Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос врачу-сексологу на [url=http://www.medsovet.info/forum/board_197]форуме[/url] в разделе [url=http://www.medsovet.info/forum/board_203]Сексология[/url]
Задайте вопрос врачу-сексологу Радевичу Игорю Тадеушевичу
Написал(а):
Здравствуйте! У меня очень обидчивый парень, подскажите, как мне аккуратно ему намекнуть, что половой акт можно продлить? И как мне ему в этом помочь? Он кончает, а я не успеваю. Пыталась его притормаживать во время секса разными способами, но он злится. Как мне быть?
Написал(а):
Мы с мужем почти 3 года вместе. Все у нас в сексуальном плане хорошо, кроме одного давнего спора. Он хочет минет, а мне противно брать член в рот, это моментально вызывает рвоту. Мне никак себя не пересиить, а он обижается. Как быть? Ведь минет же не так важен! У нас секс регулярный ~ 3 раза в неделю. В последнее время муж стал говорить, что я его не люблю, раз меня тошнит от его члена( Подскажите, что мне делать?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! У меня очень обидчивый парень, подскажите, как мне аккуратно ему намекнуть, что половой акт можно продлить? И как мне ему в этом помочь? Он кончает, а я не успеваю. Пыталась его притормаживать во время секса разными способами, но он злится. Как мне быть?


Здравствуйте, Анна!
Постарайтесь донести до вашего партнера информацию о том, что если он у него есть намерения строить длительные отношения, то он должен быть готов к тому, что в жизни будут возникать множество трудностей. И для успешного их приодоления нужно учиться обсуждать проблемы с партнером, чтобы находить совместные пути решения и выхода из создавшихся ситуаций, а не замалчивать и делать вид, что ничего не происходит. Сексуальные отношения-это парная функция, и обоим партнерам нужно учасвствовать в решении сексуальных проблем. Причины преждевременного семяизвержения довольно разнообразны и лечатся по-разному. Но даже при нормальной продолжительности полового акта, не все женщины могут достичь оргазма за 2-3 минуты. Для лучшего контроля над эякуляцией рекомендую партнеру освоить технику "стоп-старт": http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/tekhnika_quot_stop_start_quot/1-1-0-35. При необходимости посетите сексолога очно.
Написал(а):
Елена писал(а):
Мы с мужем почти 3 года вместе. Все у нас в сексуальном плане хорошо, кроме одного давнего спора. Он хочет минет, а мне противно брать член в рот, это моментально вызывает рвоту. Мне никак себя не пересиить, а он обижается. Как быть? Ведь минет же не так важен! У нас секс регулярный ~ 3 раза в неделю. В последнее время муж стал говорить, что я его не люблю, раз меня тошнит от его члена( Подскажите, что мне делать?


Здравствуйте, Елена!
Вам не нужно выполнять те сексуальные действия, которые вы не принимаете-иначе это приведет к глубокому разочарованию в сексе, вплоть до его избегания. Мы все устроены по-разному. Гармония в сексе может быть ТОЛЬКО при обоюдном принятии тех или иных видов секса. Если муж не понимает этого-постарайтесь убедить его в посещении сексолога (или дистанционной консультации), для разъяснения особенностей сексуальных взаимоотношений в паре.
Желаю здоровья.
Написал(а):
Несколько лет мучаюсь. Не знаю, как решить мою проблему. У меня какая-то брезгливость к человеческому телу. Мне нравится парень, он меня возбуждает, меня к нему тянет, но стоит ему начать раздеваться, я чувствую его запах, прикасаюсь к шершавой, волосатой коже и все, как отрубает. Мне становится мерзко, неприятно, я его отталкиваю. Что делать с этим - не знаю. Была у психотерапевта, он считает, что это не проблема, что нужно просто встретитить "своего" человека. Но это длится больше 5 лет. И я даже не помню, с какого момента это началось. Можете мне что-нибудь посоветовать, как мне быть?
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-сексологу Радевичу Игорю Тадеушевичу.


Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня всего 40% малоподвижных спермотазойдов остальные 60% вообще не активных поможет ли Спермотон поднять активность всех спермотозойдов? За ранее спосибо за ответ
Написал(а):
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! У меня такой очень щекотливый вопрос. Мне 26, я гей, но хочу завязать с этим: хочу уже нормальную семью и детей. Секса с женщиной у меня ни разу не было, и, боюсь, они меня совсем уже не возбуждают:(... Скажите, пожалуйста, что мне делать, как мне быть, можно ли "вылечиться" от гомосексуализма? Очень жду от Вас ответа! Надеюсь, Вы сможете мне помочь! Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
Ануар писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу-сексологу Радевичу Игорю Тадеушевичу.


Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня всего 40% малоподвижных спермотазойдов остальные 60% вообще не активных поможет ли Спермотон поднять активность всех спермотозойдов? За ранее спосибо за ответ


Здравствуйте, Ануар!
Подвижность сперматозоидов у вас в норме. Опишите остальные показатели и МАР-тест.
Написал(а):
Андрей писал(а):
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! У меня такой очень щекотливый вопрос. Мне 26, я гей, но хочу завязать с этим: хочу уже нормальную семью и детей. Секса с женщиной у меня ни разу не было, и, боюсь, они меня совсем уже не возбуждают:(... Скажите, пожалуйста, что мне делать, как мне быть, можно ли "вылечиться" от гомосексуализма? Очень жду от Вас ответа! Надеюсь, Вы сможете мне помочь! Заранее благодарю за ответ.


Здравствуйте, Антрей!
Лечение гомосексуализма чаще не заканчивается успешно, т.к. половая ориентация формируется довольно устойчиво. Но вы можете в любом случае обратиться за помощью к психотерапевту.
Написал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня вопрос по поводу мужа. Ему 52 года. Сахарный диабет и атеросклероз. На этой почве ослабление потенции. Когда он обратился ко мне с этой проблемой, я его не поняла, и сказала, что все в порядке, он меня удовлетворяет. Я хотела поддержать его, а
стала злейшим врагом. Он сейчас думает только о своей потенции. Сделал операцию обрезания с коррекцией уздечки. Купил тренажер Пенимастер. Сидит в форумах по поводу потенции. Со мной он не разговаривает, собрался разводится после 32 лет счастливого брака. Поступки у него не адекватные, логически их не объяснить. На меня смотрит с ненавистью, и старается сделать как можно больней. Избегает общения с друзьями и близкими. У меня вопрос. Может ли на этой почве повредится психика. И если да, то обратимый ли этот процесс. Сможет он это переболеть? К врачу
психиатору я не могу заставить его пойти, он меня не слышит.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня вопрос по поводу мужа. Ему 52 года. Сахарный диабет и атеросклероз. На этой почве ослабление потенции. Когда он обратился ко мне с этой проблемой, я его не поняла, и сказала, что все в порядке, он меня удовлетворяет. Я хотела поддержать его, а

стала злейшим врагом. Он сейчас думает только о своей потенции. Сделал операцию обрезания с коррекцией уздечки. Купил тренажер Пенимастер. Сидит в форумах по поводу потенции. Со мной он не разговаривает, собрался разводится после 32 лет счастливого брака. Поступки у него не адекватные, логически их не объяснить. На меня смотрит с ненавистью, и старается сделать как можно больней. Избегает общения с друзьями и близкими. У меня вопрос. Может ли на этой почве повредится психика. И если да, то обратимый ли этот процесс. Сможет он это переболеть? К врачу

психиатору я не могу заставить его пойти, он меня не слышит.


Здравствуйте, Екатерина!
Во-первых, мужу нужно исследовать уровни общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ,ТТГ, пролактина, ПСА, выполнить УЗИ полового члена с допплерографией. Сочетание сахарного диабета и атеросклероза вызывает существенные органические изменения в сексуальной сфере.
Во-вторых, изменившееся рсихическое состояние может быть связано как с невротическими, так и с более серьезными психическими заболеваниями. Не исключено, что причина в сосудистых поражениях головного мозга. Постарайтесь убедить его обследоваться и обратиться к сексологу.
Написал(а):
Игорь Тадеушевич, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Или я безнадежна?
Написал(а):
Вероника писал(а):
Несколько лет мучаюсь. Не знаю, как решить мою проблему. У меня какая-то брезгливость к человеческому телу. Мне нравится парень, он меня возбуждает, меня к нему тянет, но стоит ему начать раздеваться, я чувствую его запах, прикасаюсь к шершавой, волосатой коже и все, как отрубает. Мне становится мерзко, неприятно, я его отталкиваю. Что делать с этим - не знаю. Была у психотерапевта, он считает, что это не проблема, что нужно просто встретитить "своего" человека. Но это длится больше 5 лет. И я даже не помню, с какого момента это началось. Можете мне что-нибудь посоветовать, как мне быть?


Здравствуйте, Вероника!
Извините, что не сразу заметил ваш вопрос. Выбор полового партнера во многом процесс неосознанный, интуитивный. Во многом имеет значение и запах партнера. В носу имеется вомеролназальный орган, который улавливает необходимые феромоны партнера. Возможно это не ваш тип. Попробуйте понюхать вещи разных мужчин и прислушаться к своим ощущениям. Но могут быть и другие факторы. Попытайтесь побеседовать с еще одним психотерапевтом и проанализировать причины и время возникновения ваших изменений.
Написал(а):
Вероника писал(а):
Игорь Тадеушевич, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Или я безнадежна?


Здравствуйте, Вероника. Ответил вкам в первом вопросе. Еще раз извиняюсь, что не сразу заметил.
Написал(а):
Игорь Тадеушевич, помогите советом.
Я молодая девушка, занимаюсь любовью с постоянным партнером 4-5 раз в неделю.
Вроде бы не мало, но часто возникает внезапное возбуждение в середине дня, и может не заканчиваться несколько часов. Значит ли это, что мне нужно больше секса? Или это скорее всего связано с молодым возрастом? Можно ли как то контролировать возбуждение?
Написал(а):
Клодия писал(а):
Игорь Тадеушевич, помогите советом.

Я молодая девушка, занимаюсь любовью с постоянным партнером 4-5 раз в неделю.

Вроде бы не мало, но часто возникает внезапное возбуждение в середине дня, и может не заканчиваться несколько часов. Значит ли это, что мне нужно больше секса? Или это скорее всего связано с молодым возрастом? Можно ли как то контролировать возбуждение?


Здравствуйте, Клодия!
Если такие состояния у вас возникали с самого начала сексуальных отношений, то это может быть особенностью вашей половой конституции (полового темперамента). Если же они появились недавно, лучше начать с очной консультации гинеколога (сексопатолога). Контролировать возбуждение не всегда удается. Старайтесь переключаться на какой либо вид деятельности.
Написал(а):
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!
Очень будут признателен за совет. Возникла в моей жизни довольно странная ситуация.
Девушка не может, отказывается от полового акта именно со мной. Говорит что какой-то внутренний барьер, она сама в шоке и не понимает. При этом с другими проблем у нее ранее не было. Я не знаю что делать, девушка мне нравится, я ей тоже. Но секса нет и не будет видимо, а без него никуда.
Написал(а):
Радевич Игорь Тадеушевич писал(а):

Вероника писал(а):

Несколько лет мучаюсь. Не знаю, как решить мою проблему. У меня какая-то брезгливость к человеческому телу. Мне нравится парень, он меня возбуждает, меня к нему тянет, но стоит ему начать раздеваться, я чувствую его запах, прикасаюсь к шершавой, волосатой коже и все, как отрубает. Мне становится мерзко, неприятно, я его отталкиваю. Что делать с этим - не знаю. Была у психотерапевта, он считает, что это не проблема, что нужно просто встретитить "своего" человека. Но это длится больше 5 лет. И я даже не помню, с какого момента это началось. Можете мне что-нибудь посоветовать, как мне быть?


Здравствуйте, Вероника!

Извините, что не сразу заметил ваш вопрос. Выбор полового партнера во многом процесс неосознанный, интуитивный. Во многом имеет значение и запах партнера. В носу имеется вомеролназальный орган, который улавливает необходимые феромоны партнера. Возможно это не ваш тип. Попробуйте понюхать вещи разных мужчин и прислушаться к своим ощущениям. Но могут быть и другие факторы. Попытайтесь побеседовать с еще одним психотерапевтом и проанализировать причины и время возникновения ваших изменений.


Спасибо большое за ответ. Попробую понюхать еще мужчин (как бы смешно это ни звучало). А вот консультации врачей слишком дороги(
Написал(а):
Вероника писал(а):

Радевич Игорь Тадеушевич писал(а):




Вероника писал(а):



Несколько лет мучаюсь. Не знаю, как решить мою проблему. У меня какая-то брезгливость к человеческому телу. Мне нравится парень, он меня возбуждает, меня к нему тянет, но стоит ему начать раздеваться, я чувствую его запах, прикасаюсь к шершавой, волосатой коже и все, как отрубает. Мне становится мерзко, неприятно, я его отталкиваю. Что делать с этим - не знаю. Была у психотерапевта, он считает, что это не проблема, что нужно просто встретитить "своего" человека. Но это длится больше 5 лет. И я даже не помню, с какого момента это началось. Можете мне что-нибудь посоветовать, как мне быть?




Здравствуйте, Вероника!



Извините, что не сразу заметил ваш вопрос. Выбор полового партнера во многом процесс неосознанный, интуитивный. Во многом имеет значение и запах партнера. В носу имеется вомеролназальный орган, который улавливает необходимые феромоны партнера. Возможно это не ваш тип. Попробуйте понюхать вещи разных мужчин и прислушаться к своим ощущениям. Но могут быть и другие факторы. Попытайтесь побеседовать с еще одним психотерапевтом и проанализировать причины и время возникновения ваших изменений.




Спасибо большое за ответ. Попробую понюхать еще мужчин (как бы смешно это ни звучало). А вот консультации врачей слишком дороги(


Попробуйте найди дистанционную консультацию психотерапевта. Некоторые консультируют бесплатно. Возможно детальнее нужно разобраться и в возможных психологических факторах возникновения вашей особенности восприятия партнера.
Написал(а):
Назад
1 2