Здравствуйте. Мне 26 лет. С 21 года меня беспокоит повышенный пульс. В спокойном состоянии 80-90 ударов(не знаю является ли это нормой) но я его ощущаю. При малейшем эмоциональной или физической нагрузке он подскакивает мгновенно до 100-110. Была много раз у кардиолога. Сначала он мне советовал принимать Атенолол при приступах-помогал. Когда перестал помогать я опять обратилась к врачу. Врач посоветовал обратится к эндокринологу и неврологу-всё в норме. 
Но самая не приятная и главная моя проблема в том, что у меня сильно повышается пульс после еды. Т.к он у меня и так 80-90 то стоит мне поесть и через 10-15 минут он подскакивает до 100-110 и пульсит так около 2-3 часов пока я снова не почувствую голод. Я уже перестала завтракать, т.к если я позавтракаю мой день испорчен, я просто с таким пульсом не могу ничего делать.В эти моменты у меня ужасно давит виски, болит голова. Во время обеда еще терплю его-деваться не куда надо есть. И с этой проблемой была у врача поставил ВСД, сделали мне узи сердца всё в норме, единственно, что нашли ПМК 1-ой степени, но врач сказал, что это на пульс не влияеет. выписал пить конкор пожизненно как он выразился. Я пропила его год и бросила, т.к он сильно мне просаживал моё давление и без того низкое и перестал помогать. 
В общем если в кратце описать мои проблемы, то они заключаются в следующем:
-У меня низкое давление и при этом высокий пульс. Что с этим делать?
-в голодном состоянии мой пульс более менее в норме. Стоит мне поесть и я выбита часа на 2-4 из-за высокого пульса. А дела не ждут-я не могу это время лежать на диване и ждать пока всё пройдет. Перестала завтракать и редко ужинаю по этой причине. 
-У меня появился сильный и постоянный шум в ушах. 

Я уже не знаю, что с этим делать, что пить и к какому врачу бежать......
Написал(а):