Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает хирург-онколог, к.м.н. Федченко Алексей Викторович
Написал(а):

Здравствуйте! Недавно ходила ко врачу, т. к была боль в правом подреберье, но перед этим сдала анализы, все было в норме. Врач обнаружил на узи гемангиомы, СРК, дисфункция билиарного тракта. И сказал сдать кровь на онкомаркеры. Что это значит? Это можно вылечить? Могут быть осложнения?
Написал(а):
Помогите! Нужен совет,брату 47 лет.было воспаление простаты.прокололи свищ между ног,и с этим свищем лет 5 уже с ним ходит,а тут новая беда опухоль в прямой кишке.прилагаю мрт и выписку из больницы.умоляю дайте совет,куда бежать,к какому специалисту.операбильно ли это?во вложении мрт и выписка с операции
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
i6-XAq1bCRc.jpg
i6-XAq1bCRc.jpg
Изображение
gP_ROJT5C9Y.jpg
gP_ROJT5C9Y.jpg
Изображение
F-ZiwIkWiiQ.jpg
F-ZiwIkWiiQ.jpg
Изображение
Dbrnjhb
Виктория писал(а):
Помогите! Нужен совет,брату 47 лет.было воспаление простаты.прокололи свищ между ног,и с этим свищем лет 5 уже с ним ходит,а тут новая беда опухоль в прямой кишке.прилагаю мрт и выписку из больницы.умоляю дайте совет,куда бежать,к какому специалисту.операбильно ли это?во вложении мрт и выписка с операции

Виктория, напишите мне в личку surgonc(Собака)mail.ru я прокомментирую Ваш вопрос.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прошу вас. У меня киста в левой пазухе носа + зависимость от нафтизина. Возможно ли восстановлен Если носа, если киста перерастет в рак?
Написал(а):
Здравствуйте. Маме назначили депо-провера500мг. Подскажите, пожалуйста, чем разбавлять этот препарат . Был рак эндометрия матки. В марте сделали операцию, затем 3 курса химиотерапии и 1 курс облучения. Теперь после узи брюшной полости обнаружили жидкость 30мл. и назначили это лекарство.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно записаться к маммологу без направления из районной поликлиники, так как получить это самое напрвление в районных поликлиниках очень проблематично. Может есть платные услуги? Хочется вовремя попасть к хорошему специалисту, т.к. в районах нет такой возможности как в области.
Написал(а):
здравствуйте.маме поставили диагноз к.т.картино более характерна для каверзной гемангиомы мягких тканий шеи мультифокальным ростом.(подкожно парапаренгиально справа).что нужно делать нам?как лечить?
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, где можно пройти курс реабилитации с ДЗ: постмастэктомический синдром ( оперативное лечение год назад) по полису ОМС( по направлению от терапевта на СМП). из города Вологда
Написал(а):
Надежда писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно записаться к маммологу без направления из районной поликлиники, так как получить это самое напрвление в районных поликлиниках очень проблематично. Может есть платные услуги? Хочется вовремя попасть к хорошему специалисту, т.к. в районах нет такой возможности как в области.



Здравствуйте. Да, платные услуги есть. Позвоните по телефону +7 921 374-18-25. Доктор Вац Анна Борисовна
Написал(а):
анастасия писал(а):
здравствуйте.маме поставили диагноз к.т.картино более характерна для каверзной гемангиомы мягких тканий шеи мультифокальным ростом.(подкожно парапаренгиально справа).что нужно делать нам?как лечить?



Здравствуйте, Анастасия. Вам нужно попасть на приём к специалисту по опухолям головы и шеи.
Написал(а):
Федченко Алексей Викторович писал(а):
На вопросы отвечает хирург-онколог, к.м.н. Федченко Алексей Викторович



Добрый день! У мужа в 1998 Г. Диагностировали семиному правого яичка. Проведено лечение: неоадьюватная общая гипертермия и ПХТ, затем операция и еще 2 раза общая электромагнитная гипертермия с химией. До 2015 Г был здоров, но в конце года на контроле нашли метастаз в левое яичко, от операции наотрез отказался...хочет только гипертермию и химию. Возраст 61 год. Меня беспокоит, будет ли достаточно или все таки уговаривать его на операцию? Лечащий онколог говорит, что метастаз небольшой, очаг один и что можно сделать пару курсов и посмотреть динамику, а затем решать вопрос об операции. Но это время... Не критической ли ждать 2-3 мес еще?
Написал(а):
Моему отцу 76 лет, проживает в Липецкой области, обратился к врачу по поводу невозможности принимать пищу, диагностировали врастание из вне дистальной трети трахеи (см. прикрепленные документы).
Оперировали - вставили трубку в желудок.
От дальнейшего лечения врачи отказываются, но отец бодр, чувствует себя хорошо и полон решимости бороться с болезнью.
Пожалуйста, помогите понять, насколько тяжелое положение у отца? Он мне ничего не говорил прежде, а по выписке, которую он мне дал ничего не пойму.
Подскажите, возможно ли при таком диагнозе оперативное удаление опухоли или другое лечение, или только обезболивание? Как получить направление в РОНЦ от местных врачей? Боюсь навредить отцу перевозкой в Москву и ложной надеждой.
Благодарю за внимание!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
Scan0519.pdf
Файл
Lerych33 писал(а):
Моему отцу 76 лет, проживает в Липецкой области, обратился к врачу по поводу невозможности принимать пищу, диагностировали врастание из вне дистальной трети трахеи (см. прикрепленные документы).

Оперировали - вставили трубку в желудок.

От дальнейшего лечения врачи отказываются, но отец бодр, чувствует себя хорошо и полон решимости бороться с болезнью.

Пожалуйста, помогите понять, насколько тяжелое положение у отца? Он мне ничего не говорил прежде, а по выписке, которую он мне дал ничего не пойму.

Подскажите, возможно ли при таком диагнозе оперативное удаление опухоли или другое лечение, или только обезболивание? Как получить направление в РОНЦ от местных врачей? Боюсь навредить отцу перевозкой в Москву и ложной надеждой.

Благодарю за внимание!



Здравствуйте. Судя по выписке ввиду распространённости опухолевого процесса консилиум (15.03.2016 г.) принял решение о невозможности проведения лечения, в том числе и хирургического. Для получения дополнительной и более подробной информации Вам лучше обратиться к торакальному онкологу.
Написал(а):
Я прописана в Курске.Живу и рвботаю в Москва.Прикреплена к 132 поликлинике.Направили на химиютерапию на верхнепервомайскую29 Отказались меня лечить,т.к я не москвичка.Почему?Полис ведь есть!!!Что мне делать?
Написал(а):
Алексей Викторович, добрый день. Очень нужна Ваша помощь! Меня зовут Оксана, мне 38 лет. В январе 2014 года мне делали операцию, трахолактомию (рак шейки матки) химии и лазера не было, все в порядке с тех пор. Но!!! Занесли страшный вирус, гепатит С. Сейчас мой инфекционист предлагает терапию, но только после ответа онколога. Если с его стороны нет противопокозаний, то начать терапию. Есть ли какие то противопоказания в данном случае? Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дочери моей подруги острый лимфобластный лейкоз, они из Украины Донецкой обл. г. Торец (бывший Дзержинск) это зона АТО. Возьмёте ли вы их на лечение и сколько это будет стоить. Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! У моей сестры такая ситуация...после вторых родов прошло 8 месяцев,начал мучать цистит,обратилась к врачу...направили на УЗИ. Обнаружили полип в матке,который практически сразу удалили. По мимо полипа в матке был какой то белый налет. Этот полип и налет отправили на гистологию. Диагноз : выявленные изменения соответствуют эпителиоидной трофобластической опухоли. Фото с результатами я припрепила. Скажите пожалуйста,как нам быть,с чего начинать и какие могут быть прогнозы???
Написал(а):
Мария писал(а):
Добрый день! У моей сестры такая ситуация...после вторых родов прошло 8 месяцев,начал мучать цистит,обратилась к врачу...направили на УЗИ. Обнаружили полип в матке,который практически сразу удалили. По мимо полипа в матке был какой то белый налет. Этот полип и налет отправили на гистологию. Диагноз : выявленные изменения соответствуют эпителиоидной трофобластической опухоли. Фото с результатами я припрепила. Скажите пожалуйста,как нам быть,с чего начинать и какие могут быть прогнозы???
Написал(а):
Здравствуйте. У моей мамы опухоль мозга астроцитома. Диагноз поставили 30 октября 2015. Она уже прошла лучевую терапию (всего 30 лучей), теперь ждем следующего МРТ, которое надо будет сделать в октябре. Химиотерапия при такой опухоли не показана (доброкачественная, 1-2 степень). Недели две назад ее состояние ухудшилось, она почти не реагировала на меня и мои вопросы. Раньше она была более адекватная и самостоятельная. Нейрохирург сказал что такое бывает при таком заболевании. Но я к сожалению, подддался эмоциям и вызвал участкового врача, он назначил уколы Актовегин и Цераксон якобы для улучшения сосудов головного мозга. Сделали всего 10 ампул (по 5 Актовегина и 5 цераксона) в течение 5 дней. Состояние не улучшилось. К сожалению только сейчас узнал, что эти уколы не всем подходят. Хотел спросить, слишком ли большая была дозировка. Я опасаюсь, что из-за этих уколов опухоль будет расти, а ведь до следующего мрт еще два месяца......

выписка из онкологии:
http://clip2net.com/s/3AToBpr
http://clip2net.com/s/3AToHW2

это
гистология:
http://clip2net.com/s/3ATnHcf

мрт:
30
октября 2015 http://clip2net.com/s/3ATqpKZ
15
марта 2016 http://clip2net.com/s/3ATqGhm
17
мая 2016 http://clip2net.com/s/3ATnem0
Написал(а):
Назад
1 2 3