Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Во многих публикациях указывается, что человек должен в день потреблять 1,5-2,5 л. воды. С эти понятно - вода нужна.
При этом часто указывается, что это должна быть чистая кипяченая вода. Мол чаи, кофе, соки и прочие напитки сюда не входят. Насколько такое утверждение обосновано?
Написал(а):
Да, кстати!Интересный вопрос! Я пробовала начать пить больше жидкости, но организм не хочет!Инересно мнение специалиста!
Написал(а):
Я конечно не большой специалист, но норму воды организм должен получать всегда!
Написал(а):
я пью очень мало воды. знаю,что нужно пить полтора литра воды в день минимум. у меня максимум 2 чашки чая(сока,кофе ...
Написал(а):
Vita777 писал(а):
Да, кстати!Интересный вопрос! Я пробовала начать пить больше жидкости, но организм не хочет!Инересно мнение специалиста!


Здравствуйте!
Есть формула для расчета суточной потребности воды: у женщин - вес тела?31 мл
у мужчин- вес тела ?35 мл. Например: вес 55кг ?31=1705л. Вот получается ваша средняя потребность, ещё есть факторы от которых эта потребность меняется- интенсивные физические нагрузки, температура окружающей среды, беременность и др.
Важно помнить, что приучить себя нужно пить равномерно в течение дня, к примеру 0,5-1 стакан в час, так лучше происходит усвоение, нежели за раз выпить 1л. Адекватное потребление воды ускоряет метаболизм на 20-30%, что помогает в похудении.
Написал(а):
Здравствуйте!!!четкая формула для расчёта суточной потребности жидкости
Написал(а):