Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Всем привет.обострение гастрита.очередное.из-за нервного срыва и не правильного питания.пришлось уйти с работы так как скорую вызывала посреди рублевского шоссе.сделали укол и отправили домой.боль и тошнота вечные спутники были.месяц по врачам.более 5 видов таблеток.все пропила(омепразол,нольпаза,мезим,микрозим,де нол,фосфалюгель).терапевт выписывала все новые и новые таблетки.гастроскопию два раза делали.обычный гастрит.боль ушла.осталась тошнота.стараюсь диету соблюдать.жареное не ем вообще,соленья и тд забыто давно.спрашиваю у врача что можно есть,подскажите,может я ем что-то и от этого все.ответ кушайте все и смотрите за реакцией.я ушла с работы так как работа разъездная и сильные приступы тошноты были в автобусе,метро и супермаркете.на этом фоне начались панические атаки.кому не расскажи пальцем крутят у виска.я из дома почти не выхожу.только за порог и уже паника.что опять будет тошнить.а так и есть.в транспорте и магазинах начинается тихий ужас.дрожь,жар и как следствие тошнота.я медленно схожу с ума и не знаю что делать.я могу даже голодной выйти из дома или съев кашу на воде,от чего не тошнит по идее.но увы.проехать 2 остановки на автобусе для меня пытка.я лучше час пешком буду идти....Может я не одинока в этом...помогите советом...жить устала так...Спасибо..
Написал(а):
Обратитесь к психотерапевту. Немного помогает контрастный душ, ванны с аромамаслами, бассейн.
Написал(а):
Спасибо.пытаюсь к неврологу записаться.там очередь у нас.и стыдно ужасно.с таким обращаться(((
Написал(а):
Нужно однозначно обратится к психотерапевту. И ничего стыдного в этом нет, это обычная болезнь как и все другие. И если ее не лечить будет все хуже и хуже.
Написал(а):
Как бы странно это не звучало,это позвоночник,большинство панических атак возникает по причине спазмов сосудов которые усиливаются на фоне внешнего стресса!делайте гиперэкстензии и массаж!
Написал(а):
Симптомы похожи на те которые возникают при забросе желчи в желудок. Причины такого состояния могут быть разные. Как физические так и психологические. Нужно пройти диагностику для выявления желчного рефлюкса. Нужно найти хорошего висцерального терапевта, который обучался в центре у Огулова Александра Тимофеевича. С помощью висцерального массажа, коррекции питания и образа жизни можно улучшить работу кардинального сфинктера и привратник желудка, наладить работу желчевыделииельнрй системы, сняв напряжение с 12-ой кишки, желудка, диафрагмы. Это долго, тяжело для ума менять привычки, но это работает. А психотерапевт может помочь найти причину психосоматики. Волшебных таблеток нет. Нужно это понять.
Написал(а):
Ну, конечно, в этом случае нужно идти к психотерапевту, хороший специалист обязательно поможет вам решить эту проблему или хотя бы научиться с этим жить. И не стесняйтесь, ничего постыдного в том, чтобы обратиться за профессиональной помощью нет! И гастрит само собой залечите, чтобы у вас уже совсем не было повода для паники) Гастрит болезнь неприятная, конечно, но с ней вполне спокойно можно жить, если диетничать и принимать препараты. Тот же Гастрарекс, например, неплохо помогает восстановить слизистую и убрать неприятные симптомы, благодаря метилметионинсульония хлориду в составе. Так что не волнуйтесь, ничего страшного с вами пока не произошло, просто нужно обратиться к специалистам за помощью и эти проблемы вам обязательно удастся решить) Только тянуть не стоит, иначе можно себя и до нервного срыва довести(
Написал(а):