Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
История болезни: Началось все еще в декабре. Пришла домой легла спать, проснулась - отекло одно нижнее левое веко. Причем отекло как у алкоголика после долго запоя, плюс синяк(
Капала офтальмоферон, альбуцит. Отек спал через 3-4 дня.
В течение зимних каникул отек периодически появлялся, несколько дней держался, потом спадал. Когда был отек капала выше указанные капли.
Ближе к концу января попала к офтальмологу, но т.к. симптома в этот момент не было, она (доктор) сказала, что ничего нет, капайте капли тобрадекс. Прокапала курс, никаких изменений. Сходила к другому доктору история та же. Попросила направление в центр на литейном. Первый раз туда когда сходила - сказали перестать все капать - у вас аллергия на капли уже.
Потом записалась. Поставили аллергический конъюнктивит. Прописали капли, но они не очень помогают. То есть отеки стали не такими явными, но внутреннее ощущение отека есть и неприятная пульсация бывает.
Еще о симптомах: последние два месяца в левом углу глаза зуд, ощущение как будто нарывает что-то. Отекает в последнее время внешне не так сильно и не так часто, но ощущение внутреннее нарыва и отека не прошло. Плюс в последний месяц стало закладывать ухо тоже левое. Причем если чувствуется в глазу, то с ухом все нормально, если глаз перестает, то закладывает ухо. Бывает проходит совсем.
Ходила к терапевту, сдавала кровь, мочу, направили к лору.
К лору обращалась, снимки делала - ничего нет.
Закономерности между отеканием и внешними условиями пытались замечать, но никаких пока не наблюдали.
Если нужны еще какие-то подробности, то отвечу.
Помогите, пожалуйста! 5 месяц мучаюсь. Не знаю к кому обратиться. Мне 23 года. 
Написал(а):
Настя писал(а):
История болезни: Началось все еще в декабре. Пришла домой легла спать, проснулась - отекло одно нижнее левое веко. Причем отекло как у алкоголика после долго запоя, плюс синяк(

Капала офтальмоферон, альбуцит. Отек спал через 3-4 дня.

В течение зимних каникул отек периодически появлялся, несколько дней держался, потом спадал. Когда был отек капала выше указанные капли.

Ближе к концу января попала к офтальмологу, но т.к. симптома в этот момент не было, она (доктор) сказала, что ничего нет, капайте капли тобрадекс. Прокапала курс, никаких изменений. Сходила к другому доктору история та же. Попросила направление в центр на литейном. Первый раз туда когда сходила - сказали перестать все капать - у вас аллергия на капли уже.

Потом записалась. Поставили аллергический конъюнктивит. Прописали капли, но они не очень помогают. То есть отеки стали не такими явными, но внутреннее ощущение отека есть и неприятная пульсация бывает.

Еще о симптомах: последние два месяца в левом углу глаза зуд, ощущение как будто нарывает что-то. Отекает в последнее время внешне не так сильно и не так часто, но ощущение внутреннее нарыва и отека не прошло. Плюс в последний месяц стало закладывать ухо тоже левое. Причем если чувствуется в глазу, то с ухом все нормально, если глаз перестает, то закладывает ухо. Бывает проходит совсем.

Ходила к терапевту, сдавала кровь, мочу, направили к лору.

К лору обращалась, снимки делала - ничего нет.

Закономерности между отеканием и внешними условиями пытались замечать, но никаких пока не наблюдали.

Если нужны еще какие-то подробности, то отвечу.

Помогите, пожалуйста! 5 месяц мучаюсь. Не знаю к кому обратиться. Мне 23 года.


Дорогая Настя, здравствуйте!

Описываемые Вами симптомы очень похожи на рецидивирующий отек Квинке, который не излечивается глазными каплями. Это внутреннее сотояние организма, нужно обследовать Вас хотя бы на белок, который повышается при аллергии, IgE общий.
Тот факт, что одновреиено закладывает ухо, еще и подтверждает аллергическую природу заболевания, так как при аллергическом отеке, как правило, отекают все прилежащие слизистые оболочки (и слухового прохода, евстахиевой трубы, в том числе).
Скорее всего, какой-то фактор (стресс накануне, перенесенная ОРВИ, резкие изменения веса, недосыпание итд.) запустил аллергический процесс. Теперь его нужно установить и исключить те аллергены или причины, которые вызывают рецидивирующий отек Квинке.

Я бы рекомендовала Вам обратиться к аллергологу!
Очень Ваши симптомы мне знакомы!

С уважением,
врач аллерголог-иммунолог
МЦ "Адмиралтейские верфи"
Гайнанова Елена Габдулхаковна
Написал(а):
Настя, быть может наши специалисты смогут вам помомчь? Сейчас появился новый проект - одни из лучших врачей страны объединились и начинают проводить бесплатные консилиумы для всех нуждающихся. Подробности можно прочитать здесь: http://www.medsovet.info/news/5794

Написал(а):
Добрый день ! Врачи настаивают делать моему ребенку ирригографию и УЗИ брюшной полости для уточнения диагноза ... ребенку 2 года .. меня очень настораживает эта процедура в таком возрасте ..Подскажите как нам быть ! Спасибо !
Написал(а):
мария писал(а):
Добрый день ! Врачи настаивают делать моему ребенку ирригографию и УЗИ брюшной полости для уточнения диагноза ... ребенку 2 года .. меня очень настораживает эта процедура в таком возрасте ..Подскажите как нам быть ! Спасибо !

Чтобы понимать "за" и "против" , было бы неплохо знать, по какому поводу планируется обследование.
Написал(а):