Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! 
Моей маме 56 лет, около года назад начало побаливать колено. Боль проявлялась редко и резко, когда становилась на ногу. Сейчас боль стала на много сильней, можно сравнить с резкой зубной болью. На колене время от времени появляются синяки. Неделю назад сделала снимок, обнаружили шпору на коленном суставе, врач посоветовал 3 укола "Ферматрон" для облегчения боли, так же сказал, что лечение может быть только хирургическим путем. Скажите пожалуйста, действительно ли, лечение такой шпоры только хирургическим путем, и поможет ли Ферматрон? 
Спасибо!.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
754b8eda80db4957f1bdd2176e012acb.jpg
754b8eda80db4957f1bdd2176e012acb.jpg
Изображение
Ольга писал(а):
Здравствуйте!

Моей маме 56 лет, около года назад начало побаливать колено. Боль проявлялась редко и резко, когда становилась на ногу. Сейчас боль стала на много сильней, можно сравнить с резкой зубной болью. На колене время от времени появляются синяки. Неделю назад сделала снимок, обнаружили шпору на коленном суставе, врач посоветовал 3 укола "Ферматрон" для облегчения боли, так же сказал, что лечение может быть только хирургическим путем. Скажите пожалуйста, действительно ли, лечение такой шпоры только хирургическим путем, и поможет ли Ферматрон?

Спасибо!.


Добрый день. "Шпора" обнаруженная на рентгенограммах-межмыщелковое возвышение проксимального отдела большеберцовой кости. Это анатомическое образование есть у всех людей, и является местом прикрепления крестообразных связок. На представленных рентгенограммах имеются умеренные признаки медиального артроза коленных суставов. Для определения причины появления болевого синдрома необходимо дообследоваться: выполнить рентгенографию беспокоящего коленного сустава в строго прямой и боковой проекции (представленные рентгенограммы выполнены с ротацией), рентгенографию коленного сустава с нагрузкой и аксиальную рентгенографию надколенника.
С данными исследованиями приходите на прием.
Чугаев Д.В. ФГБУ РНИИТО им. Р.Р. Вредена
Написал(а):