Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Подскажите где в Москве можно относительно не дорого, но профессионально сделать УЗИ брюшной полости, без направления, и получить консультацию гастроэнтеролога? Хочу чисто для себя проверится, а то последнее время часто ощущаю дискомфорт в животе, иногда пульсирующая боль….переживаю.
Написал(а):
Сначала к гастроэнтерологу сходить не помешает, а потом уже УЗИ и другое обследование может назначат. Я к Недумову недавно ходила в профессорскую клинику на Флотскую, очень хороший эндоскопист, да и оборудование у них отличное - цифровой видеоскоп. Там же сразу и анализы сделали, УЗИ, оказалось проблемы с желчным, сейчас лечусь, мне курс лечения выписали на месяц, потом снова к врачу, но пока ттт гораздо лучше себя чувствую.
Написал(а):
Я думала наоборот, уже с узи прийти к врачу… Кстати зонт этот боюсь ужасно, неужели нет более щадящих методов диагностики? Это вы у них зонд глотали?... Что за клиника такая, не слышала о ней раньше. Вам кто-то врача посоветовал, как она вообще подходит к лечению, обследованию и т.д.?
Написал(а):
Да нет, сначала к врачу надо, посмотрят, потом уже направит на УЗИ, анализы, может вам тоже нужно желудок посмотреть или кишечник, не все же так просто. Зонд я много где глотала, и в поликлинике районной, и у них, так вот в профессорской клинике я эндоскопию (зонд) гораздо лучше перенесла, у них сам эндоскоп обрабатывается как-то с помощью автомата, точно ничего не подцепишь при процедуре. У них специальная установка стоит для дезинфекции гибких эндоскопов. Я у них очень подробненько расспросила о дезинфекции, страшилок в сети начиталась о разных жутких заболеваниях, которые из-за плохой дезинфекции можно подхватить, теперь ко всем цепляюсь - и к косметологу, и к стоматологу, ну и к гастроэнтерологу вот прицепилась))).
Написал(а):
Сначала другие процедуры пройдите
Написал(а):