Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-онкологу Московкиной Евгении Геннадьевне.
Написал(а):
Здравствуйте. Я лежу в краевой Ставропольской больнице с 12.12.2014года. У меня срединная грунулема носа. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с такой болезнью? Эта болезнь лечиться?
Написал(а):
В мае 2014г ПСА был 1.1 сейчас показал 4.1 что делать. Назначил уролог Таваник и Витапрост, достаточно ли этого.
Написал(а):
Эсеналиев Эдуард Мурадинович писал(а):
Здравствуйте. Я лежу в краевой Ставропольской больнице с 12.12.2014года. У меня срединная грунулема носа. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с такой болезнью? Эта болезнь лечиться?


Добрый вечер, Эдуард Мурадинович! Злокачественная срединная гранулема носа достаточно редкое заболевание. Скажите, на каком отделении Вы сейчас находитесь (хирургическое или ЛОР-отделение)? Обращались ли Вы к онкологу? Данную опухоль (если она всё-таки подтверждается) лечат длительными курсами антибактериальной терапии, добавляя гормональные препараты. Также используют рентгенотерапию.
Написал(а):
владимир писал(а):
В мае 2014г ПСА был 1.1 сейчас показал 4.1 что делать. Назначил уролог Таваник и Витапрост, достаточно ли этого.

Здравствуйте, Владимир! Повышение ПСА от 4,0 до 6,0 - признак простатита или аденомы простаты. Значение ПСА выше 6,0 требует более пристального обследования мужчины, так как чаще это происходит при наличии злокачественной опухоли предстательной железы. Действие препаратов, которые Вам назначил врач, направлено на борьбу с простатитом антибактериальной природы. Владимир, сколько Вам лет?
Написал(а):
Здравствуйте ,Евгения. Мне 2012году удалили почку(злокачественная опухоль) . После операции ничего не назначали , только своевременное обследование . 2 месяца подряд у меня болел низ живота , в ходе обследование выявили опухоль Толстой кишки (муцинпродуцирующая аденокарцинома Толстой кишки 8481/3) как вы думаете каким способом лучше сделать операцию надрезом или лапароскопию ? Что меня ждет после операции?
Написал(а):
Артем 5 лет,злокачественная опухоль ствола головного мозга,лежит в нейрохирургическом отделении в операции отказали,время идет ребенок на гормонах,улучшения нет.Скажите,пожалуйста,куда нам обратиться?очень ждем ответа!
Написал(а):
Карина писал(а):
Здравствуйте ,Евгения. Мне 2012году удалили почку(злокачественная опухоль) . После операции ничего не назначали , только своевременное обследование . 2 месяца подряд у меня болел низ живота , в ходе обследование выявили опухоль Толстой кишки (муцинпродуцирующая аденокарцинома Толстой кишки 8481/3) как вы думаете каким способом лучше сделать операцию надрезом или лапароскопию ? Что меня ждет после операции?

Здравствуйте, Карина! Ни о какой лапароскопии и речи не идёт. Полостная операция, во время которой хирург проводит ревизию брюшной полости (то есть осматривает тщательно все органы, лимфоузлы). А вообще данный вопрос Вам  нужно задать хирургу, который будет оперировать. Он подробно расскажет об операции и её последствиях.
Написал(а):
Галина Березина писал(а):
Артем 5 лет,злокачественная опухоль ствола головного мозга,лежит в нейрохирургическом отделении в операции отказали,время идет ребенок на гормонах,улучшения нет.Скажите,пожалуйста,куда нам обратиться?очень ждем ответа!

Здравствуйте, Галина! Искренне сочувствую, но ответить на Ваш вопрос, к сожалению, не могу. Я не специализируюсь на детской онкологии и не могу Вам рекомендовать какое либо детское лечебное учреждение. Всё-таки, я думаю, что нужно узнать как раз на отделении нейрохирургии, где ребенок находится. Если они не могут в данный момент прооперировать, то, возможно, отправят на другое лечение (например, лучевая терапия). А гормональными препаратами врачи снимают отёк головного мозга, что на данный момент и необходимо.
Написал(а):
У мужа выявили ацинарная карцинома простаты Глиссон 6 баллов (3+3) хроническое воспаление минимальной активности . Биопсию сделали 23,01,15. на сколько это опасно?
Написал(а):
Любовь Волкова писал(а):
У мужа выявили ацинарная карцинома простаты Глиссон 6 баллов (3+3) хроническое воспаление минимальной активности . Биопсию сделали 23,01,15. на сколько это опасно?

Здравствуйте, Любовь! Я не специализируюсь в онкоурологии. Советую Вам задать этот вопрос онкоурологу, который лечит мужа.
Написал(а):
Добрый день! Меня зовут Наталья мне 44 года,я только перенесла лапераскопическую операцию на кишечник. Приехала домой,съела пол.банана. Меня рвало зеленью. Ужасно болел желудок. После укола кеторола успокоилась боль. Чем питаться. Операция была 28 января. Анализы хорошие. Опухоль была 3см в диаметре,ее удалили. Подскажите как питаться правильно в период реабилитации. Заранее спасибо!
Написал(а):
здравствуйте, Евгения!  Хочу узнать ваше мнение. Неоднократно слышала про мазь: растительное масло, воск и желток. Рекомендуют при фиброзно -кистозной мастопатии накладывать на грудь разогретой до 40 градусов каждые 2 часа. Эта мазь может избавить от кист яичника. Что вы думаете по этому поводу?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день! Меня зовут Наталья мне 44 года,я только перенесла лапераскопическую операцию на кишечник. Приехала домой,съела пол.банана. Меня рвало зеленью. Ужасно болел желудок. После укола кеторола успокоилась боль. Чем питаться. Операция была 28 января. Анализы хорошие. Опухоль была 3см в диаметре,ее удалили. Подскажите как питаться правильно в период реабилитации. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Наталья! Вам нужно выбирать легкую, хорошего качества пищу. Пищу пережевывать не торопясь. Придерживайтесь дробного питания. То есть нужно кушать около 5-6 раз в день маленькими порциями. Полезны продукты содержащие много антиоксидантов и микроэлементов. Например, можно употреблять кашки, морепродукты, овощи, все виды орешков, растительное масло. Запрещена очень жирная, пряная, острая и жареная  пища. Продукты готовить на пару, тушить, отваривать, запекать. Ограничить употребление сладостей (печенье, шоколад, булочки, пирожные). Исключить алкоголь и газированные напитки, кислые сорта фруктов и ягод.
Очень важно следить за стулом и не допускать запоров. Избегайте в своем рационе макаронные изделия и рис. 
Но обычно при выписке из любого стационара врач даёт рекомендации по питанию.
Написал(а):
Светлана писал(а):
здравствуйте, Евгения!  Хочу узнать ваше мнение. Неоднократно слышала про мазь: растительное масло, воск и желток. Рекомендуют при фиброзно -кистозной мастопатии накладывать на грудь разогретой до 40 градусов каждые 2 часа. Эта мазь может избавить от кист яичника. Что вы думаете по этому поводу?

Здравствуйте, Светлана! Накладываете на грудь, а избавляет от кист яичника? Своим больным с мастопатией я не назначаю такие мази.
Написал(а):
Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
Карина писал(а):
Здравствуйте ,Евгения. Мне 2012году удалили почку(злокачественная опухоль) . После операции ничего не назначали , только своевременное обследование . 2 месяца подряд у меня болел низ живота , в ходе обследование выявили опухоль Толстой кишки (муцинпродуцирующая аденокарцинома Толстой кишки 8481/3) как вы думаете каким способом лучше сделать операцию надрезом или лапароскопию ? Что меня ждет после операции?

Здравствуйте, Карина! Ни о какой лапароскопии и речи не идёт. Полостная операция, во время которой хирург проводит ревизию брюшной полости (то есть осматривает тщательно все органы, лимфоузлы). А вообще данный вопрос Вам  нужно задать хирургу, который будет оперировать. Он подробно расскажет об операции и её последствиях.

Добрый вечер,Евгения .Я сейчас нахожусь в больнице имени Н.В.Склифосовского мне там хирург рекомендовал   лапароскопию сказал , что не имеет значение,  что можно и так все увидеть я согласилась но в сомнениях . Операцию сказали будут делать может в понедельник,вторник? Мне 38 лет
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕВГЕНИЯ ГЕННАДЬЕВНА! В ОКТЯБРЕ 2014г МУЖ УПАЛ С ЛЕСТНИЦЫ, СЛОМАЛ ДВА РЕБРА И, КАК МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОКОЛОЛ ЛЁГКОЕ. ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ, ЛЕЧИЛИ. КОГДА ВЫПИСЫВАЛСЯ, ТО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО С ЛЁГКИМИ ВСЁ ХОРОШО. НО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МУЖУ СТАЛО ХУЖЕ. ОПЯТЬ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ. И ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ. СНАЧАЛА МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО У НЕГО ТУБЕРКУЛЁЗ. ПРОШЁЛ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ВОРОНЕЖЕ. ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ. ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ МЕН СКАЗАЛИ, ЧТО У НЕГО РАК 2 СТЕПЕНИ... ПОВЕЗЛА ОПЯТЬ В ВОРОНЕЖ. ТАМ УЖЕ РАК  СТЕПЕНИ. В БОЛЬНИЦУ НЕ ПОЛОЖИЛИ, А ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ ПОД НАБЛЮДЕНИЕ ОНКОЛОГА. НО У НАС ВО ВСЕЙ ОКРУГЕ НЕТ НИ ОДНОГО ОНКОЛОГА. МУЖ ХУДЕЕТ, У НЕГО БОЛИТ В ГРУДИ И ПЛЕЧИ. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ НЕ СКАЗАЛИ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГДЕ ИСКАТЬ ПОМОЩИ, ЧЕМ ХОТЯ БЫ ДОМА ЕГО ЛЕЧИТЬ? ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!
Написал(а):
Карина писал(а):
Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
Карина писал(а):
Здравствуйте ,Евгения. Мне 2012году удалили почку(злокачественная опухоль) . После операции ничего не назначали , только своевременное обследование . 2 месяца подряд у меня болел низ живота , в ходе обследование выявили опухоль Толстой кишки (муцинпродуцирующая аденокарцинома Толстой кишки 8481/3) как вы думаете каким способом лучше сделать операцию надрезом или лапароскопию ? Что меня ждет после операции?

Здравствуйте, Карина! Ни о какой лапароскопии и речи не идёт. Полостная операция, во время которой хирург проводит ревизию брюшной полости (то есть осматривает тщательно все органы, лимфоузлы). А вообще данный вопрос Вам  нужно задать хирургу, который будет оперировать. Он подробно расскажет об операции и её последствиях.

Добрый вечер,Евгения .Я сейчас нахожусь в больнице имени Н.В.Склифосовского мне там хирург рекомендовал   лапароскопию сказал , что не имеет значение,  что можно и так все увидеть я согласилась но в сомнениях . Операцию сказали будут делать может в понедельник,вторник

Доверьтесь хирургу. Он берётся Вас лечить определённым способом, значит он уверен в том, что он делает. Удачи!
Написал(а):
Людмила Морозова писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕВГЕНИЯ ГЕННАДЬЕВНА! В ОКТЯБРЕ 2014г МУЖ УПАЛ С ЛЕСТНИЦЫ, СЛОМАЛ ДВА РЕБРА И, КАК МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПРОКОЛОЛ ЛЁГКОЕ. ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ, ЛЕЧИЛИ. КОГДА ВЫПИСЫВАЛСЯ, ТО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО С ЛЁГКИМИ ВСЁ ХОРОШО. НО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МУЖУ СТАЛО ХУЖЕ. ОПЯТЬ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ. И ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ. СНАЧАЛА МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО У НЕГО ТУБЕРКУЛЁЗ. ПРОШЁЛ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ВОРОНЕЖЕ. ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ. ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ МЕН СКАЗАЛИ, ЧТО У НЕГО РАК 2 СТЕПЕНИ... ПОВЕЗЛА ОПЯТЬ В ВОРОНЕЖ. ТАМ УЖЕ РАК  СТЕПЕНИ. В БОЛЬНИЦУ НЕ ПОЛОЖИЛИ, А ОТПРАВИЛИ ДОМОЙ ПОД НАБЛЮДЕНИЕ ОНКОЛОГА. НО У НАС ВО ВСЕЙ ОКРУГЕ НЕТ НИ ОДНОГО ОНКОЛОГА. МУЖ ХУДЕЕТ, У НЕГО БОЛИТ В ГРУДИ И ПЛЕЧИ. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ НЕ СКАЗАЛИ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГДЕ ИСКАТЬ ПОМОЩИ, ЧЕМ ХОТЯ БЫ ДОМА ЕГО ЛЕЧИТЬ? ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!


Здравствуйте, Людмила! Сколько лет мужу? Рак 4 стадии?(пропуск цифры). Во время второго посещения больницы в Воронеже Вашему мужу провели дообследование и поставили окончательный диагноз. Видимо, онкологи решили, что муж слишком слаб и не перенесёт никакое специфическое лечение... В таких случаях всегда больных отправляют по месту жительства под наблюдение районного онколога или терапевта с хирургом. Но, как правило, в районных центрах онкологов нет и наблюдает больных терапевт. 
Вам в первую очередь  необходимо подобрать адекватное обезболивание, чтоб облегчить состояние мужа. Начинать нужно с какого либо  препарата из перечисленных ниже: кетанов, найз, спазган, баралгин, пенталгин, кетарол в удобной форме (хоть таблетки, хоть уколы). Если ничего не помогает переходят на трамадол (по рецепту терапевта) или далее на более сильные наркотические анальгетики (рецепт у терапевта). Можно добавить успокоительные препараты типа Лирики. 
Сколько килограммов муж потерял за время болезни? Сколько весит сейчас? Существует препарат сегидрин (обладает противоопухолевым эффектом и поднимает настроение). Он продаётся без рецепта. Дозу Вам скажу после того, как сообщите вес мужа. Задавайте мне все интересующие Вас вопросы. Чем смогу - помогу. Можно так же писать мне на сайте   www.onko.spb.ru   тогда вопросы придут на мой электронный адрес. Было бы идеально, если бы Вы смогли выслать выписку мужа или хотя бы написать диагноз, который был при выписке.
Все возникшие  экстренные проблемы решайте с терапевтом.
Написал(а):
Здравствуйте, Евгения Геннадьевна.
Прошу совета по заболеванию подозрение на Меланому на височной области.Клин.группа || St: 4 в операции отказано,пациенту 87 лет, на ноги не встает. Возможно ли в домашних условиях применить препарат для остановки роста опухоли, если можно то посоветуйте какими. Заранее благодарю за ответ.
 
С уважением к Вам
 Надежда
Написал(а):
Назад
1 2 3 4