Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня наследственная близорукость. Правый -3,5 левый -3,75. Пока делать лазерную коррекцию зрения не планирую, но задумываюсь. Сейчас мне 36 лет. Есть ли какие-то ограничения в возрасте для этой процедуры? Стоит ли поторопиться или уже нет смысла в ней? Уж больно надоели линзы, но как-то и страшновато решиться на эту процедуру. Как вы решились? Да и как не прогадать с врачом, я так понимаю, что эффективность коррекции именно от врача в большей степени зависит?
Написал(а):
Возрастные ограничения в лазерной коррекции конечно есть, но вам это не грозит. Конечно, прежде, чем решится на лазерную коррекцию зрения стоит посетить специалиста. И вы смотрите, не затягивайте, а то зрение ведь может и дальше падать. Я вон работаю 5 лет за компьютером так посадила зрение, что у меня один глаз аж - 6 стал, а второй - 5. Так что не теряйте время, делайте коррекцию. Я коррекцию проводила в *одной клинике*. Выбрала клинику по многим критериям, но главное, у них новейшие методы используются.
Написал(а):

Самойленко Ирина писал(а):
У меня наследственная близорукость. Правый -3,5 левый -3,75. Пока делать лазерную коррекцию зрения не планирую, но задумываюсь. Сейчас мне 36 лет. Есть ли какие-то ограничения в возрасте для этой процедуры? Стоит ли поторопиться или уже нет смысла в ней? Уж больно надоели линзы, но как-то и страшновато решиться на эту процедуру. Как вы решились? Да и как не прогадать с врачом, я так понимаю, что эффективность коррекции именно от врача в большей степени зависит?



Меня тоже интересуют ограничения, т.к. офтальмолог, ккоторому я обращалась, сказал, что это процедура имеет ряд противопоказаний. Но он не специалист по лазерной коррекции, поэтому толком ничего я не выяснила. У меня миопия, а так хочется снять с себя очки, которые ношу не один десяток. Тут в теме почитайте насчет врачей, девочки много пишут отзывов про разные клиники, а я наоборот хотела бы узнать про саму операцию. Как лазерная коррекция проводится, долго, дорого, как переносится и т.д.?Елена писал(а):
Возрастные ограничения в лазерной коррекции конечно есть, но вам это не грозит. Конечно, прежде, чем решится на лазерную коррекцию зрения стоит посетить специалиста. И вы смотрите, не затягивайте, а то зрение ведь может и дальше падать. Я вон работаю 5 лет за компьютером так посадила зрение, что у меня один глаз аж - 6 стал, а второй - 5. Так что не теряйте время, делайте коррекцию. Я коррекцию проводила в *одной клинике*. Выбрала клинику по многим критериям, но главное, у них новейшие методы используются.



 А как давно Выкоррекцию себе делали, долго операция длится? Какие-то последствия были после нее? Я сторонница лечения лазером, считаю, что это современнейшая технология лечения многих заболеваний, но на практике… Честно, боюсь, что станет еще хуже. У меня дед около 2-х лет ходил полуслепой, все не делал операцию по замене хрусталика (катаракта), боялся, что совсем ослепнет. Но все прошло удачно, хоть и было это очень давно, не такие современные методы использовались. Вот и я трусихой оказалась.))) Была бы очень благодарна, если бы немного про саму операцию рассказали.
Написал(а):
А как насчёт опасности аденовирусного конъюнктивита после операции?
Написал(а):
Ну меня, благо, всякие инфекции после операции обошли стороной... Хотя и пугали ими. Вообще, мнения о самой процедуре часто разнятся.
Написал(а):
А мне операцию делали по коррекции зрения, минут пятнадцать,в медцентре Федорова, после операции еще чють больше часа отлеживалась в послеоперационном зале, после чего прошла бесплатный осмотр у офтальмолога. Потом три раза еще приезжала на бесплатный осмотр. Зрение восстановилось на 100 процентов. Так что не бойтесь доверять свое здоровье профессионалам.
Написал(а):
У нас обьявилось множество как званных докторов, желающих подкорректировать зрение лазером. Стоит ли доверять этим людям?. Цены то у них божеские, вот и подкупает.
Написал(а):
Меня пугает очень восстановление после коррекции. Подруга делала, говорит, очень больно и тяжело... Хотя результат отличный, конечно.
Написал(а):