Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-эндокринологу Садыковой Эльзе Руслановне.
Написал(а):
Здравствуйте.У меня с детства был гипотиреоз,сейчас мне 32 года, врач по анализам поставила диагноз хронический тиреоидит,у меня есть лишний вес.Врач выписала мне L-тироксин 50 и голдлайн 15,сказала что мне необходимо похудеть,на мои просьбы выписать мне что нибудь для памяти(вообще ни чего не запоминаю без бумажки,раньше пила танакан)врач сказала что "мне это не нужно" и "давай сначала худеть".Голдлайн я пить бросила так-как результата не было,тироксин закончился.Я это всё к чему,хочу обратится к другому врачу,а пока могу ли я продолжать пить тироксин?Просто мне от него очень хорошо с ним у меня всё в норме
Написал(а):
>>Наталья писал(а):
>>Здравствуйте.У меня с детства был гипотиреоз,сейчас мне 32 года, врач по анализам поставила диагноз хронический тиреоидит,у меня есть лишний вес.Врач выписала мне L-тироксин 50 и голдлайн 15,сказала что мне необходимо похудеть,на мои просьбы выписать мне что нибудь для памяти(вообще ни чего не запоминаю без бумажки,раньше пила танакан)врач сказала что "мне это не нужно" и "давай сначала худеть".Голдлайн я пить бросила так-как результата не было,тироксин закончился.Я это всё к чему,хочу обратится к другому врачу,а пока могу ли я продолжать пить тироксин?Просто мне от него очень хорошо с ним у меня всё в норме


Здравствуйте. Если L-тироксин вам назначался в связи с гипотиреозом, то продолжайте его принимать, периодически контролируя уровень ТТГ и свободного Т4. 
Написал(а):
У Вас в МЧС122 есть  грязелечение?
Написал(а):
Здравствуйте,доктор! Скажите,пожалуйста,почему скачет уровень ТТГ? То- выше нормы, то- ниже. У меня - гипотериоз, ( мне 58 лет) Принимаю эутирокс ( с 0.75 дошла до 125) Регулярно контролирую уровень ТТГ. Если раньше уровень ТТГ плавно рос,то теперь он стал снижаться и стал уже ниже нормы. Постоянно регулирую прием эутирокса. Хотела бы узнать,почему так происходит?
Написал(а):
Здравствуйте Эльза Руслановна.
Мне 68 лет. Перед новым годом у меня началось маточное кровотечение. В больнице мне провели чистку и сделали гистологию. По гистологии было всё в порядке. После больницы я сделала МРТ матки. МРТ показало утолщение эпителия 5-6 мм. В феврале у меня снова начались небольшие кровотечения и сильная боль перед ними примерно 1 раз в 2 недели. В марте они участились до 1 раза в неделю. В конце марта уже было 2 раза в неделю и довольно продолжительно. Я хотела бы получить Ваш совет к какому врачу мне обратиться и какие анализы мне перед этим сделать.

Заранее благодарна,
Зайцева Г.И.
Написал(а):
Яна писал(а):
У Вас в МЧС122 есть  грязелечение?

Здравствуйте. У нас в Покровском Банке Стволовых Клеток, где я в настоящее время работаю, грязелечения нет.
Написал(а):
Зайцева мГалина Ивановна писал(а):
Здравствуйте Эльза Руслановна.
Мне 68 лет. Перед новым годом у меня началось маточное кровотечение. В больнице мне провели чистку и сделали гистологию. По гистологии было всё в порядке. После больницы я сделала МРТ матки. МРТ показало утолщение эпителия 5-6 мм. В феврале у меня снова начались небольшие кровотечения и сильная боль перед ними примерно 1 раз в 2 недели. В марте они участились до 1 раза в неделю. В конце марта уже было 2 раза в неделю и довольно продолжительно. Я хотела бы получить Ваш совет к какому врачу мне обратиться и какие анализы мне перед этим сделать.

Заранее благодарна,
Зайцева Г.И.

Здравствуйте, Галина Ивановна. Для уточнения диагноза обратитесь пожалуйста к гинекологу, который после осмотра, назначит вам курс обследования и лечения.
Написал(а):
Любовь писал(а):
Здравствуйте,доктор! Скажите,пожалуйста,почему скачет уровень ТТГ? То- выше нормы, то- ниже. У меня - гипотериоз, ( мне 58 лет) Принимаю эутирокс ( с 0.75 дошла до 125) Регулярно контролирую уровень ТТГ. Если раньше уровень ТТГ плавно рос,то теперь он стал снижаться и стал уже ниже нормы. Постоянно регулирую прием эутирокса. Хотела бы узнать,почему так происходит?


Здравствуйте Любовь. В первую очередь необходимо соблюдать правила приема L-тироксина. В летнее время уменьшается потребность в гормонах щитовидной железы, и возможно, вам будут нужны меньшие дозы L-тироксина. Эндокринолог должен вам подобрать дозу L-тироксина, на которой у вас компенсировался бы гипотиреоз, и в тоже время не развился гипертиреоз.
Написал(а):
Здравствуйте.  у моей дочки гемангеома в области шеи и темомегалия 2 степени.в вашей клинике делают операцию гемангеомы? Если нет то не подскажете куда можно обратиться.мы из казахстана и незнаем в какой клинике делают такие операций
Написал(а):
гульназ писал(а):
Здравствуйте.  у моей дочки гемангеома в области шеи и темомегалия 2 степени.в вашей клинике делают операцию гемангеомы? Если нет то не подскажете куда можно обратиться.мы из казахстана и незнаем в какой клинике делают такие операций

Здравствуйте Гульназ. В нашей клинике гемангиомы не удаляют. Гемангиома и тимомегалия две разные патологии, не связанные между собой. В отношении гемангиомы можно обратиться в косметологический центр или к пластическим хирургам. Детям с тимомегалией специальные лечебные мероприятия не показаны. Однако, если при данном состоянии имеет место сдавление органов средостения, необходимо проконсультироваться у торакального хирурга.
Написал(а):
Здравствуйте, Садыкова Эльза Руслановна. Мне 28 лет и врач эндокринолог поставил диагноз гипотериоз и назначила пить L-тироксин пожизненно. Хотелось бы спросить, если какие-нибудь другие методы борьбы с этой болезнью. Например диета и какое питание должно быть. Если пить пожизненно таблетки L-тироксин как они в дальнейшем отразятся на организм.
Написал(а):
 Здравствуйте скажите у меня после мастоктомии гормональное лечение диферелином Колю пол года болит печень в последнее время это может быть действием диферелина.
Написал(а):
Здравствуйте, хотела узнать месячные были 3 числа прошлого месяца через день был ПА придохранялись возможна ли беременность задержка 2 дня? Тест показал отрицательно
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте, Садыкова Эльза Руслановна. Мне 28 лет и врач эндокринолог поставил диагноз гипотериоз и назначила пить L-тироксин пожизненно. Хотелось бы спросить, если какие-нибудь другие методы борьбы с этой болезнью. Например диета и какое питание должно быть. Если пить пожизненно таблетки L-тироксин как они в дальнейшем отразятся на организм.

Здравствуйте Галина. Других методов борьбы с гипотиреозом, помимо приема L-тироксина нет.  L-тироксин аналогичен гормону, который вырабатывается щитовидной железой. Так что при адекватно подобранной дозе, на которой у вас нет признаков гипо- или гипертиреоза,  периодическом контроле ТТГ и свТ4, никаких пагубных последствий на организм он не оказывает.
Написал(а):
Эмилия писал(а):
 Здравствуйте скажите у меня после мастоктомии гормональное лечение диферелином Колю пол года болит печень в последнее время это может быть действием диферелина.

Здравствуйте Эмилия. Вряд ли боли в печени вызваны лечением диферелином. Пройдите обследование (УЗИ органов брюшной полости+кровь на трансаминазы печени) и по результатам проконсультируйтесь с врачом.
Написал(а):
мариям писал(а):
Здравствуйте, хотела узнать месячные были 3 числа прошлого месяца через день был ПА придохранялись возможна ли беременность задержка 2 дня? Тест показал отрицательно

Здравствуйте Мариям. В данном случае беременность возможна, но маловероятна.
Написал(а):
Здравствуйте доктор Эльза! Мне 48 лет, у меня гипертириоз. приниманию тироксин в огромной дозе 225мг, потому что, мой вес 160 кг при росте 164. Хочу купить Фепранон(он мне очень помогал худеть) и не могу найти в продаже, раньше  по розовому рецепту выписывал врач. Чем можно заменить (Бады не предлагать)
Написал(а):
Ирина А. писал(а):
Здравствуйте доктор Эльза! Мне 48 лет, у меня гипертириоз. приниманию тироксин в огромной дозе 225мг, потому что, мой вес 160 кг при росте 164. Хочу купить Фепранон(он мне очень помогал худеть) и не могу найти в продаже, раньше  по розовому рецепту выписывал врач. Чем можно заменить (Бады не предлагать)

Здравствуйте, Ирина А. Вы наверное имели в виду, что у вас гипотиреоз. Чтобы назначить Вам препарат для снижения веса, необходимо уточнить функциональное состояние щитовидной железы, для этого нужно выполнить анализ крови на ТТГ, свободный Т4. Если на фоне компенсированной функции щитовидной железы вес не снижается, и исключены другие эндокринные причины ожирения, то в качестве консервативного лечения ожирения, помимо диеты, назначается орлистат.
Написал(а):
Добрый день !Сейчас в интернете появилось много рекламы средства для похудения "жидкий каштан".Скажите пожалуйста реально избавиться от лишних килограмм при помощи этой добавки?не вредно ли это для здоровья?
Написал(а):
Назад
1 2 3 4