящее время это не представляет опасности. Вместе с тем, Вам необходимо контролировать свое состояние и ежегодно проходить МРТ. Также показано наблюдение и лечение у врача-невролога.
Написал(а):
14.07.15г. оперировала левый коленный сустав в саратовском НИИ. Гематома с ноги сошла через неделю с помощью водочного компресса еще в клинике. В области коленного сустава до сих пор боли, усиливающиеся ночью, отек, покраснение и посинение. Лечащий врач в Орске по месту жительства рекомендовал мазать всю ногу гепариновой мазью для снятия отеков, от нее мне еще хуже. Гимнастику делаю, но из-0за отека колено плохо сгибается, не могу больше 30 мин. сидеть, лежать больно. При ходьбе боли почти не ощущаю. Что делать как снять отек и боль в области сустава? По истечении месяца после операции они уже не должны быть?
Написал(а):
Ирина писал(а):
14.07.15г. оперировала левый коленный сустав в саратовском НИИ. Гематома с ноги сошла через неделю с помощью водочного компресса еще в клинике. В области коленного сустава до сих пор боли, усиливающиеся ночью, отек, покраснение и посинение. Лечащий врач в Орске по месту жительства рекомендовал мазать всю ногу гепариновой мазью для снятия отеков, от нее мне еще хуже. Гимнастику делаю, но из-0за отека колено плохо сгибается, не могу больше 30 мин. сидеть, лежать больно. При ходьбе боли почти не ощущаю. Что делать как снять отек и боль в области сустава? По истечении месяца после операции они уже не должны быть?



Здравствуйте.Вам необходимо сделать рентгенограмму коленного сустава и прислать Нам на электронную почту,а также копию выписки из стационара,где выполнено оперативное вмешательство.
Написал(а):
Здравствуйте! Делала МРТ 5 лет назад у меня была грыжа в грудном отделе (задняя правосторонняя парамедиальная грыжа межпозвонкового диска Th7-8). Ходила к врачу, но он сказал, что это не страшно, прописал мне алфлутоп и все. Сказал, что нужно просто вести подвижный образ жизни, сказал, что она мне не мешает жить. Прошло 5 лет. Меня периодически как будто немеет у правой лопатки ближе к позвоночнику, может ли это быть связано с той грыжей? Спасибо
Написал(а):
Лера писал(а):
Здравствуйте! Делала МРТ 5 лет назад у меня была грыжа в грудном отделе (задняя правосторонняя парамедиальная грыжа межпозвонкового диска Th7-8). Ходила к врачу, но он сказал, что это не страшно, прописал мне алфлутоп и все. Сказал, что нужно просто вести подвижный образ жизни, сказал, что она мне не мешает жить. Прошло 5 лет. Меня периодически как будто немеет у правой лопатки ближе к позвоночнику, может ли это быть связано с той грыжей? Спасибо


Здравствуйте.
Скорее всего это может быть связано с данной межпозвонковой грыжей, но для уточнения диагноза Вам необходимо повторить МРТ грудного отдела.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня беспокоит носовая перегородка. Сходил к ЛОР-врачу:искривление носовой перегородки. Скажите, пожалуйста, при каких случаях делают оперативное вмешательство при лечении носовой перегородки?
Написал(а):
Вальдемар писал(а):
Здравствуйте! У меня беспокоит носовая перегородка. Сходил к ЛОР-врачу:искривление носовой перегородки. Скажите, пожалуйста, при каких случаях делают оперативное вмешательство при лечении носовой перегородки?



Здравствуйте.Мы можем Вам дать телефон специалиста,который проводит данные операции.
985-09-41-Алексей Юрьевич.
Написал(а):
мрт показало грыжу между 4-5 диском позвоничника болят кость правой ноги как лечить можно в вашей клинике
Написал(а):
блохин алексей викторович писал(а):
мрт показало грыжу между 4-5 диском позвоничника болят кость правой ноги как лечить можно в вашей клинике



Наш метод лазерной
коррекции позволяет амбулаторно удалить грыжу любого диаметра с наличием
секвестра, в т.ч. множественные грыжи, с одновременной пластикой
грыжевого отверстия хрящевой и фиброзной тканью, что исключает в будущем
развитие рецидива. При этом пульпозное ядро, фиброзное кольцо
восстанавливаются в полном объеме.



Продолжительность курса 30-35 рабочих дней (6-7 недель) .
8(812)-642-88-42
Написал(а):
Дорзальные грыжи дисков(расшифруйте пожалуйста):

медианно-правосторонняя
сублигаментарная экструзия L4/5 размером 0.8 см,с умеренной деформацией дурального мешка ,позвоночный канал на уровне пролабирования диска сужен -1.3 см;просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен,значительно сужен с обеих сторон;

медианно-парамедианная
сублигаментарная экструзия L5/S1 ,размером 1,3 см,с кудальной сублигаментарной экструзией 0,6 см, позвоночный канал на уровне пролабирования диска сужен -0.8 см;просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен,значительно сужен с обеих сторон.

Позвоночные суставы конгруэнты,визуализируются признаки артроза дугоотростчатых суставов на уровне L1-L5 сегментов со значительным сужением межфасеточного размера позвоночного канала во фронтальной плоскости,минимальный - 0.6 см(абсолютный стеноз) на уровне L3-L5 сегментов.
Написал(а):
Здравствуйте! Восемь месяцев назад я получил закрытый перелом нижней челюсти без смещения (между 41 и 42). Сразу под подбородком образовалась шишка. На сегодняшний день она стала синевато красная и мягкая на ощупь и при надавливании болезненна. Скажите, что это, и нужно ли её удалять или пройдёт само? Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
CAM00033.jpg
CAM00033.jpg
Изображение
CAM00034.jpg
CAM00034.jpg
Изображение
добрый день! у меня вот такая проблема. В конце июня у меня прихватило спину. Через пару дней я неловко повернулся и произошел щелчок. после этого спина прошла а правая ступня ноги перестала работать. мне сделали операцию. вырезали грыжу но нога конечно так и не прошла хотя сало немного получше. в данный момент стопа практически немая и пальцы ноги не двигаются почти совсем. подскажите пож-та как и чем их заставить работать? какие есть препараты или какую делать гимнастику?
Написал(а):
Назад
1 2 3 4