Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, мне прописали актовегин 5.0 в/м и от него у меня возникают некоторые побочные действия(которых в инструкции не нахожу). Мне хотелось бы узнать, стоит ли колоть его дальше или лучше прекратить. Побочки такие:
[ol]
[li]внезапная очень сильная усталость(вовсе не сразу после приема, может проявиться на следующий день, но так как началось только после вкалываний актовегина, то связываю усталость именно с ним)[/li]
[li]понижение температуры до ~35.5 в течении определенного кол-ва часов после приема(не засекал)[/li]
[li]усиление болевых ощущений в теле(неспокойный зуб, например и так далее)[/li]
[li]боль по области всей головы, одно из полушарий может болеть сильнее, вчера так болело правое. По ощущениям боли как будто от вчд, только обширней, чем обычно.[/li]
[/ol]

Вроде несерьезно, но усталость и головная боль меня несколько смущают.
Мне не хотелось бы отказываться от приема, я сейчас не работаю и данные эффекты могу переносить, но интересует, не может ли быть какого-то вреда организму? Стоит ли продолжать инъекции с точки зрения врача?

Мои болячки(может связано с побочками и имеет значение):
[ol]
[li]всд(знаю, что диагноз мутный, но именно так мне и сказали)[/li]
[li]тахикардия синусовая[/li]
[li]повышенное вчд[/li]
[li]остеохондроз шеи[/li]
[/ol]

Дайте, пожалуйста, какой-нибудь ответ.
Написал(а):
Актовегин был назначен именно из-за остеохондроза шо, для восстановления мозгового кровообращения
Написал(а):