Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Alena писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста я лечусь от пролактиномы. Изначально анализ показал около 1000 пролактин. Пью третий месяц каберлин. Мрт гипофизы показало все норм, без образований. Врач снижает дозу. Сейчас пью по пол табл раз в две недели. Анализ показал пролактин в норме 200. Врач говорит пить таблетки до наступления беременности. Некоторые Ее пациенты пьют эти табл др 5 мес беременности. Меня смущает то, что в инструкции к каберлину написано, что исключить беременность во время приёма таблеток и месяц после прекращения приёма. Так как я собираюсь уезжать, меня беспокоит в случае наступления беременности продолжать их пить или прекратить. Или вообще планировать беременность только через месяц после окончания приёма таблеток. ? Спасибо!

Alena, здравствуйте! Мы отменяем эти лекарства при наступлении беременности, но решать окончательно должен ваш лечащий врач. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Моя дочь родила 1 ребенка№не может родить№поставили диагноз двурогая матка,может ли забеременеть еще раз,что нужно делать,
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Моя дочь родила 1 ребенка№не может родить№поставили диагноз двурогая матка,может ли забеременеть еще раз,что нужно делать,

Здравствуйте, Мария! Только двурогая матка не может быть причиной бесплодия, тем более у вашей дочери были уже роды. Надо провести обследование дочери (гормоны, проверка проходимости маточных труб) и мужа (спермограмма, строгая морфология по Крюгеру, МАР-тест). Тогда можно обсуждать, что надо делать.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте: Ищу Специалиста врача работающего с FTM, кто может помочь в вопросе перехода,
кто может поставить правельно замещающую гормона терапию. Кто может может взяться в частном порядке.
Могли бы вы заняться моей проблемой ? Была бы при много благодарна вам.
Написал(а):
Илона писал(а):
Здравствуйте: Ищу Специалиста врача работающего с FTM, кто может помочь в вопросе перехода,

кто может поставить правельно замещающую гормона терапию. Кто может может взяться в частном порядке.

Могли бы вы заняться моей проблемой ? Была бы при много благодарна вам.

Здравствуйте, Илона! Я специализируюсь по вопросам лечения бесплодия, поэтому вряд ли могу вам быть полезна. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Можно ли принимать нормацикл и планировать беременность?
Написал(а):
Яна писал(а):
Можно ли принимать нормацикл и планировать беременность?



Здравствуйте, Яна! если у вас есть проблемы с менструальным циклом, то это может быть причиной ненаступления беременности. Для регуляции менструального цикла вам надо обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Для наступления беременности важно, чтобы во время происходила овуляция, в отношении которой ничего не сказано в инструкции Нормоцикла. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравсствуйте Эльвира Валентиновна! Сколько должна быть толшина эндометрии что бы вы сделали ЭКО.И вы помогаете с устройством житья?
Написал(а):
Мы к вам записаны на 5-июля на ЭКО.Будет второй день месячных и вот переживаем если месячные будут на один день позже,или раньше.Мы сдавали анализы которые три года назад сдавали.Они не изменились у вас?И если в прошлый месяц не было менструации,то это ничего...?
Написал(а):
Роза писал(а):
Здравсствуйте Эльвира Валентиновна! Сколько должна быть толшина эндометрии что бы вы сделали ЭКО.И вы помогаете с устройством житья?



Здравствуйте, Роза! У нас есть палаты повышенной комфортности для совместного пребывания с мужем. По поводу стоимости и бронирования вам надо связаться с регистратурой нашего центра. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Роза. писал(а):
Мы к вам записаны на 5-июля на ЭКО.Будет второй день месячных и вот переживаем если месячные будут на один день позже,или раньше.Мы сдавали анализы которые три года назад сдавали.Они не изменились у вас?И если в прошлый месяц не было менструации,то это ничего...?



Роза, вы должны быть на приеме не позднее 3 дмц. Анализы те же. Принять решение смогу только на приёме. До встречи.
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна!С какой толшиной эндометрия вы не делаете ЭКО?
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна!С какой толшиной эндометрия вы не делаете ЭКО?



Здравствуйте, Мария! Беременность может наступить в маточной трубе, где нет эндометрия, поэтому эндометрий важный фактор для успешного ЭКО, но не единственный. Считается, что выше шансы, при эндометрии 9-12 мм. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте,Эльвира Валентиновна!У моего мужа лейкоцитов три миллиона,а должно быть один миллион.Можно ли за 10 дней излечиться?Выписали таблетки"Юнидокс Солютаб".Пьёт их.Спасибо!
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте,Эльвира
Валентиновна!У моего мужа лейкоцитов три миллиона,а должно быть один миллион.Можно ли за 10 дней излечиться?Выписали таблетки"Юнидокс Солютаб".Пьёт их.Спасибо!



Здравствуйте, Наталья! Любую инфекцию можно вылечить. Следуйте рекомендациям врача. Удачи. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Уважаемые посетители сайта, на нашем портале открыта новая консультация по вопросам бесплодия. На ваши вопросы отвечает врач акушер-гинеколог репродуктолог, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Самойлович Янина Андреевна. Задать вопрос можно по ссылке.
Написал(а):
Добрый день! Меня зовут Елена, мне 27 лет! в 23 родила первого ребенка, потом стала донором по сдачи яцеклетки, эту процедура делала 7 раз... после последнего раза, нарушен менструальный цикл (раньше проблем не было цикл был 28 - 32 дня, тепрь то через 28 дней, то через 56 дней и то опять через 31 день и т.д) пытаюсь забеременнеть втечение 7 - 8 мес, и не чего не получается, обратилась к своему гинекологу, онм мне сказала что это из - за того что была донором так много раз и скорее всего яйцеклеток не осталось..отправила на АМГ, так же говорит что в 30 лет уйду в климаксю Вопрос на самом ли деле сказалось ли донорство, а именно что израсходованны все яйцеклетки из - за донорства? и возможно ли то что могу уйти так рано в климакс? заренее спасибо
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! Меня зовут Елена, мне 27 лет! в 23 родила первого ребенка, потом стала донором по сдачи яцеклетки, эту процедура делала 7 раз... после последнего раза, нарушен менструальный цикл (раньше проблем не было цикл был 28 - 32 дня, тепрь то через 28 дней, то через 56 дней и то опять через 31 день и т.д) пытаюсь забеременнеть втечение 7 - 8 мес, и не чего не получается, обратилась к своему гинекологу, онм мне сказала что это из - за того что была донором так много раз и скорее всего яйцеклеток не осталось..отправила на АМГ, так же говорит что в 30 лет уйду в климаксю Вопрос на самом ли деле сказалось ли донорство, а именно что израсходованны все яйцеклетки из - за донорства? и возможно ли то что могу уйти так рано в климакс? заренее спасибо



Здравствуйте, Елена! Гормональная стимуляция яичников, пункция их и забор яйцеклеток не приводят к преждевременному истощению яичников и раннему климаксу. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Елена писал(а):

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 27 лет! в 23 родила первого ребенка, потом стала донором по сдачи яцеклетки, эту процедура делала 7 раз... после последнего раза, нарушен менструальный цикл (раньше проблем не было цикл был 28 - 32 дня, тепрь то через 28 дней, то через 56 дней и то опять через 31 день и т.д) пытаюсь забеременнеть втечение 7 - 8 мес, и не чего не получается, обратилась к своему гинекологу, онм мне сказала что это из - за того что была донором так много раз и скорее всего яйцеклеток не осталось..отправила на АМГ, так же говорит что в 30 лет уйду в климаксю Вопрос на самом ли деле сказалось ли донорство, а именно что израсходованны все яйцеклетки из - за донорства? и возможно ли то что могу уйти так рано в климакс? заренее спасибо




Здравствуйте, Елена! Гормональная стимуляция яичников, пункция их и забор яйцеклеток не приводят к преждевременному истощению яичников и раннему климаксу. С уважением, ЭВ



то есть я правильно понимаю, что донорство не могло забрать все мои яйцеклетки? и я не бесплодна?
Написал(а):
Елена писал(а):

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):




Елена писал(а):



Добрый день! Меня зовут Елена, мне 27 лет! в 23 родила первого ребенка, потом стала донором по сдачи яцеклетки, эту процедура делала 7 раз... после последнего раза, нарушен менструальный цикл (раньше проблем не было цикл был 28 - 32 дня, тепрь то через 28 дней, то через 56 дней и то опять через 31 день и т.д) пытаюсь забеременнеть втечение 7 - 8 мес, и не чего не получается, обратилась к своему гинекологу, онм мне сказала что это из - за того что была донором так много раз и скорее всего яйцеклеток не осталось..отправила на АМГ, так же говорит что в 30 лет уйду в климаксю Вопрос на самом ли деле сказалось ли донорство, а именно что израсходованны все яйцеклетки из - за донорства? и возможно ли то что могу уйти так рано в климакс? заренее спасибо




Здравствуйте, Елена! Гормональная стимуляция яичников, пункция их и забор яйцеклеток не приводят к преждевременному истощению яичников и раннему климаксу. С уважением, ЭВ




то есть я правильно понимаю, что донорство не могло забрать все мои яйцеклетки? и я не бесплодна?


Елена, донорство "не забрало у вас все яйцеклетки"! Что же касается бесплодия, то диагноз устанавливается через год отсутствия беременности при регулярной половой жизни без предохранения. Причин бесплодия множество, часто сочетанное -мужское и женское, поэтому если такой диагноз будет поставлен, то вам с мужем надо пройти специальное обследование.
Написал(а):