Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Помогите разобраться с проявлениями болезни и как от этого избавиться. Больше года обследуюсь и разные врачи ставят разные противоречивые диагнозы. Начну с самого начала: началось всё весной 2014 года, в выходной день после напряженной рабочей недели (работа 50% сидя; 50% в поле) где-то в районе обеда случилась как мне потом сказал невролог - ТИА, сопровождалось это так: сначало сузилось зрение появились яркие вспышки и мушки преимущественно в левом глазу, далее стала неметь правая рука и язык, постепенно переставал понимать что мне говорят и сам не смог сказать ни слово толком, в таком состоянии находился минут 10, всего трясло, после чего постепенно стал приходить в себя, появилась речь и разум и заболело в левой части головы ближе ко лбу, после сна всё прошло... Обратился через неделю к неврологу, назначили МРТ головного мозга (нашли остеому в лобной пазухе и ничего больше), узи шеи и головы (малый диаметр ЛПА), я и успокоился. Через полгода уже осенью внезапно (так же в выходной день) сиптомы начали повторяться только без потери разума и речи, подскачило давление, онемела уже левая рука, после чего лежал с холодным компрессом на голове. Всё прошло через полчаса оставив головную боль. Пошёл на платное МРТ с ангиографией, мне сказали что с сосудами всё нормально, только вот в затылке киста..., проходил сутки с кардиомонитором (в диагнозе написали гипертония 1-2 степени, риск острой сердечной недостаточности и синкопальные состояния неизвестного происхождения) на то время скачки давления стали ежедневно происходить не по разу скачет 100/140 и 110/150 не выше, но чувствую я эти скачки и появляется комок в груди, трясутся руки, изредко тошнило и даже рвало. Участковый невролог поставил диагноз церебральный атеросклероз и ТИА. Лежал в стационаре прокапывался 10 дней, сказали раз в полгода теперь придется ложиться. Пожаловался на боли в шее отправили на МРТ шейного отдела позвоночника (обнаружили протрузию С5-С6 и очаг в щитовидке) попил немного йодомарина и всё тут. Кстати забыл сказать что назначали мне кардиомагнил вечером, кавинтон, мексидол, венарус и циннаризин (циннаризин я пью и по настоящее время), еще выписывали какое-то время мезапам, после него не беспокоило ничего, адаптол по-моему не помогал никак. Ставили диагноз мигрени офтальмологической формы.
Решили с женой съездить домой в соседний регион в гости и заодно время пришло капаться, в первый же вечер как приехал скакало давление, через несколько дней к вечеру заболело в области сердца, тянуло и давило где-то под сердцем слева до самой ночи, никакаие таблетки не помогали и даже от нитроглицерина никакой реакции, поставили укол что-то с ношпой точно не помню 20 кубиков, говорили что некоторым больным в прединсультном состоянии чуть-ли не на игле становится легче, а мне опять ничего, лежал и молился, еле еле уснул, утром опять повторилось к обеду прошло не делая резких движений, через 2 дня снова повторилось, лежал как будто конец мне пришёл. После всего этого прошёл в крдиологическую клинику, где обследовал внутренние органы и кардиолог сказал что всё у меня в порядке, а то что со мной происходит от головы, и порекомендовали обязательно съездить к нейрохирургу, т.к. позвоночник мой им очень не понравился... Сейчас стал делать зарядку и немного массажировать шею, жена катает скалкой по спине, приступы стали происходить реже, но еще не исчезли. Во время приступов происходят панические атаки, пью валерьянку. На данный момет пропил 50 таблеток магния Б6, пью циннаризин и фиточай успокоительный... Точный диагноз так и не поставлен а меня порой выворачивает и каждый раз как последний, неизвестно какие симптомы будут в следующий раз. Пожалуйста, подскажите что у меня?
Написал(а):
Привет, у меня тоже самое происходит уже пол года никто не знает что лечить. Проверился весь кроме МРТ. Вот хочу пройти. Люди говорят что сам себя накручиваю, а как скаканет думаю что все, сейчас приставлюсь.
Написал(а):