Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте мне 34 года! Сколько помню себя всегда болели ноги ! А сейчас мои ступни выглядят как у 70ти летнего человека!! Подскажите что это и куда бежать!!!
Написал(а):




сегодня в 20:29 | #1 Денис
Гость
Здравствуйте мне 34 года! Сколько помню себя всегда болели ноги ! А сейчас мои ступни выглядят как у 70ти летнего человека!! Подскажите что это и куда бежать!!!
ОтветитьЖалоба  
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image(0).jpg
image(0).jpg
Изображение
image(1).jpg
image(1).jpg
Изображение
image(2).jpg
image(2).jpg
Изображение
Денис писал(а):
сегодня в 20:29 | #1 Денис

Гость
Здравствуйте мне 34 года! Сколько помню себя всегда болели ноги ! А сейчас мои ступни выглядят как у 70ти летнего человека!! Подскажите что это и куда бежать!!!
ОтветитьЖалоба  

Здравствуйте, Денис! К флебологу!
Написал(а):
Здравствуйте ! Стала замечать на ногах чуть выпуклые вены, не придавала значения! Пару раз сделала массаж в виде похлопываний с медом от целюлита! Это опасно? Я потом прочитала что категорически запрещается это делать! Я сильно навредила от 2 массажей?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте ! Стала замечать на ногах чуть выпуклые вены, не придавала значения! Пару раз сделала массаж в виде похлопываний с медом от целюлита! Это опасно? Я потом прочитала что категорически запрещается это делать! Я сильно навредила от 2 массажей?

Нет, не сильно. Но лучше посетить флеболога, если есть сомнения по поводу вен, и выяснить, есть ли проблема, и можно ли продолжать массаж дальше.
Написал(а):
Денис писал(а):
сегодня в 20:29 | #1 Денис

Гость
Здравствуйте мне 34 года! Сколько помню себя всегда болели ноги ! А сейчас мои ступни выглядят как у 70ти летнего человека!! Подскажите что это и куда бежать!!!


Здравствуйте, Денис! На фотографиях - расширение мелких поверхностных вен голеней и стоп (варикозная болезнь нижних конечностей). Обязательно необходимо пройти УЗДГ (ультразвуковую допплерографию) вен нижних конечностей для определения степени нарушений глубоких вен ног. Курс венотонизирующих препаратов (детралекс по 1 таблетке дважды в сутки - два месяца, повторять три раза в год). Старайтесь избегать длительных неподвижных поз сидя и стоя. Необходимо регулярное наблюдение флеболога/хирурга/сосудистого хирурга.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте ! Стала замечать на ногах чуть выпуклые вены, не придавала значения! Пару раз сделала массаж в виде похлопываний с медом от целюлита! Это опасно? Я потом прочитала что категорически запрещается это делать! Я сильно навредила от 2 массажей?

Добрый день, Анна! Массаж с мёдом при варикозной болезни противопоказан, можно делать только профессиональный специальный массаж для вен в центрах флебологии. Поскольку в Вашей ситуации была нарушена техника массажа, необходим лечебно-профилактический прием детралекса, который тонизирует стенки вен. Курс лечения - 2 месяца, затем его повторяют.
Написал(а):
Александрова Екатерина Александровна писал(а):

Денис писал(а):

сегодня в 20:29 | #1 Денис



Гость

Здравствуйте
мне 34 года! Сколько помню себя всегда болели ноги ! А сейчас мои ступни выглядят как у 70ти летнего человека!! Подскажите что это и куда бежать!!!




Здравствуйте, Денис! На фотографиях - расширение мелких поверхностных вен голеней и стоп (варикозная болезнь нижних конечностей). Обязательно необходимо пройти УЗДГ (ультразвуковую допплерографию) вен нижних конечностей для определения степени нарушений глубоких вен ног. Курс венотонизирующих препаратов (детралекс по 1 таблетке дважды в сутки - два месяца, повторять три раза в год). Старайтесь избегать длительных неподвижных поз сидя и стоя. Необходимо регулярное наблюдение флеболога/хирурга/сосудистого хирурга.



На фотографиях - венозные телангиэктазы, класс С1 заболеваний вен по классификации CEAP. Это сугубо косметическая проблема. Она не имеет никакого отношения к варикозной болезни. Телангиэктазы не являются признаком проблем с глубокими венами, допплерография не нужна (бессмысленна) при наличии телангиэктазов (если их не собираются убирать с косметической целью). Флеботропные препараты ("венотоники") никаким образом не влияют на телангиэктазы. С какой стати нужно избегать длительного сидения? Зачем наблюдение, что тут наблюдать?
Написал(а):