Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте скажите пожалуста как лечить невралогию межреберную.возможно она вызвана герпесом.это мои доаводы врачи нече не могут найти .все органы в порядке.а боли месяцами не прекращались принимала папавирин и ервин.спасибо
Написал(а):
Скажите чем опасен расеяный склероз?
Написал(а):
диана писал(а):
Здравствуйте скажите пожалуста как лечить невралогию межреберную.возможно она вызвана герпесом.это мои доаводы врачи нече не могут найти .все органы в порядке.а боли месяцами не прекращались принимала папавирин и ервин.спасибо

Уважаемая Диана! К сожалению нельзя назначить лечение без осмотра пациента, без данных томографии. Если предполагается вирусная природа невралгии, то по межреберью в проекции боли скорее всего будут высыпания на коже. Если всё так, то лечат противовирусными препаратами (типа циклоферона, амиксина и т.д.). Если такое лечение неэффективно, то корешок может быть сдавлен где-то в другом месте, не обязательно в позвоночном канале, где это бывает обычно - нужно видеть МРТ своими глазами.
Написал(а):
тен люба писал(а):
Скажите чем опасен расеяный склероз?

Уважаемая Тен Люба! Это серьезное заболевание, связанное с возникновением очагов разрушения миелина, без которого невозможно проведение нервного импульса, в самых разных местах центральной нервной системы. Проявления могут быть разными: слабеют или немеют руки, ноги, нарушается речь, память и т.д., в зависимости от того, где возникает такой очаг. Эти очаги образуются постоянно в разных местах, поэтому течение болезни волнообразное с тенденцией к ухудшению. Оперировать при этом заболевании ничего не надо. Лечат периодическими курсами специального лечения в условиях неврологического стационара.
Написал(а):
объясните пожалуйста, что такое "локальный эпидуральный отек
Написал(а):
Наталия писал(а):
объясните пожалуйста, что такое "локальный эпидуральный отек

Уважаемая Наталия! Это ограниченный отек тканей над твердой мозговой оболочкой. Этим термином томографист может называть массу самых разных вещей. На самом деле, по вырванной из контекста фразе сложно сказать что имелось ввиду. Если Вам недостаточно объяснения, то можете прислать скан расшифровки МРТ и сами снимки МРТ (одной расшифровки недостаточно - одними и теми же словами в данном случае разные врачи могут называть принципиально разные вещи) на igz@bk.ru. Тогда можно будет сказать точно, что это означает в Вашем случае.
Написал(а):
Скажите пожалуйста достаточно ли одного снимка мрт чтобы ставить такой диагноз? Мне сделали мрт и нашли очаги поражения, назначали пульс ттерапию.тепнрь отпрвали в кабинет рассеяного ссклероза.благодарю за ответ
Написал(а):
тен люба писал(а):
Скажите пожалуйста достаточно ли одного снимка мрт чтобы ставить такой диагноз? Мне сделали мрт и нашли очаги поражения, назначали пульс ттерапию.тепнрь отпрвали в кабинет рассеяного ссклероза.благодарю за ответ

Уважаемая Тен Люба! Характерные множественные очаги на МРТ в сочетании с клиникой и течением заболевания (не менее 2 рецидивов) являются достаточными критериями для диагностики рассеянного склероза. Если есть сомнения - можно взять анализ на олигоклональные антитела в спинномозговой жидкости, но специфичность этого метода 90%. Я бы больше доверял данным МРТ и клиники.
Написал(а):
Здравствуйте!
Недавно я проходил МРТ обследование, в результате выдали заключение:
"МР картина умеренно выраженной наружной заместительной
гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. Мешотчатая аневризма супракпинойдного отдела правой внутренней сонной артерии. Вариант развития Виллизиева круга Макроангиопатия.
01.06.15 г. на МСКТ АГ диагноз был подтвержден. Заведующий нейрохирургическогго отделения сказал, что аневризма слишком маленькая (до 2 мм) и неоперабельна. Хотелось бы узнать, действительно ли операция невозможна и какая статистика насчет разрыва таких аневризм?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
MSKT.jpg
MSKT.jpg
Изображение
Дамир писал(а):
Здравствуйте!

Недавно я проходил МРТ обследование, в результате выдали заключение:

"МР картина умеренно выраженной наружной заместительной

гидроцефалии.
Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. Мешотчатая аневризма супракпинойдного отдела правой внутренней сонной артерии. Вариант развития Виллизиева круга Макроангиопатия.

01.06.15 г. на МСКТ АГ диагноз был подтвержден. Заведующий нейрохирургическогго отделения сказал, что аневризма слишком маленькая (до 2 мм) и неоперабельна. Хотелось бы узнать, действительно ли операция невозможна и какая статистика насчет разрыва таких аневризм?

Уважаемый Дамир! Конечно, было бы лучше, если бы Вы прислали мне сами снимки МСКТ, а не заключение. Но в любом случае следует отметить, что рвутся и маленькие аневризмы, и летальность от их разрыва такая же. Будет лучше обратиться не просто в обычное нейрохирургическое отделение, а туда, где занимаются сосудами головного мозга. Например в Санкт-Петербурге это нейрохирургическое отделение Мариинской больницы, НИИ имени Алмазова, нейрохирургическое отделение ВМА.
Написал(а):
Сколько дней больной пролежит в клинике при операции аневризмы главной артерии головного мозга?
Написал(а):
Сколько стоит регенеративная терапия. Благодарю.
Написал(а):
Володя писал(а):
Сколько дней больной пролежит в клинике при операции аневризмы главной артерии головного мозга?

Уважаемый Владимир! Все зависит от степени тяжести состояния, вида операции (эндоваскулярная или открытая), локализации (развилка или сама основная артерия, у места отхождения какой из мозжечковых и т.д.), вида и размера аневризмы (мешотчатая, веретенообразная, малых размеров, гигантская и т.п.) и многих других организационных факторов. Если без осложнений, в холодном периоде (H&H 0), при открытой в пределах 2 недель, при эндоваскулярной в пределах недели. Еще от конкретной клиники зависит (логистика оказания помощи отличается).
Написал(а):
Рудольф писал(а):
Сколько стоит регенеративная терапия. Благодарю.

Уважаемый Рудольф! В нашей клинике нейрохирурги не занимаются регенеративной терапией.
Написал(а):
Здравствуйте! Насколько серьезны данные обследования? Мнения разные есть. Проницаемость височных окон снижена. Нет достоверной информации о состоянии кровотока по артериям основания мозга. Проницаемость затылочного окна снижена. На уровне сегмента V4 кровоток по правой ПА магистральный, скоростные показатели в пределах нормы, по левой ПА достоверно не лоцируются. Кровоток по ОА достоточный, средняя скорость 55 см/сек. Что значит "проницаемость" снижена? кровоток "не лоцируется"? Что значит "по л. ПА кровоток ревербирующий" с преобладанием ретроградного систолического"? Все так плохо? Жалобы: головокружения, шаткость при походке; ранее (много лет назад) мушки в газах, двоение. Липиды повышены, мультифокальный атеросклероз БЦА. Я заню только то, что это серьезное нарушения кровотока слева. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
здравствуйте доктор
читаю медицинский документ и не могу понять: церебрососудистая недостаточность ВББ, вторичный ГЛС.
что такое ГЛС?
заранее спасибо
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте! Насколько серьезны данные обследования? Мнения разные есть. Проницаемость височных окон снижена. Нет достоверной информации о состоянии кровотока по артериям основания мозга. Проницаемость затылочного окна снижена. На уровне сегмента V4 кровоток по правой ПА магистральный, скоростные показатели в пределах нормы, по левой ПА достоверно не лоцируются. Кровоток по ОА достоточный, средняя скорость 55 см/сек. Что значит "проницаемость" снижена? кровоток "не лоцируется"? Что значит "по л. ПА кровоток ревербирующий" с преобладанием ретроградного систолического"? Все так плохо? Жалобы: головокружения, шаткость при походке; ранее (много лет назад) мушки в газах, двоение. Липиды повышены, мультифокальный атеросклероз БЦА. Я заню только то, что это серьезное нарушения кровотока слева. Заранее спасибо за ответ.

Уважаемая Надежда! "Проницаемость" - подразумевается степень прозрачности костных структур, на кровоток не влияет, влияет на получение качественных данных, поэтому и кровоток не лоцируется (сосуд не найти). Реверберирующий, значит разнонаправленный, периодически обратный за счет колатералей. Нельзя сказать, что это совсем плохо, но из-за этого могут быть головокружения и мушки в глазах.
Написал(а):
Камила писал(а):
здравствуйте доктор

читаю медицинский документ и не могу понять: церебрососудистая недостаточность ВББ, вторичный ГЛС.

что такое ГЛС?

заранее спасибо

Уважаемая Камила! Речь идет о недостаточности кровообращения в вертебро-базиллярном бассейне, но я не представляю что имелось ввиду под сокращением ГЛС. Возможно опечатка. Лучше уточнить у написавшего.
Написал(а):
Здравствуйте доктор. У моей дочери после травм -разрыв бицепса правой руки, левая рука как предварительно говорят врачи, (потому что вот уже больше чем полтора месяца немогут поставить точнй диагноз) "синдром чужой руки". Рука цепляется за одежду или растопыривается напрягаясь. При этом мышци возле плеча делаются "камеными". Боль вруке так и продолжается. Лечение -обезбаливающие и раслабляющие но эфекта пока ни какого. Что надо делать и как избавиться от этого.?
Написал(а):
Здравствуйте! Я Зафар, житель Узбекистана, очень нуждаюсь в помощи профессионального, грамотного невролога или невропотолога на счет анализа МРТ с ангиографией и консультации, так как у нас не смогли... Дико прощу, скажите пожалуйста кому обратиться, куда отправить снимки МРТ что бы определиться с диагнозом? Заранее блогодарю! karantin.7@mail.ru
Написал(а):