Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
6.08.2014 упал с разбега всем весов на руку. Получил закрытый перелом обеих костей предплечья. Сделали операцию спустя 6 часов.
Срастется ли локтевая кость?
снимок сделан 5.03.15
Написал(а):
вот снимок
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG20150305_001.jpg
IMG20150305_001.jpg
Изображение
Добрый вечер, Сергей. По данным рентгенограммам можно дать утвердительный ответ. Однако, учитывая зону перелома и присутствие сомнений, рекомендую сделать КТ (компьютерную томограмму), это исключит возможность наложения проекций и даст Вам более четкий ответ о настоящем состоянии. Исходя из чего, уже можно будет строить более конкретные прогнозы.
с уважением, Наконечный Д.Г.
Написал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
Добрый вечер, Сергей. По данным рентгенограммам можно дать утвердительный ответ. Однако, учитывая зону перелома и присутствие сомнений, рекомендую сделать КТ (компьютерную томограмму), это исключит возможность наложения проекций и даст Вам более четкий ответ о настоящем состоянии. Исходя из чего, уже можно будет строить более конкретные прогнозы.
с уважением, Наконечный Д.Г.

Хорошо попробую найти у себя в городе где ее делают, каков Ваш вердикт на основании рентгенограммы? почему возникли сомнения?
Написал(а):
Сергей писал(а):
Наконечный Дмитрий Георгиевич писал(а):
Добрый вечер, Сергей. По данным рентгенограммам можно дать утвердительный ответ. Однако, учитывая зону перелома и присутствие сомнений, рекомендую сделать КТ (компьютерную томограмму), это исключит возможность наложения проекций и даст Вам более четкий ответ о настоящем состоянии. Исходя из чего, уже можно будет строить более конкретные прогнозы.
с уважением, Наконечный Д.Г.

Хорошо попробую найти у себя в городе где ее делают, каков Ваш вердикт на основании рентгенограммы? почему возникли сомнения?


Сергей, вердикт по РГ я написал сразу. Сомнения связаны с зоной (очень часты случаи замедленного сращения и не сращения), и наличием щели между кортикальными пластинками по краю костной мозоли. В случае, если остальная площадь контакта заполнена плотной мозолью - поводов для опасений не будет.
Написал(а):
Здраствуйте, сегодня 8 апреля сделал снимок в диагностическом центре Абакана. (прошел месяц с последнего снимка).
Хочу услышать вердикт травматологов, формируется ложный сустав или нет?
Прикладываю заключение и снимок.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
snimok_8_aprelya.jpg
snimok_8_aprelya.jpg
Изображение
rez.jpg
rez.jpg
Изображение
Сергей писал(а):
Здраствуйте, сегодня 8 апреля сделал снимок в диагностическом центре Абакана. (прошел месяц с последнего снимка).
Хочу услышать вердикт травматологов, формируется ложный сустав или нет?
Прикладываю заключение и снимок.


Здравствуйте, Сергей. Я соглашусь с текстом заключения. Всё срослось. Хороший результат лечения. Занимайтесь реабилитацией и планируйте с лечащим врачом дату удаления металлоконструкций.
Написал(а):