Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!Не знаю к кому обратиться. Решила попробовать написать сюда. За последние полгода появилось очень много родинок,особенно на руках,груди,шеи и ногах. Меня это стало пугать. Не знаю,что и думать. Подскажите,пожалуйста,что это такое и с чем связанно? 
Написал(а):
Дарья писал(а):
Здравствуйте!Не знаю к кому обратиться. Решила попробовать написать сюда. За последние полгода появилось очень много родинок,особенно на руках,груди,шеи и ногах. Меня это стало пугать. Не знаю,что и думать. Подскажите,пожалуйста,что это такое и с чем связанно? 

Для начала надо понять, что это за "родинки" (зачастую так ошибочно называют самые разные образования на коже, которые появляются по разным причинам). Для этого надо посетить дерматолога. Если речь идёт о пигментных образованиях, но можно обратиться к дерматоонкологу, который сможет при необходимости провести исследование "родинки", в том числе хорошо, если он владеет методикой дерматоскопии (неинвазивный метод осмотра родинки).
Написал(а):
вот такие.есть еще меньше в размерах.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Foto1618.jpg
Foto1618.jpg
Изображение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на голове родинка и бородавка. Хочу побриться налысо, а значит от них нужно избавиться. Мне сказали, что после удаления новообразований, на этих местах не будут расти волосы. Это так? У меня они не очень большие одна 5, другая 7 в диаметре, при удалении область нероста волос сильно увеличится? Пока у меня длинные волосы, как будет происходить удаление, не надо ли сбривать волосы рядом с этими родинко-бородавками? Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Люся писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на голове родинка и бородавка. Хочу побриться налысо, а значит от них нужно избавиться. Мне сказали, что после удаления новообразований, на этих местах не будут расти волосы. Это так? У меня они не очень большие одна 5, другая 7 в диаметре, при удалении область нероста волос сильно увеличится? Пока у меня длинные волосы, как будет происходить удаление, не надо ли сбривать волосы рядом с этими родинко-бородавками? Заранее спасибо за ответ!

При удалении новообразований лазером в ряде случаев рост волос сохраняется, однако вероятность повреждения волосяных луковиц существует, особенно когда речь идет о крупных образованиях. Также, если Вы планируете бриться налысо, стоит подумать о том, что возможно небольшой след на месте удаленных элементов также останется (под волосами это менее заметно).
Написал(а):
Кстати, 5 и 7 - чего? Мм или см?
Сбривать волосы перед удалением не надо.
Площадь повреждения тканей после удаления незлокачественных новообразований более-менее равна площади самих элементов.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Кстати, 5 и 7 - чего? Мм или см?

Сбривать волосы перед удалением не надо.

Площадь повреждения тканей после удаления незлокачественных новообразований более-менее равна площади самих элементов.


Спасибо большое за ответ. 5 и 7 мм)
Написал(а):