Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый вечер!Меня зовут Игорь,мне 28 лет,упал со сноуборда и заработал перелом дистального эпиметафиза левого плеча.Сделали операцию(о/синтез мыщелков по АО),снимок прилагаю.После операции прошло 2 месяца,рука не сгибается и не разгибается до конца,врачи говорят,что со временем разработаю как было.Вопрос в том,можно ли снять всё железо с руки? И через какое время? Хотелось бы заниматься активным спортом и дальше,но доктора не берутся сказать будут ли вообще что то убирать,говорят забудь про спорт и можно вытащить со временем только спицы.Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Ruka.jpg
Ruka.jpg
Изображение
Игорь Головин писал(а):
Добрый вечер!Меня зовут Игорь,мне 28 лет,упал со сноуборда и заработал перелом дистального эпиметафиза левого плеча.Сделали операцию(о/синтез мыщелков по АО),снимок прилагаю.После операции прошло 2 месяца,рука не сгибается и не разгибается до конца,врачи говорят,что со временем разработаю как было.Вопрос в том,можно ли снять всё железо с руки? И через какое время? Хотелось бы заниматься активным спортом и дальше,но доктора не берутся сказать будут ли вообще что то убирать,говорят забудь про спорт и можно вытащить со временем только спицы.Спасибо!

Здравствуйте, Игорь.
Уверен, что Вы что-то неправильно поняли из разговора с Вашими врачами. Скорее всего путаница в параметрах времени. Удалить металлоконструкции, когда наступит полное сращение, будет можно. однако это не делается обычно раньше 6 месяцев. А на данный момент прошло только 2 месяца. действительно, в первую очередь можно будет убрать спицы и проволоку из локтевой кости.
Что касается спорта, то сейчас, конечно, нельзя: этот сноубордический сезон Вы вынуждены пропустить. Однако перелом Ваш (надо заметить, очень сложный) "собран" хорошо. Поэтому со временем, действительно, Вы должны все разработать, при условии вашего старания, конечно. И кататься на доске Вы сможете так же активно.
Написал(а):
Спасибо огромное за консультацию!!!Очень обнадёживает.
Написал(а):
А по поводу снятия железа я всё правильно понял,врачи не хотят ничего снимать из за сложности операции(это мне сказал врач,который меня оперировал)
Написал(а):
Игорь, удалять металлоконструкции бывает, действительно не так просто, и перед операцией всегда стоит взвесить ее рациональность и необходимость. Однако, в этом случае, пожалуй, установка была сложнее. При необходимости, если они будут мешать, удаление возможно. Но без медицинских показаний, оперировать было бы не совсем верно. 
Написал(а):