Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Здравствуйте! Мне 34 года, я 4 раза делала ЭКО. У меня не выживают эмбрионы подсаженные в матку и для замарозки. В чем может быть причина? Спасибо.
Написал(а):
Лилия писал(а):
Здравствуйте! Мне 28 лет, двое деток. Мне очень хочется двойню, можно ли в таком случается воспользоваться ЭКО. И за сколько до планирования беременности необходимо снять спираль?


Здравствуйте, Лилия! ЭКО - это метод лечения бесплодия, который проводится по строгим медицинским показаниям. К сожалению, при ЭКО нет 100% гарантии наступления беременности, а риск многоплодия составляет около 30%. По этим причинам проводить ЭКО в вашем случае нет оснований. С уважением, ЭВ
Написал(а):
юлия писал(а):
здравствуйте,мне 32года,у меня не созревают яйцеклетки,что мне делать?

Здравствуйте, Юлия! Какой диагноз вам ставят доктора и какие у вас результаты гормонального обследования?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте , у нас с мужем в течении 5 лет не получается зачатие . Подскажите какие гормоны мне надо сдать ? и в какие дни . Спасибо.

Здравствуйте, Ольга! На 2-5 дмц вам надо сдать АМГ, ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭА, 17-ОНР, а на 20-23 дмц - Пролактин и прогестерон, не зависимо от дмц - ТТГ, свободный Т4 и антитела к ТПО. Но кроме гормонов надо проверить проходимость маточных труб и мужу сделать спермограмму и строгую морфологию спермы по Крюгеру. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Мне 34 года, я 4 раза делала ЭКО. У меня не выживают эмбрионы подсаженные в матку и для замарозки. В чем может быть причина? Спасибо.

Здравствуйте, Елена! При повторных неудачах ЭКО нужно провести лапароскопию, гистероскопию и биопсию эндометрия, обследование свертывающей системы крови и получить консультацию гематолога, обоим партнерам сдать кровь на кариотип и получить консультацию генетика. Это общие рекомендации, индивидуальные можно дать только во время очной консультации при наличии документов о ранее проведенном обследовании и лечении. С уважение, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте,на ггормоны я не здавала,делала узи 3 месяца не наступает овуляция.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 29 лет. Скажите пожалуйста, можно ли одновременно с ОК Жанин принимать флебодию или тромбовазим? Дело в том, что мне назначили Жанин от эндометриоза 3 месяца 21/7/21. А тут побочные эффекты расширение вен и т.д. Пью уже 2 недели, но вены начали выходить, вечером тянущие боли.
Написал(а):
Здравствуйте,мне 32 года живу с мужем 3 года беременнсти не разу с ним не было. 11 лет назад было две неудачной беременности(выкидышь и замершая на 7-8 неделе). Обследовалась после этого все анализы были хорошие(жен.гормоны,щит.гормоны,ЗППП,узи всех органов,анализ биохимии,клинический анализ.) Сейчас сдала все анализы которые нужны для планированя беременности, проверили мне рентген маточных труб на проходимость(ГСГ).Муж сдал спермаграмму,уролог сказал что у него все нормально,толко под вопросом хр.простатит.Меня это не радует.((( Врачи мне говорят что все хорошо. Подскажите как к Вам можно попасть на полное обследование что-бы диагназ был известен,почему я немогу забеременнить.Я уже незнаю что делать,я много врачей обошла везде ставят разные диагнозы.Помогите пожалуйста!!!!
Написал(а):
юлия писал(а):
Здравствуйте,на ггормоны я не здавала,делала узи 3 месяца не наступает овуляция.

Юлия, надо сдать гормоны! На 2-5 дмц вам надо сдать АМГ, ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭА, 17-ОНР, а на 20-23 дмц - Пролактин и прогестерон, не зависимо от дмц - ТТГ, свободный Т4 и антитела к ТПО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Мира писал(а):
Здравствуйте. Мне 29 лет. Скажите пожалуйста, можно ли одновременно с ОК Жанин принимать флебодию или тромбовазим? Дело в том, что мне назначили Жанин от эндометриоза 3 месяца 21/7/21. А тут побочные эффекты расширение вен и т.д. Пью уже 2 недели, но вены начали выходить, вечером тянущие боли.



Здравствуйе, Мира! Принимайте Флебодио, но надо предупредить о вашем состоянии лечащего врача. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте,мне 32 года живу с мужем 3 года беременнсти не разу с ним не было. 11 лет назад было две неудачной беременности(выкидышь и замершая на 7-8 неделе). Обследовалась после этого все анализы были хорошие(жен.гормоны,щит.гормоны,ЗППП,узи всех органов,анализ биохимии,клинический анализ.) Сейчас сдала все анализы которые нужны для планированя беременности, проверили мне рентген маточных труб на проходимость(ГСГ).Муж сдал спермаграмму,уролог сказал что у него все нормально,толко под вопросом хр.простатит.Меня это не радует.((( Врачи мне говорят что все хорошо. Подскажите как к Вам можно попасть на полное обследование что-бы диагназ был известен,почему я немогу забеременнить.Я уже незнаю что делать,я много врачей обошла везде ставят разные диагнозы.Помогите пожалуйста!!!!

Здравствуйте, Татьяна! На прием вы можете записаться по телефонам регистратуры нашего центра (812)327-19-50, 328-22-51. С собой возьмите все данные о предыдущем лечении и обследовании. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно записаться к Вам на прием?
Написал(а):
Яна писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно записаться к Вам на прием?



Здравствуйте, Яна! На прием можно записаться по телефонам регистратуры (812)328-22-51, 327-19-50. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Скажите пожалуйста, на сколько опасна аменорея 2ой степени? Есть ли какие то обьективные показатели лечить данный диагноз? Есть ли какие то выводы с угрозой для здоровья в доказательной медицине по данному вопросу? Мне 28 лет месячные на протяжении всей жизни бывают 4-6 раз в год. Спасибо!
Написал(а):
Алина писал(а):
Скажите пожалуйста, на сколько опасна аменорея 2ой степени? Есть ли какие то обьективные показатели лечить данный диагноз? Есть ли какие то выводы с угрозой для здоровья в доказательной медицине по данному вопросу? Мне 28 лет месячные на протяжении всей жизни бывают 4-6 раз в год. Спасибо!

Здравствуйте, Алина! Если у вас аменорея II, то у вас, как у молодой женщины, будут проблемы с зачатием и гормональными отклонениями связанными с недостатком половых гормонов, что может быть причиной "раннего старения организма". Поэтому обязательно надо установить причину и лечить в зависимости от поставленных задач. С уважением, ЭВ
Написал(а):
После гистероскопии по результатам гистологии - хр. эндометрит в активной форме с полипообразованием. Врач назначила антибиотики + деринат в/м №10 е/дневно+генферон №20 ч/д. Я перепутала и делала деринат через день, проставила 5 уколов, сейчас увидела, что делала неверно. Осталось еще 5 уколов , как мне их ставить? через день продолжить или можно каждый день как было врачем назначено. Просто уточнить у лечащего врача не могу, она появится только в конце июля. Через 2 месяца планируем ЭКо в протол.
Написал(а):
Юлия писал(а):
После гистероскопии по результатам гистологии - хр. эндометрит в активной форме с полипообразованием. Врач назначила антибиотики + деринат в/м №10 е/дневно+генферон №20 ч/д. Я перепутала и делала деринат через день, проставила 5 уколов, сейчас увидела, что делала неверно. Осталось еще 5 уколов , как мне их ставить? через день продолжить или можно каждый день как было врачем назначено. Просто уточнить у лечащего врача не могу, она появится только в конце июля. Через 2 месяца планируем ЭКо в протол.

Здравствуйте, Юлия! Делайте ежедневно. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствауйте, Эльвира Валентиновна. Давно хочу родить, но "трубный фактор" (не удалены пока, но трубы прочичистить не получится, так мне сказали после лапароскопии). Наткнулась в интернете на курс "Родишь" от Евы Бронских из центра репродукции в Благовещенске (продают электронные лекции). Обещает высокие результаты без операции, но не могу найти даже информации КЕМ она работает в этом центре и врач вообще или шарлатан. Эльвира Валентиновна, Вы слышали вообще что-либо о ней и этом курсе? Интересно Ваше мнение как врача. Спасибо.
Написал(а):
Ника,37 писал(а):
Здравствауйте, Эльвира Валентиновна. Давно хочу родить, но "трубный фактор" (не удалены пока, но трубы прочичистить не получится, так мне сказали после лапароскопии). Наткнулась в интернете на курс "Родишь" от Евы Бронских из центра репродукции в Благовещенске (продают электронные лекции). Обещает высокие результаты без операции, но не могу найти даже информации КЕМ она работает в этом центре и врач вообще или шарлатан. Эльвира Валентиновна, Вы слышали вообще что-либо о ней и этом курсе? Интересно Ваше мнение как врача. Спасибо.


Здравствуйте, Ника! Я не слышала про этот курс и не знаю этого специалиста. Могу только высказать только свое мнение, репродуктолога более чем 20-летним стажем. Шанс наступления беременности во многом зависит от возраста. Максимальные шансы у женщин до 35 лет, потом они начинают падать. А вот риски рождения ребенка с генетическими отклонениями (синдром Дауна и тп) с возрастом увеличиваются. К сожалению, лечение маточных труб малоэффективно, поэтому вы можете только потерять драгоценное время. Вам показано ЭКО уже сейчас! Если маточные трубы превращены в мешки (гидросальпинксы), то их перед ЭКО надо удалить. Если же они просто непроходимы или плохо проходимы, то удаление их не требуется. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здраствуйте, мне 26 лет. В последнее время у меня появились обильные выделения из влагалища с неприятным запахом. Выделения почти каждый как будто у меня месячная идет. Скажите, пожалуйста, что это такое, и как избавиться от неприятного запаха. Возможно, это какая-то болезнь? Заранее благодарна.
Написал(а):