Добрый день уважаемые. 22 мая получил перелом нижней челюсти. Сделали пару снимков, и единственное что было видно - это центральный перелом, хотя это можно было диагностировать и без снимка так как рентгеновские снимки в таких случаях, как я убедился крайне ненадежны... В общем зашинировали меня, верх, низ резинки... Отходил с шинами с 23го мая по 15 июня, После снятия шин начались проблемы с прикусом, начал слегка шипелявить, визуально зметил ассиметрию, особенно при открытом рте... К слову рот вроде открывается и довольно широко, ничего не хрустит и не щелкает, но до конца открыть не могу, начинается боль в районе суставов. Всю историю я пожалуй не буду рассказывать, перейду к главному. В конце концов была сделана КТ нижней челюсти и кое что стало явным:


- Костно-деструктивных изменений не выявлено.
- Определяется оскольчатый перелом тела нижней челюсти, линия перелома начинается на уровне 31 зуба, идет вниз, заканчивается на уровне перехода тела в ветвь. Определяются оскольчатые переломы шеек нижней челюсти с обеих сторон, головки смещены медиально и книзу, находятся вне суставных впадин.
- Утолщена слизистая в нижних отделах верхнечелюстных пазух д 2-3мм.
- Затемнены ячейки решетчатой кости.
- Барабанные полости и ячейки сосцевидных отростков обычной воздушности.
- Внутренние слуховые проходы, костные каналы улиток и полукружных каналов не расширены.
- Расширений периодонтальных пространств вокруг вершин корней зубов на верхней челюсти не выявлено.
- Контуры носоглотки симетричны.

В общем очень хотелось бы узнать ваше мнение по имеющимся данным, особенно беспокоит смещение, т.к. челюсть как будто ушла вправо, успокаиваю себя что это что то вроде вывиха и все что нужно - это вправить челюсть. Так ли это? Заранее благодарен.
Написал(а):