Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.
Написал(а):
Здравствуйте у меня коксоартроз тазобедренного сустава двухсторонний можно ли в моем случае применять препарат Гиалган или Остенил
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте у меня коксоартроз тазобедренного сустава двухсторонний можно ли в моем случае применять препарат Гиалган или Остенил

Добрый день, Александр! Вопрос несколько не по адресу, тк я врач акушер-гинеколог, специалист по лечению бесплодия. Переадресуйте ваш вопрос нужному специалисту.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна.
Мне 34 года. Диагноз - первичное бесплодие (непроходимость труб в результате воспаления придатков в 1999 году). Я в разводе, но намерена в этом году сделать ЭКО.
Народная молва рассказывает о каких-то ужасах при обращениях в банки донорской спермы, якобы требования к донорам очень низкие (лишь бы спидом, сифилисом и туберкулёзом не болел),  генетические анализы не делаются и донор может быть носителем таких страшных генетических заболеваний как эпилепсия и другие, а также может быть "потомственным алкоголиком"..
Так ли это? Какие на самом деле критерии отбора доноров? Стоит ли доверять банкам донорской спермы в Петербурге и Москве или лучше обращаться за донорской спермой за границу, а само ЭКО уже делать здесь?
Написал(а):
Здравствуйте, доктор. Возможно ли у вас провести эко по полису омс? Знаю, что некоторые платные клиники это практикуют.
Написал(а):
Нина писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна.
Мне 34 года. Диагноз - первичное бесплодие (непроходимость труб в результате воспаления придатков в 1999 году). Я в разводе, но намерена в этом году сделать ЭКО.
Народная молва рассказывает о каких-то ужасах при обращениях в банки донорской спермы, якобы требования к донорам очень низкие (лишь бы спидом, сифилисом и туберкулёзом не болел),  генетические анализы не делаются и донор может быть носителем таких страшных генетических заболеваний как эпилепсия и другие, а также может быть "потомственным алкоголиком"..
Так ли это? Какие на самом деле критерии отбора доноров? Стоит ли доверять банкам донорской спермы в Петербурге и Москве или лучше обращаться за донорской спермой за границу, а само ЭКО уже делать здесь?

Добрый день, Нина! В нашем центре обследование доноров проводится строго в соответствии с Приказом МЗ РФ №107 от 30.08.2012., куда входит довольно большой список, включая генетический анализ (кариотип) и консультацию генетика. К сожалению, выявить все возможное склонности и наследсвенные заболевания невозможно, тк любой человек не знает всю свою наследственную историю, а просто обследовать на все - таких ислледований не существует. Надо подчеркнуть, что одинаковые риски у женщин есть и при встрече полового партнера и выходе замуж. Кроме анонимных доноров, в нашем центре пациентки могут обследовать в качестве донора спермы известных им мужчин. Для некоторых пациенток это более"спокойная" ситуация. Покупать сперму заграничей для того, чтобы проводить ЭКО в России - несколько сомнительная в организационном плане затея. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Ангелина писал(а):
Здравствуйте, доктор. Возможно ли у вас провести эко по полису омс? Знаю, что некоторые платные клиники это п

Добрый день, Ангелина! Да, мы проводим ЭКО по ОМС. Для этого вам надо получить по месту жительства направление в наш Центр. Информация для пациенток, проводящих ЭКО по ОМС есть на нашем сайте. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, доктор. Моя дочь не могла забеременить. После сдачи анализов доктор прописал курс лечения. Дочь проделала семь уколов препарата неовир, 9 дней задержки, тест положительный. Оказывется беременность произошла до уколов примерно за неделю. Она об этом незнала. Т.е. она делала уколы на начальной стадии беременности. Можно ли рожать? Как это отразится на плоде?
Написал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна! Мне 43 года, моему второму мужу 34. Пять лет живем вместе, очень хотим малыша. У меня есть двое детей от первого брака. Три года назад беременность тоже была, но на раннем сроке она прервалась, в областной больнице врачи делали всё возможное. Мой избранник хотел, чтобы беременность наступила самостоятельно, без помощи докторов, а я переживаю, что мы можем безвозвратно  упустить время. Я очень сильно хочу малыша, но переживаю, что и климакс может быть не за горами. Пожалуйста, посоветуйте что нам лучше предпринять?
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Ангелина писал(а):
Здравствуйте, доктор. Возможно ли у вас провести эко по полису омс? Знаю, что некоторые платные клиники это п

Добрый день, Ангелина! Да, мы проводим ЭКО по ОМС. Для этого вам надо получить по месту жительства направление в наш Центр. Информация для пациенток, проводящих ЭКО по ОМС есть на нашем сайте. С уважением, ЭВ

Меня тоже этот вопрос интересует. Как заставиьт врача дать направление именно к вам? 
И можно ли провести эко по омс, если одна попытка уже была, но за свой счёт?
Написал(а):
При азооспермии можно ли сделать операцию на яичке по ОМС. Если выяснится, что сперматозойдов нет, то можно ли у вас сделать ЭКО не с мужем, а со знакомым мужчиной по ОМС.
Написал(а):
>>Галина Михайловна писал(а):
>>Здравствуйте, доктор. Моя дочь не могла забеременить. После сдачи анализов доктор прописал курс лечения. Дочь проделала семь уколов препарата неовир, 9 дней задержки, тест положительный. Оказывется беременность произошла до уколов примерно за неделю. Она об этом незнала. Т.е. она делала уколы на начальной стадии беременности. Можно ли рожать? Как это отразится на плоде?




Добрый день, Галина Михайловна, если это желанная беременность, то лучше ее сохранить. С помощью УЗИ и анализов крови (скриниговые исследования) до 12 недель можно будет определить все ли нормально с развитием плода. Удачи! С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Mary писал(а):
>>Добрый день, Эльвира Валентиновна! Мне 43 года, моему второму мужу 34. Пять лет живем вместе, очень хотим малыша. У меня есть двое детей от первого брака. Три года назад беременность тоже была, но на раннем сроке она прервалась, в областной больнице врачи делали всё возможное. Мой избранник хотел, чтобы беременность наступила самостоятельно, без помощи докторов, а я переживаю, что мы можем безвозвратно  упустить время. Я очень сильно хочу малыша, но переживаю, что и климакс может быть не за горами. Пожалуйста, посоветуйте что нам лучше предпринять?





Добрый день, Mary, учитывая ваш возраст, вам надо побыстрее проводить ЭКО, тк ваши опасения верны. Действительно возраст женщины отрицательно влияет на количество и качество яйцеклеток и шансы наступления здоровой беременности. Удачи! С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Варвара писал(а):
>>Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Ангелина писал(а):
Здравствуйте, доктор. Возможно ли у вас провести эко по полису омс? Знаю, что некоторые платные клиники это п
Добрый день, Ангелина! Да, мы проводим ЭКО по ОМС. Для этого вам надо получить по месту жительства направление в наш Центр. Информация для пациенток, проводящих ЭКО по ОМС есть на нашем сайте. С уважением, ЭВ
Меня тоже этот вопрос интересует. Как заставиьт врача дать направление именно к вам? 
И можно ли провести эко по омс, если одна попытка уже была, но за свой счёт?




Добрый день, Варвара, у вас есть законодательное право выбирать учереждение, в котором вы хотите лечиться. Вы можете ссылаться на Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 21 - о выборе мед учреждения и врача. если попытка неудачна, то вы можете проводить повторную попытку или платно или опять по ОМС. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):

Добрый день, Варвара, у вас есть законодательное право выбирать учереждение, в котором вы хотите лечиться. Вы можете ссылаться на Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 21 - о выборе мед учреждения и врача. если попытка неудачна, то вы можете проводить повторную попытку или платно или опять по ОМС. С уважением, ЭВ

Спасибо Вам огромное!! А то они меня направляют в центр, в который я не хочу.
Написал(а):
Валентина писал(а):
При азооспермии можно ли сделать операцию на яичке по ОМС. Если выяснится, что сперматозойдов нет, то можно ли у вас сделать ЭКО не с мужем, а со знакомым мужчиной по ОМС.

Здравствуйте, Валентина! К сожалению, ни операционный забор сперматозоидов, ни использование донорской спермы (даже своего донора) не оплачивается ОМС. Это тоько платное лечение. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! У меня беременность 19 недель, но у меня киста в левом яичнике. При первом УЗИ размер ее был  49*35, при повторном УЗИ размер 44*43. Мне назначили еще одно УЗИ, но я его боюсь делать, что бы не вредить ребенку. Подскажите пожалуйста эта киста не будет мешать плоду?
Написал(а):
Здравствуйте. Пытаемся забеременеть уже 3 месяца. Первого января задержка, тесты отрицательные, кровь на хгч сдавала-тоже отрицательно. Менструации нет до сих пор. Раньше цикл был как часы-ровно 28 дней. Сильных нервов не было, никуда не выезжала из города, климат кардинально не менялся. Иными словами...ничего нового. Ощущения не изменились: грудь не болит, живот не ноет, поясницу не тянет( как обычно перед менструацией бывает). Скажите, как теперь рассчитывать наиболее благоприятные дни для зачатия? Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
>>Оксана писал(а):
>>Здравствуйте! У меня беременность 19 недель, но у меня киста в левом яичнике. При первом УЗИ размер ее был  49*35, при повторном УЗИ размер 44*43. Мне назначили еще одно УЗИ, но я его боюсь делать, что бы не вредить ребенку. Подскажите пожалуйста эта киста не будет мешать плоду?



Здравствуйте, Оксана! УЗИ обязательно надо сделать, потому что если киста будет расти она может мешать нормальному вынашиванию беременности и родам. Удачи! С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Карина писал(а):
>>Здравствуйте. Пытаемся забеременеть уже 3 месяца. Первого января задержка, тесты отрицательные, кровь на хгч сдавала-тоже отрицательно. Менструации нет до сих пор. Раньше цикл был как часы-ровно 28 дней. Сильных нервов не было, никуда не выезжала из города, климат кардинально не менялся. Иными словами...ничего нового. Ощущения не изменились: грудь не болит, живот не ноет, поясницу не тянет( как обычно перед менструацией бывает). Скажите, как теперь рассчитывать наиболее благоприятные дни для зачатия? Заранее благодарю за ответ.



Карина, для установления причины задержки надо сделать УЗИ матки и яичников. Расчитывать благоприятные для зачатия дни вы можете только с началом менструации, так же как вы это делали ранее. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9