Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Здравствуйте у меня та-же проблема живу с мужем 3 года и ни как не получается все анализы у меня хорошие но вот с кистой мучуюсь что только не прописывали врачи ((((
Написал(а):
>>Мадина писал(а):
>>Гормоны все в норме маточную трубу тоже проверила. Говорят что в левой проход есть. Говорят если противозачаточные таб.выйпеть хотя бы 1мес.и резко прекратить то можно з/б .


Здравствуйте, Мадина! Судя по вашему ответу, у вас проходима только левая труба. А что с анализами спермы? Какие показатели!
Написал(а):
>>Жанна Магомедова писал(а):
>>Здравствуйте у меня та-же проблема живу с мужем 3 года и ни как не получается все анализы у меня хорошие но вот с кистой мучуюсь что только не прописывали врачи ((((


Здравствуйте, Жанна! Если киста существует более 3 циклов и не уходит под влиянием гормональных препаратов, то такую кисту надо удалять. Присутствие кисты в яичнике может быть причиной бесплодия. Во время лапароскопии можно не только удалить кисту, но и проверить проходимость маточных труб. Мужу обязательно нужно сделать спермограмму. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Спасибо большое Эльвира Валентиновна 
Написал(а):
Здравствуйте по ночам у меня потеет грудная клетка и затылок связано ли это с гинекологией .
Написал(а):
добрый день! мне 37 лет,эндометриоз поставили диагноз, можно мне золодекс.
Написал(а):
Здравствуйте скажите пожалуйста после укола энзапрост на15неделях беременности может ли ребенок остаться живым! 

Написал(а):
>>Марина писал(а):
>>Здравствуйте по ночам у меня потеет грудная клетка и затылок связано ли это с гинекологией .


Марина, это не связано с гинекологией.
Написал(а):
>>инна писал(а):
>>добрый день! мне 37 лет,эндометриоз поставили диагноз, можно мне золодекс.


Здравствуйте, Инна! Золадекс широко используется для лечения эндометриоза, поэтому если вам лечащий врач его рекомендует, то следуйте его советам. Возраст не является противопоказанием. С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>daria писал(а):
>>Здравствуйте скажите пожалуйста после укола энзапрост на15неделях беременности может ли ребенок остаться живым!  Здравствуйте! Энзапрост используется для прерывания беременности, поэтому не очень поняла ваш вопрос.
Написал(а):
2 месяца назад мне сделали каутеризацию яичников по поводу СПКЯ. Сейчас овуляция достоверно отслеживается по узи, но 2 цикл подряд беременность не наступает. Трубы проходимы. Смущают две неудачные попытки забеременеть, связываю это в повышенной вязкостью спермы мужа ( он был прооперирован по поводу варикоцеле еще в подростковом возрасте), по узи вены семенного канатика сейчас норм. Возможно ли , что причиной отсутствия беременности является вискозипатия? Спермограмма прилагается. Будет ли эффективно лечение вит С 1 г, спеман, вит е, цинк , селен и метафолин?
Написал(а):
Я Вам отправила мужа спермограмму
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20150414_215257.jpg
IMG_20150414_215257.jpg
Изображение
>>Мадина писал(а):
>>Я Вам отправила мужа спермограмму


Здравствуйте, Мадина! Анализ спермы нужно повторить и обязательно сделать строгую морфологию сперматозоидов по Крюгеру.
Написал(а):
Елена писал(а):
2 месяца назад мне сделали каутеризацию яичников по поводу СПКЯ. Сейчас овуляция достоверно отслеживается по узи, но 2 цикл подряд беременность не наступает. Трубы проходимы. Смущают две неудачные попытки забеременеть, связываю это в повышенной вязкостью спермы мужа ( он был прооперирован по поводу варикоцеле еще в подростковом возрасте), по узи вены семенного канатика сейчас норм. Возможно ли , что причиной отсутствия беременности является вискозипатия? Спермограмма прилагается. Будет ли эффективно лечение вит С 1 г, спеман, вит е, цинк , селен и метафолин?

Здравствуйте, Елена! К сожалению, ваше вложение не открывается - попробуйте еще раз.
Написал(а):
Добрый день. У меня у мужа обнаружили варикоцеле, до этого долгое время не могли забеременеть. Вначале у меня полипы, которые удалили. Надеялись вот все прописали дуфастон пить, чтобы и забеременеть и полипы не росли больше. Пила но беременность никак не наступала. Затем муж сдал спермограмму и на узи обнаружили варикоцеле. Завтра предстоит операция. Врач сказал, что если после операции и периода восстановления (3 месяца) результаты спермограммы не улучшатся, то скорее всего придется делать инсиминацию, а то и ЭКО. Скажите каковы шансы забеременеть естественным путем после таки операций? Очень хотим ребеночка!
Написал(а):
Nata писал(а):
Добрый день. У меня у мужа обнаружили варикоцеле, до этого долгое время не могли забеременеть. Вначале у меня полипы, которые удалили. Надеялись вот все прописали дуфастон пить, чтобы и забеременеть и полипы не росли больше. Пила но беременность никак не наступала. Затем муж сдал спермограмму и на узи обнаружили варикоцеле. Завтра предстоит операция. Врач сказал, что если после операции и периода восстановления (3 месяца) результаты спермограммы не улучшатся, то скорее всего придется делать инсиминацию, а то и ЭКО. Скажите каковы шансы забеременеть естественным путем после таки операций? Очень хотим ребеночка!

Здравствуйте! Это зависит не от операции, а от показателей спермы. Операция может улучшить показатели. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здраствуйте! Моему мужу сделали операцию по удалению варикоцеле 1-2 степени в конце декабря 2014 года. Все прошло хорошо, через месяц пошел к урологу, уролог сказал что все впорядке, но дополнительное лечение никакое не назначил, сказал что все востановится само. Как вы думаете стоит ли нам подключать какие либо витамины или нет? Планируем беременность 4-й месяц после операции, пока без положительного результата. Мужу 26 лет. Спасибо.
Написал(а):
>>надежда писал(а):
>>Здраствуйте! Моему мужу сделали операцию по удалению варикоцеле 1-2 степени в конце декабря 2014 года. Все прошло хорошо, через месяц пошел к урологу, уролог сказал что все впорядке, но дополнительное лечение никакое не назначил, сказал что все востановится само. Как вы думаете стоит ли нам подключать какие либо витамины или нет? Планируем беременность 4-й месяц после операции, пока без положительного результата. Мужу 26 лет. Спасибо.


Здравствуйте, Надежда! К сожалению, я не уролог, поэтому не могу вам дать рекомендаций по лечению мужа. Но могу оценить спермограмму и шансы естественной беременности, поэтому напишите показатели. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Подругу гормонами перед забором яйцеклеток для ЭКО вводили в состояние "искусственного климакса". Она жутко поправилась уже на этом периоде лечения. Скажите, это обязательная процедура? Зачем вводят гармоны? Чтобы яйцеклеток скопилось больше для последующего забора?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте. Подругу гормонами перед забором яйцеклеток для ЭКО вводили в состояние "искусственного климакса". Она жутко поправилась уже на этом периоде лечения. Скажите, это обязательная процедура? Зачем вводят гармоны? Чтобы яйцеклеток скопилось больше для последующего забора?

Здравствуйте, Ирина! Как правило, "вводят в искусственный климакс" в случае, если у пациентки есть эндометриоз и его перед ЭКО надо лечить. Последующая гормональная стимуляция яичников проводится с целью получения сразу нескольких яйцеклеток и соответственно эмбрионов, что повышает шансы наступления беременности. С уважением, ЭВ
Написал(а):