Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Мне 68 лет, вес 67кг,рост 163.



 У меня гипертония ,высокое давление всегдаутром, в течении дня стабилизировалось  без таблеток. Пробовала пить "Энап" "Диротон" - побочные явления. Их не  смогла пить, поэтому был гипертоническийкриз.В выборе препаратов ограничена.К тому же еще и брадикардия(пульс 42-55) . Я уже 3 месяца  принимаю"Лористу", но в малой дозе 12,5 мг.( увеличить дозу не могу из-за побочных явлений, т.к. больной весь пищеварительный тракт, обострился коксартроз) Повышенное давление утром все равно сохраняется (150,160\ 90-100). Может мне эту дозу пить на ночь, а не утром?Есть ли другие варианты лекарств?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте! Мне 68 лет, вес 67кг,рост 163.



 У меня гипертония ,высокое давление всегдаутром, в течении дня стабилизировалось  без таблеток. Пробовала пить "Энап" "Диротон" - побочные явления. Их не  смогла пить, поэтому был гипертоническийкриз.В выборе препаратов ограничена.К тому же еще и брадикардия(пульс 42-55) . Я уже 3 месяца  принимаю"Лористу", но в малой дозе 12,5 мг.( увеличить дозу не могу из-за побочных явлений, т.к. больной весь пищеварительный тракт, обострился коксартроз) Повышенное давление утром все равно сохраняется (150,160\ 90-100). Может мне эту дозу пить на ночь, а не утром?Есть ли другие варианты лекарств?





Если вы лечите коксартроз, то все нестероид.препараты способствуют повышению давления. Про давление: срочно посетите опытного кардиолога, тянуть с давлением не советую. А что бы не травмировать желудочнокишечный тракт принимайте препараты , обвалакивающие слизистую.
Написал(а):
Светлана, советую Вам принимать Лористу (Лозартан) вечером. При приему НПВС (анальгетиков, обезболивающих) принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в сут, это уберет побочные явления на желудочно-кишечный тракт. Обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу для коррекции терапии и индивидуального подбора препаратов.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 43 года пару лет назад поднялось давление до 170/100 хотя обычное давление было 120/80 прошел обследование узи почек сердца мрт головного мозга все нормально сосуды головы в порядке но давление все равно высокое. Обращался к специалистам но к сожалению ни кто не может сказать причину высокого давления. Может вы поможете?
С Уважением
Юрий
Написал(а):
таблетки флебодиа 600 можно-ли их пит при повышеном давлении моё давление не падает ниже 170
Написал(а):
у меня у мамы давление было 200 на 220. мы все были в шоке. а она нормально себя чувствовала.
Написал(а):
LiskaJa писал(а):
у меня у мамы давление было 200 на 220. мы все были в шоке. а она нормально себя чувствовала.


у меня самой такое было, поэтому нервничать нельзя!
Написал(а):