Перейти на полную версию сайта

Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Медицинский форум > Общий медицинский форум > Вопросы врачам специалистам > Терапия > Кардиология > Тахикардия не понятного происхождения. Помогите разобраться.

Тахикардия не понятного происхождения. Помогите разобраться.

Топик находится в рубриках: Кардиология, "Терапия". Тахикардия не понятного происхождения. Помогите разобраться..
12 июл 2015 | #1 Марина
Гость
Здравствуйте. Мне 26 лет. С 21 года меня беспокоит повышенный пульс. В спокойном состоянии 80-90 ударов(не знаю является ли это нормой) но я его ощущаю. При малейшем эмоциональной или физической нагрузке он подскакивает мгновенно до 100-110. Была много раз у кардиолога. Сначала он мне советовал принимать Атенолол при приступах-помогал. Когда перестал помогать я опять обратилась к врачу. Врач посоветовал обратится к эндокринологу и неврологу-всё в норме. 
Но самая не приятная и главная моя проблема в том, что у меня сильно повышается пульс после еды. Т.к он у меня и так 80-90 то стоит мне поесть и через 10-15 минут он подскакивает до 100-110 и пульсит так около 2-3 часов пока я снова не почувствую голод. Я уже перестала завтракать, т.к если я позавтракаю мой день испорчен, я просто с таким пульсом не могу ничего делать.В эти моменты у меня ужасно давит виски, болит голова. Во время обеда еще терплю его-деваться не куда надо есть. И с этой проблемой была у врача поставил ВСД, сделали мне узи сердца всё в норме, единственно, что нашли ПМК 1-ой степени, но врач сказал, что это на пульс не влияеет. выписал пить конкор пожизненно как он выразился. Я пропила его год и бросила, т.к он сильно мне просаживал моё давление и без того низкое и перестал помогать. 
В общем если в кратце описать мои проблемы, то они заключаются в следующем:
-У меня низкое давление и при этом высокий пульс. Что с этим делать?
-в голодном состоянии мой пульс более менее в норме. Стоит мне поесть и я выбита часа на 2-4 из-за высокого пульса. А дела не ждут-я не могу это время лежать на диване и ждать пока всё пройдет. Перестала завтракать и редко ужинаю по этой причине. 
-У меня появился сильный и постоянный шум в ушах. 

Я уже не знаю, что с этим делать, что пить и к какому врачу бежать......
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Интересные статьи

Жизнь без соли: польза или вред

Нужна ли соль нашему организму? Или можно обойтись без подсаливания пищи, употребляя продукты, в которых соль содержится в естественном виде? Что такое соль: белая смерть или необходимый компонент для жизнедеятельности организма?

Какие болезни скрывает неприятный запах

Сильный, неприятный запах пота причиняет человеку психологический дискомфорт, иногда очень значительный. Но кроме этого определенный запах может говорить о заболеваниях...

Чем опасна народная медицина

Несмотря на внушительный перечень эффективных фармакологических препаратов, некоторые люди до сегодняшнего дня предпочитают знахарские рецепты. И только столкнувшись с тяжелыми последствиями самолечения, такие пациенты готовы признать вред народной медицины...

Что общего у спортсмена и офисного работника?

Рано или поздно почти каждый взрослый человек испытывает болевые ощущения в спине. Большая нагрузка на позвоночник и неправильный образ жизни могут привести к болезням и травмам...

«Детки из пробирки» – какие они?

Вокруг экстракорпорального оплодотворения сложилось много мифов и предрассудков. И это понятно – ведь рождение малыша, зачатого таким необычным способом, подобно чуду...

Возраст женщины и репродуктивная система

Возраст сказывается не только на внешнем облике, но и на репродуктивной системе. Как же протекает старение половых органов? Чем оно грозит женщине? И что делать, чтобы максимально снизить дискомфорт?