Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
>>Ирина писал(а):
>>Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Ирина писал(а):
>>Здравствуйте.Я забеременела в августе 2014.В октябре я пошла к геникологу и сдала все анализы.В 12 недель по направлению гениколога я поехала на скриниг и там выяснилось что у меня замершая беременность на 10 неделе..сделали выскабливание в ноябре.В ответе гистологии написали диагноз:базальный некротический децидуит.продуктивный васкулит пуповины.инволюционные изменения ворсин хориона.заключение:замершая беременность обусловленная гематогенным инфицированием плонценарного ложа пуповины эмбриона вирус герпеса 2 типа!?цмв?(дословно)


Здравствуйте,
Ирина! Вам сейчас надо пройти комплексное обследование для выявления причин замершей беременности. Прежде всего это исключение скрытых и вирусных инфекций, гормональное обследование, исследование свертывающей системы крови. С уважением, ЭВ
Не подскажите где лучше лучше пройти обследования?И возможно ли в спб пройти обследование бесплатно..ну или хотя бы недорого?


Ирина, бесплатно вы можете пройти обследование только по месту жительства в женской консультации. И то, возможно, не все анализы. Где же дешевле, я подсказать не могу - вам самой надо провести анализ цен. С уважением, ЭВ
Написал(а):
меня зовут Юлия, мне 27 лет. было 4 беременности: 
- 1-я выкидыш\
- 2-я внематочная(удалили трубу)
- 3- неудачные роды (ребенок умер)
- 4 внематочная (удалили вторую трубу)
вопрос: могу ли родить (оплодотворение от мужа, он согласен), что для этого нужно сделать (вторая внематочная была 17.01.15г.), когда можно обратиться по этому вопросу в вашу больницу?
Спасибо.
Написал(а):
здоавствуйте. 
Интересует вопрос. До 31 декабря был секс. Парень кончил в презерватив. Все хорошо было. 12 января был еще раз. Но тогда порвался презерватив.  Мы заметили и не стали продолжать. 
Сейчас у мен задержка месячных (обычно идут до 20 января).  Может ли быть беременность? 
И может ли сбиться цикл?
Написал(а):
Юлия писал(а):
меня зовут Юлия, мне 27 лет. было 4 беременности: 
- 1-я выкидыш\
- 2-я внематочная(удалили трубу)
- 3- неудачные роды (ребенок умер)
- 4 внематочная (удалили вторую трубу)
вопрос: могу ли родить (оплодотворение от мужа, он согласен), что для этого нужно сделать (вторая внематочная была 17.01.15г.), когда можно обратиться по этому вопросу в вашу больницу?

Спасибо.

Здравствуйте, Юлия! планировать беременность можно не раньше мая. За это время вам надо пройти обследование - список анализов для ЭКО есть на нашем сайте www.mcrm.ru Желательно с анализами действительными по инструкции 6 месяцев и 1 год (ваши и мужа) приехать до ЭКО на консультацию. Запись ведется по телефонам центра (812)328-22-51, 327-19-50. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Саша писал(а):
здоавствуйте. 
Интересует
вопрос. До 31 декабря был секс. Парень кончил в презерватив. Все хорошо было. 12 января был еще раз. Но тогда порвался презерватив.  Мы заметили и не стали продолжать. 
Сейчас у мен задержка месячных (обычно идут до 20 января).  Может ли быть беременность? 
И может ли сбиться цикл?

Здравствуйте, Саша! Беременность возможна, поэтому надо сделать тест на беременность и УЗИ матки и яичников. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Юлия писал(а):
меня зовут Юлия, мне 27 лет. было 4 беременности: 
- 1-я выкидыш\
- 2-я внематочная(удалили трубу)
- 3- неудачные роды (ребенок умер)
- 4 внематочная (удалили вторую трубу)
вопрос: могу ли родить (оплодотворение от мужа, он согласен), что для этого нужно сделать (вторая внематочная была 17.01.15г.), когда можно обратиться по этому вопросу в вашу больницу?


Спасибо.

Здравствуйте, Юлия! планировать беременность можно не раньше мая. За это время вам надо пройти обследование - список анализов для ЭКО есть на нашем сайте [url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.mcrm.ru&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_201156%2fpage_5&hash=d49455c5750f6678f48a253c0a83bcb4&time="1421732768"]www.mcrm.ru[/url] Желательно с анализами действительными по инструкции 6 месяцев и 1 год (ваши и мужа) приехать до ЭКО на консультацию. Запись ведется по телефонам центра (812)328-22-51, 327-19-50. С уважением, ЭВ

Спасибо за ответ, но на вашем сайте список анализов на ЭКО я не нашла, подскажите где его взять.
Спасобо
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Юлия писал(а):
>>Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Юлия писал(а):
меня зовут Юлия, мне 27 лет. было 4 беременности: 
- 1-я выкидыш\
- 2-я внематочная(удалили трубу)
- 3- неудачные роды (ребенок умер)
- 4 внематочная (удалили вторую трубу)
вопрос: могу ли родить (оплодотворение от мужа, он согласен), что для этого нужно сделать (вторая внематочная была 17.01.15г.), когда можно обратиться по этому вопросу в вашу больницу?



Спасибо.
Здравствуйте,
Юлия! планировать беременность можно не раньше мая. За это время вам надо пройти обследование - список анализов для ЭКО есть на нашем сайте www.mcrm.ru Желательно с анализами действительными по инструкции 6 месяцев и 1 год (ваши и мужа) приехать до ЭКО на консультацию. Запись ведется по телефонам центра (812)328-22-51, 327-19-50. С уважением, ЭВ
Спасибо за ответ, но на вашем сайте список анализов на ЭКО я не нашла, подскажите где его взять.

Спасобо


Добрый день, Юлия! Список анализов для ЭКО вы можете найти на http://mcrm.ru/patients/first visit/ 
С уважением, ЭВ


Добрый день, Юлия! Список анализов для ЭКО вы можете найти на http://mcrm.ru/patients/first_visit/ 

С
уважением, 
ЭВ
Написал(а):




19:09Ксения
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по гинекологии. 
Мне 24 года и у меня не наступает беременность в течении 1,5 лет. В подростковом периоде был ненормированный менструальный цикл, который в последствии восстановили противозачаточными таблетками. 
На данный момент антимюллеровый гормон составляет 0,1.
Так же с мужем у нас иммунологическая несовместимость, но количество антиспермальных антител удалось снизить.
Проходимость маточных труб и качество эндометрия в норме.
Три раза проводили инсеменацию с клостилбегитом, но до того как узнали про несовместимость, было без результат но.
У мужа количество активно подвижных сперматозоидов составляет 39% 
Хотелось бы узнать какие перспективы по вашему мнению, так как гинекологии расходятсяиво мнениях.
Написал(а):
>>Ксения писал(а):
>>19:09Ксения
Здравствуйте,
хотела бы проконсультироваться по гинекологии. 
Мне 24 года и у меня не наступает беременность в течении 1,5 лет. В подростковом периоде был ненормированный менструальный цикл, который в последствии восстановили противозачаточными таблетками. 
На данный момент антимюллеровый гормон составляет 0,1.
Так же с мужем у нас иммунологическая несовместимость, но количество антиспермальных антител удалось снизить.
Проходимость маточных труб и качество эндометрия в норме.
Три раза проводили инсеменацию с клостилбегитом, но до того как узнали про несовместимость, было без результат но.
У мужа количество активно подвижных сперматозоидов составляет 39% 
Хотелось бы узнать какие перспективы по вашему мнению, так как гинекологии расходятсяиво мнениях.


Здравствуйте, Ксения! У вас очень низкий АМГ (антимюллеровский гормон), что свидетельствует о бедном запасе яйцеклеток в яичниках, поэтому лечение бесплодия должно быть максимально эффективным. Таким лечением является только ЭКО. Дополнительным аргументом в его пользу является отсутствие беременности при инсеминации. К сожалению, при таком АМГ в какой-то момент может встать вопрос об использовании донорских яйцеклеток. Для понимания того, как работать со спермой мужа, ему надо сдать анализ на строгую морфологию сперматозоидов по Крюгеру. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна.
16 января сделали биопсию эндометрия. Жду результатов. Но 10 января на 4 день цикла сдала анализ крови на антимюллеров гормон результат 4,6. Нормально ли это?!
За ранее спасибо.
Написал(а):
>>Olga писал(а):
>>Добрый день, Эльвира Валентиновна.
16 января сделали биопсию эндометрия. Жду результатов. Но 10 января на 4 день цикла сдала анализ крови на антимюллеров гормон результат 4,6. Нормально ли это?!
За ранее спасибо.


Добрый день, Ольга! Это нормальный уровень АМГ. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пож-та у меня такой вопрос. Врач выписал пурегон дозировка 300 на 4 дня. Я не понимаю надо выставить на ручке-картридже дозировку 300 а на след.день выставить на 100 и доколоть или изначально выставить на 450 и вести до отметки 100.Заране спасибо
Написал(а):
>>Ольга писал(а):
>>Здравствуйте. Скажите пож-та у меня такой вопрос. Врач выписал пурегон дозировка 300 на 4 дня. Я не понимаю надо выставить на ручке-картридже дозировку 300 а на след.день выставить на 100 и доколоть или изначально выставить на 450 и вести до отметки 100.Заране спасибо


Здравствуйте, Ольга! Вам какую дозу в день назначили и какой дозировки у вас картридж 300, 600 или 900?
Написал(а):
Здрасьте. А правда, что в Росси при ЭКО максимум 2 эмбриона подсаживают, в Европе и США давно только одного, а в Индии могут и 7 подсадить?? " многоплодная" беременность этож вроде вред для здоровья матери? А у нас в Питере всё больше и больше мамочек с двойнями гуляет.. Ни разу не слышала истории типа подсадили 2-х, но выносила только одного..
Написал(а):
Катя писал(а):
Здрасьте. А правда, что в Росси при ЭКО максимум 2 эмбриона подсаживают, в Европе и США давно только одного, а в Индии могут и 7 подсадить?? " многоплодная" беременность этож вроде вред для здоровья матери? А у нас в Питере всё больше и больше мамочек с двойнями гуляет.. Ни разу не слышала истории типа подсадили 2-х, но выносила только одного..

Здравствуйте, Катя!
По отчету РАРЧ (Российская Ассоциация Репродукции Человека) за 2012 г:  Позиция российских центров в отношении числа переносимых эмбрионов практически не изменилась по сравнению с 2011 годом. В 2012 году суммарная доля переносов одного и двух эмбрионов практически не изменилась: в программах ЭКО и ИКСИ составила соответственно 23,9% и 59,1% (2011 –  17,1% и 61,7%), 3 эмбрионов – 15,3% (2011 – 18,4%), 4 эмбрионов и более – 1,7% (2011 – 2,8%).
Частота многоплодной беременности в программах ЭКО и ИКСИ на 2012 год составила 23,5%.
 
Нужно подчеркнуть, что в соответсвии Приказом МЗ РФ от «30» августа 2012 г. № 107н : "в полость матки следует переносить не более 2 эмбрионов, решение о переносе 3 эмбрионов принимается пациенткой посредством дачи информированного добровольного согласия после предоставления полной информации лечащим врачом о высоком риске невынашивания беременности, низкой выживаемости и высоком риске инвалидности среди недоношенных детей".
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста доктор назначила линдинет 20, перед процедурой эко. Гармон АМГ при этом снижен 1.04,  не получится ли так что после приема линдинет он совсем упадет?
Написал(а):
Алена писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста доктор назначила линдинет 20, перед процедурой эко. Гармон АМГ при этом снижен 1.04,  не получится ли так что после приема линдинет он совсем упадет?

Здравстуйте, Алена! Прием КОК не влияет на запас фолликулов и ответ яичников на стимуляцию, особенно в том случае, если это недлительный прием (1-3 цикла). Поэтому рекомендую продолжить выполнение рекомендаций врача. Удачи! С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Катя писал(а):
Здрасьте. А правда, что в Росси при ЭКО максимум 2 эмбриона подсаживают, в Европе и США давно только одного, а в Индии могут и 7 подсадить?? " многоплодная" беременность этож вроде вред для здоровья матери? А у нас в Питере всё больше и больше мамочек с двойнями гуляет.. Ни разу не слышала истории типа подсадили 2-х, но выносила только одного..
Здравствуйте, Катя!
По отчету РАРЧ (Российская Ассоциация Репродукции Человека) за 2012 г:  Позиция российских центров в отношении числа переносимых эмбрионов практически не изменилась по сравнению с 2011 годом. В 2012 году суммарная доля переносов одного и двух эмбрионов практически не изменилась: в программах ЭКО и ИКСИ составила соответственно 23,9% и 59,1% (2011 –  17,1% и 61,7%), 3 эмбрионов – 15,3% (2011 – 18,4%), 4 эмбрионов и более – 1,7% (2011 – 2,8%).
Частота многоплодной беременности в программах ЭКО и ИКСИ на 2012 год составила 23,5%.
 
Нужно подчеркнуть, что в соответсвии Приказом МЗ РФ от «30» августа 2012 г. № 107н : "в полость матки следует переносить не более 2 эмбрионов, решение о переносе 3 эмбрионов принимается пациенткой посредством дачи информированного добровольного согласия после предоставления полной информации лечащим врачом о высоком риске невынашивания беременности, низкой выживаемости и высоком риске инвалидности среди недоношенных детей".
С уважением, ЭВ




Эльвира Валентиновна, большое спасибо за ответ! Даже не ожидала, что так серьёзно подойдёте к вопросу :) спасибо:)
Написал(а):
Добрый день. Могли бы Вы подсказать репродуктолога в Оренбурге, к кому лучше обратиться? В какую клинику?
Написал(а):
>>Людмила писал(а):
>>Добрый день. Могли бы Вы подсказать репродуктолога в Оренбурге, к кому лучше обратиться? В какую клинику?


Здравствуйте, Людмила! Очень сожалению, но никого в Оренбурге не знаю. С уважением, ЭВ
Написал(а):