Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток.Ребёнок из сада принёс вшей.Решила проверить на всякий случай всю семью.Когда стала прочесывать свою голову над белой тканью,из волос стало выпадать что-то похожее на чёрный песок.Ради интереса попробовала его раздавить.Послышался характерный щелчок и на ткани остался след раздавленного насекомого!!!Самая большая "песочина" размером около 1мм.Зуд в области головы,шеи и лица у меня уже давно.Так вот.При соскобе с кожи шеи и лица такие же "песочины" только меньше.Что это может быть?Или, точнее, кто?
Написал(а):
Дело в том,что мне очень страшно стало.Вшей не было никогда,мама говорит,гнид тоже нет совсем.У мужа и старшего сына все в порядке.А у меня этот непонятный зуд и эти "песочины". После душа на всей голове и шее вплоть до груди появляются красные пятна,которые ужасно чешутся.Проходят минут через 15.Перепробовал различные шампуни(думала,аллергия),тольку никакого.Может быть это какой-нибудь клещ?Железница,например?Потому что ощущение такое,что я эти песочины из кожи достаю,а так их не видно...
Написал(а):
Саня, если у одного члена семьи вши, то по-любому лучше профилактически обработаться всем. И проверять тоже. Гниды чаще всего выглядят следующим образом: светлые, похожи на перхоть, но плотно прикреплены к волосяному стержню, просто так не стряхнёшь. Больше всего их в затылочной области, ближе к шее. Вши - это крупнее, чем точки. Это вполне видимые глазом насекомые (ну если только не только что вылупившиеся). Главное их отличие - они ШЕВЕЛЯТСЯ (если только конечно вы уже не обработали голову спец.средством). Если есть сомнения, сходите к врачу.
Написал(а):