Перейти на полную версию сайта

Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Перелом челюсти и вытекающие.

Топик находится в рубриках: Челюстно-лицевая хирургия, "Хирургия (все виды)". Перелом челюсти и вытекающие..
14 июл 2015 | #1 Дмитрий
Гость
Добрый день уважаемые. 22 мая получил перелом нижней челюсти. Сделали пару снимков, и единственное что было видно - это центральный перелом, хотя это можно было диагностировать и без снимка так как рентгеновские снимки в таких случаях, как я убедился крайне ненадежны... В общем зашинировали меня, верх, низ резинки... Отходил с шинами с 23го мая по 15 июня, После снятия шин начались проблемы с прикусом, начал слегка шипелявить, визуально зметил ассиметрию, особенно при открытом рте... К слову рот вроде открывается и довольно широко, ничего не хрустит и не щелкает, но до конца открыть не могу, начинается боль в районе суставов. Всю историю я пожалуй не буду рассказывать, перейду к главному. В конце концов была сделана КТ нижней челюсти и кое что стало явным:

- Костно-деструктивных изменений не выявлено.
- Определяется оскольчатый перелом тела нижней челюсти, линия перелома начинается на уровне 31 зуба, идет вниз, заканчивается на уровне перехода тела в ветвь. Определяются оскольчатые переломы шеек нижней челюсти с обеих сторон, головки смещены медиально и книзу, находятся вне суставных впадин.
- Утолщена слизистая в нижних отделах верхнечелюстных пазух д 2-3мм.
- Затемнены ячейки решетчатой кости.
- Барабанные полости и ячейки сосцевидных отростков обычной воздушности.
- Внутренние слуховые проходы, костные каналы улиток и полукружных каналов не расширены.
- Расширений периодонтальных пространств вокруг вершин корней зубов на верхней челюсти не выявлено.
- Контуры носоглотки симетричны.

В общем очень хотелось бы узнать ваше мнение по имеющимся данным, особенно беспокоит смещение, т.к. челюсть как будто ушла вправо, успокаиваю себя что это что то вроде вывиха и все что нужно - это вправить челюсть. Так ли это? Заранее благодарен.
Написание сообщений временно не доступно.
Интересные статьи

Как оформить больничный лист

Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?

Так ли безопасны электронные сигареты?

Вопрос безопасности модного сейчас "парения" до сих пор остается открытым, научные центры проводят многочисленные исследования и добавляют новые факты. Что же выяснили ученные и так ли безвредны е-сигареты?