Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-терапевту Александровой Екатерине Александровне.
Написал(а):
Какой способ приёма препарата при ОРВИ  у детей 10 лет (30 кг), и у взрослых. Спасибо.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Какой способ приёма препарата при ОРВИ  у детей 10 лет (30 кг), и у взрослых. Спасибо.

Уважаемая Оксана, Вы не указали, какого препарата.
Написал(а):
Добрый день Екатерина Александровна! Очень долго ( с 20 января по 27 февраля) болела простудой, очень сильный был кашель, при дыхании все "свистело","клокотело",болело ВСЁ, ногами было трудно ходить, конечно все перенесла на "ногах". Сейчас как будто всё нормально, но побаливает левая сторона в области сердца, и я стала "ИКАТЬ" не часто, но уже 2 дня. Может ничего страшного и нет, а может нужно, что-то предпринять. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Я принимаю бисопролол, скажите можно ли одновременно принимать противозачаточные таблетки(н-р, диане 35)? Спасибо.
Написал(а):
Добрый день!
У меня проблема следующего характера. При интенсивной нагрузке (бег в гору, или длительный бег, или интенсивное ускорение на коротких дистанциях) у меня возникает боль в правом подреберье. Это не та боль, которая возникает у нетренированного человека. Она появилась, когда увеличился объем тренировок. Например, при длительном беге ноющая боль возникает после 12-го км, иногда переходит в резкую. После соревнования тупая боль прошла только на следующий день. Я обследовалась у гастроэнтеролога, прошла УЗД органов брюшной полости, серьезных патологий у меня не выявлено. Есть маленький полип в желчном пузыре, ГЭРБ и подозрение на дисфунцию сфинктера Одди. Лечение проводилось курсом Дюспаталина. Во время приема проблема, казалось, ушла. Но через неделю после окончания курса боль вернулась. Дюспаталин также перестал помогать при единоразовом приеме. Я принимала его перед соревнованиями, но боль возникала все равно. Стараюсь придерживаться диеты при ГЭРБ, к питанию отношусь ответственно, не злоупотребляю жирным и жареным, алкоголем. Проконсультируйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Может, нужно пройти более углубленное обследование?
Написал(а):
Добрый день! 
Девочке 12 лет. Последние два года низкое давление 80/50, 90/50
Голова кружится, слабость во всем теле, не может утром проснуться. 
При смене погоды вообще плохое самочувствие. 
Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?
Написал(а):
Ольга Б писал(а):
Добрый день Екатерина Александровна! Очень долго ( с 20 января по 27 февраля) болела простудой, очень сильный был кашель, при дыхании все "свистело","клокотело",болело ВСЁ, ногами было трудно ходить, конечно все перенесла на "ногах". Сейчас как будто всё нормально, но побаливает левая сторона в области сердца, и я стала "ИКАТЬ" не часто, но уже 2 дня. Может ничего страшного и нет, а может нужно, что-то предпринять. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга! Иногда (не часто) острые респираторные инфекции дают осложнения со стороны сердца. Чтобы исключить эту ситуацию, достаточно сделать обычную ЭКГ (электрокардиографию).
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Я принимаю бисопролол, скажите можно ли одновременно принимать противозачаточные таблетки(н-р, диане 35)? Спасибо.

Здравствуйте, Елена!
Бисопролол и современные противозачаточные средства можно сочетать. Принимая контрацептивы в таблетках, необходимо помнить, что некоторые продукты снижают эффективность контрацептивов. В частности, необходимо исключить препараты, содержащие зверобой.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый день!
У меня проблема следующего характера. При интенсивной нагрузке (бег в гору, или длительный бег, или интенсивное ускорение на коротких дистанциях) у меня возникает боль в правом подреберье. Это не та боль, которая возникает у нетренированного человека. Она появилась, когда увеличился объем тренировок. Например, при длительном беге ноющая боль возникает после 12-го км, иногда переходит в резкую. После соревнования тупая боль прошла только на следующий день. Я обследовалась у гастроэнтеролога, прошла УЗД органов брюшной полости, серьезных патологий у меня не выявлено. Есть маленький полип в желчном пузыре, ГЭРБ и подозрение на дисфунцию сфинктера Одди. Лечение проводилось курсом Дюспаталина. Во время приема проблема, казалось, ушла. Но через неделю после окончания курса боль вернулась. Дюспаталин также перестал помогать при единоразовом приеме. Я принимала его перед соревнованиями, но боль возникала все равно. Стараюсь придерживаться диеты при ГЭРБ, к питанию отношусь ответственно, не злоупотребляю жирным и жареным, алкоголем. Проконсультируйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Может, нужно пройти более углубленное обследование?

Здравствуйте! Юлия, Вы прошли достаточное обследование для исключения желчнокаменной болезни, обострения холецистита, которые могут вызывать боль в правом подреберье. Боль при физических нагрузках в Вашем случае не опасна - она связана с усилением наполнения печени кровью во время нагрузок и как следствие - с растяжением ее капсулы. Способов борьбы с такой болью три: 1) Не допускать резких больших физических нагрузок, то есть, сначала должна быть разминка. 2) Стараться не есть непосредственно перед физической нагрузкой, от еды до физкультуры должен пройти хотя бы час. 3) Если боль беспокоит сильно - дюспаталин или но-шпа по 1 таблетке 2 раза в день.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Добрый день! 
Девочке 12 лет. Последние два года низкое давление 80/50, 90/50
Голова кружится, слабость во всем теле, не может утром проснуться. 
При смене погоды вообще плохое самочувствие. 
Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Такая проблема может быть при некоторых заболеваниях нервной и эндокринной системы. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу (проверить гормоны щитовидной железы и надпочечников) и детскому неврологу (он занимается диагностикой вегето-сосудистой дистонии и других состояний, при которых могут быть похожие жалобы).
Написал(а):
была проведена операция в августе 2012 по удалению яичников и матки мне 44 года . назначен фемостон 1/5 .как долго нужно применять и к каким последствиям приведет отказ от препарата( физическим и косметическим ) . Что можно использовать при замене ?
Написал(а):
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать (исследования сделать), чтобы понять, что у меня нет рака крови и кожи?
Написал(а):
несколько дней держится давление 160\120 принимаю капотен, каптоприл ничего не помогает , снижается давление только до 150\110. Подскажите чем можно снизить давление?
Написал(а):
Снова подскакивает давление 160/80-60 , 2й месяц пью конкор 25мг Врач -терапевт выписал ВАЛЗ 40мг-утро натощак,мексидол т.к кружиться голова думаю от высокого давления.и оставил конкор25мг -в15 часов. У меня мк болезнь ,оперирована и удален желчный пузырь .Можно ли принимать вышеуказанные препараты снимая давление не будет ли обострения в почках и желчных протоках ? т.к принимать сказал постоянно кроме мексидола.
Написал(а):
Александрова Екатерина Александровна писал(а):
Ольга Б писал(а):
Добрый день Екатерина Александровна! Очень долго ( с 20 января по 27 февраля) болела простудой, очень сильный был кашель, при дыхании все "свистело","клокотело",болело ВСЁ, ногами было трудно ходить, конечно все перенесла на "ногах". Сейчас как будто всё нормально, но побаливает левая сторона в области сердца, и я стала "ИКАТЬ" не часто, но уже 2 дня. Может ничего страшного и нет, а может нужно, что-то предпринять. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга! Иногда (не часто) острые респираторные инфекции дают осложнения со стороны сердца. Чтобы исключить эту ситуацию, достаточно сделать обычную ЭКГ (электрокардиографию).


Спасибо за ответ, обязательно сделаю ЭКГ.
Написал(а):
Варвара писал(а):
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать (исследования сделать), чтобы понять, что у меня нет рака крови и кожи?

Добрый день, Варвара! Подозрения на рак крови может подтвердить обычный клинический анализ крови (его ещё называют общий анализ крови). Чтобы исключить рак кожи, необходима консультация дерматолога или онколога с осмотром всех подозрительных участков кожи.
Написал(а):
Елена писал(а):
несколько дней держится давление 160\120 принимаю капотен, каптоприл ничего не помогает , снижается давление только до 150\110. Подскажите чем можно снизить давление?


Елена, капотен и каптоприл относятся к препаратам "скорой помощи", так как снижают давление быстро, но ненадолго. Их нельзя принимать постоянно как плановые препараты. Проконсультируйтесь с Вашим терапевтом о препаратах длительного действия - эналаприл, фозиноприл, лозартан и другие.
Написал(а):
Каким препаратом можно заменить сульфасалазин при НЯК и болезни КРОНА?
Написал(а):
эдравствуйте!!! у меня такой вопрос я по группе принемал припорат бакласан в даный момент он пропал чем я могу его заменить или он появиться
Написал(а):
Назад
1 2 3 4