Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,Сергей Евгеньевич. Развод вызвал большой стресс. Нарушился сон.Психотерапевт выписал феназепам. Помог,но за 5 лет(т.к.периодически пила его в срессовых ситуациях) появилось привыкание.Подскажите ,пожалуйста,чем можно его заменить.Более безвредным,но успокаивающем средством.Спасибо.
Написал(а):
Eva писал(а):
Здравствуйте,Сергей Евгеньевич. Развод вызвал большой стресс. Нарушился сон.Психотерапевт выписал феназепам. Помог,но за 5 лет(т.к.периодически пила его в срессовых ситуациях) появилось привыкание.Подскажите ,пожалуйста,чем можно его заменить.Более безвредным,но успокаивающем средством.Спасибо.

Здравствуйте! Учитывая,что Вам за 5 лет не"помог феназепам",могу у Вас предположить Посттравматическое стрессовое расстройство,при котором уже необходимо назначение антидепрессанта и 
транквилизатора(которые отпускаются из аптек строго по рецепту врача!!!).Уточнение диагноза Вашего
состояния на данный момент, длительность курса лечения,дозировки лекарственных препаратов(их наименование),Вам смогут назначить при личном осмотре Вас, врач-психиатр , или психотерапевт+психо-
коррекционные
методики."самолечение противопоказано!"
Написал(а):
можно ли пройти психиатра если в военном билете статья 7б .на учёте не стоял на водительские права.
Написал(а):
сергей писал(а):
можно ли пройти психиатра если в военном билете статья 7б .на учёте не стоял на водительские права.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № № 377,вопрос о допуске к управлению автотранспортом решается индивидуально комиссией врачей-психиатров психоневрологического диспансера по месту Вашей регистрации.
Ст. 7-б приказа № 260,т.е психическое расстройство,подпадающее в рамки этой статьи,не является абсолютным противопоказанием к управлению автотранспортом.
Написал(а):
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич. У меня такой вопрос:
Мой папа разговаривает с собой вслух. 
Нет, когда он разговаривает с котом, я считаю, что это не патология, многие люди разговаривают со своими животными. Но папа просто говорит вслух! Он может что-то обсуждать со своими коллегами, друзьями. И я вроде понимаю, что он типа представляет, как будет разговаривать и это своего рода репетиции. Но меня это пугает. Скажите, это нормально? Спасибо!
Написал(а):
Лена писал(а):
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич. У меня такой вопрос:
Мой папа разговаривает с собой вслух. 
Нет, когда он разговаривает с котом, я считаю, что это не патология, многие люди разговаривают со своими животными. Но папа просто говорит вслух! Он может что-то обсуждать со своими коллегами, друзьями. И я вроде понимаю, что он типа представляет, как будет разговаривать и это своего рода репетиции. Но меня это пугает. Скажите, это нормально? Спасибо!

Здравствуйте!Всё зависит от возраста.Разговоры вслух,предполагают слуховые галлюцинации,как правило,ещё поведенческие расстройства,пациент не укладывается в бытовые,социальные рамки,т.е. "выпадает" из своей обычной жизни,нарушается сон,становится беспомощным.Болезненные разговоры непоследовательны,часто
бессвязны,нелогичны.Тогда
это психическое расстройство.Если пациент разговаривает последовательно,
с конкретными лицами,в форме монолога,как "репетирует"; нет других вышеописанных мною симптомов,тогда это такой тип личности.Он замкнут и ему одиноко,скучно.Оснований в таком случае,исходя из Вашего сообщения,для беспокойства нет.
Если помимо разговоров присутствуют вышеописанные симптомы,это повод обратиться к врачу-психиатру.
Написал(а):
Сын сказал по телефону, сказал  не очень разборчиво. скорее всего феварин
Написал(а):
Доброе время суток. Помогите пожалуйста советом. Меня зовут Анна, мне 23 года. В 2011 году у меня родился сын весом 4200. Родить сама я не смогла, сделали кесарево сечение. Спустя несколько месяцев после родов, переодически стала побаливать поясница. В 2013 году у меня была замершая беременность, в связи с чем делали выскабливание (простите если не правильно написано это слово). После этого через несколько месяцев боли в области поясницы стали усиливаться, но появлялись так же с переодичностью примерно в месяца полтора, два. Т.е. несколько месяцев не чего не беспокоит, после чего может болеть несколько месяцев, а то и по пол года. Обратилась к неврологу, отправили на рентген. В заключении рентгенолог нарисал следкющее: spina bifida posterior s1.Остеоартроз обоих тазобедренных суставов 1ст. 
После чего со снимком меня снова отправили к неврологу. Невролог к хирургу и т.д. В общем я обошла уже дюжину врачей, но все разводят руками. Не знают что со мной делать и что вообще происходит с моим здорлвьем.А тем временем боли усилиливаються, я не могу нагнуться, хожу на полусогнутых ногах, иногда немеют ноги . помогите пожалуйста, объясните мне если это возможно, что со мной происходит и к какому врачу мне обращаться. Буду Вам очень благодарна. С уважением, Аня.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Сын сказал по телефону, сказал  не очень разборчиво. скорее всего феварин

 Здравствуйте! Вы мне мало сообщили информации для комментария.Какое к Вашему сыну имеет отношение
антидепрессант феварин?Он не обладает одурманивающим,спутывающим сознание действием.Применяется для лечения депрессий.К наркотическим средствам не относится,и не обладает наркотическим действием.
Водорастворимых форм феварина не существует в РФ,только таблетированный.Если его сын принял с суицидальной целью; или передозировка (т.е. значительно больше,чем суточная доза).Это компетенция скорой помощи,рассматривается как отравление,оказываться должна неотложная помощь в отделении детоксикации. Не вполне для меня ясен Ваш вопрос-сообщение.Уточняйте у сына обстоятельства,связывайтесь с ним,ищите его.Чтобы ситуация стала понятной.Действуйте по обстоятельствам!
Написал(а):
Анна писал(а):
Доброе время суток. Помогите пожалуйста советом. Меня зовут Анна, мне 23 года. В 2011 году у меня родился сын весом 4200. Родить сама я не смогла, сделали кесарево сечение. Спустя несколько месяцев после родов, переодически стала побаливать поясница. В 2013 году у меня была замершая беременность, в связи с чем делали выскабливание (простите если не правильно написано это слово). После этого через несколько месяцев боли в области поясницы стали усиливаться, но появлялись так же с переодичностью примерно в месяца полтора, два. Т.е. несколько месяцев не чего не беспокоит, после чего может болеть несколько месяцев, а то и по пол года. Обратилась к неврологу, отправили на рентген. В заключении рентгенолог нарисал следкющее: spina bifida posterior s1.Остеоартроз обоих тазобедренных суставов 1ст. 
После чего со снимком меня снова отправили к неврологу. Невролог к хирургу и т.д. В общем я обошла уже дюжину врачей, но все разводят руками. Не знают что со мной делать и что вообще происходит с моим здорлвьем.А тем временем боли усилиливаються, я не могу нагнуться, хожу на полусогнутых ногах, иногда немеют ноги . помогите пожалуйста, объясните мне если это возможно, что со мной происходит и к какому врачу мне обращаться. Буду Вам очень благодарна. С уважением, Аня.

Здравствуйте! Ваш вопрос мало похож на психиатрическую тематику.Вам следует исключить также и патологию органов малого таза:осмотр гинеколога,УЗИ малого таза.Описанная Вами патология позвоночника,суставов хроническая,которая течёт с частыми обострениями,сопровождающимися болевым синдромом.Рекомендую лечение у невролога,хирурга.На данный момент лечение медикаментозное,массаж,физиотерапия по назначению лечащего врача (препараты,дозы,курс,длительность лечения,в компетенции невролога,хирурга).
Написал(а):
Здравствуйте! Есть ли в Москве центры реабилитации для больных, страдающих фобиями и паническими атаками?
Написал(а):
Есть,конечно, и в Москве,и в Санкт-Петербурге,других городах РФ; есть Центры пограничных состояний(ЦПС),
которые оказывают лечебную помощь в полном объёме,психотерапевтическую,психо-ккоррекционную помощь.Они занимаются лечебной,психо-коррекционной,реабилитационной помощью.Если Вы ,конечно,правильно мне описали Ваше психическое состояние.ЦПС,как,правило оказывает помощь пациентам,зарегистрированном в этом районе,где находится ЦПС и Вы; эффективность лечения высока,нежели,чем ЦПС,находящийся за пределами района Вашей паспортной регитрации.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Сергей Евгеньевич! Мой муж уже третью неделю принимает Селектру (он на учете у психиатра, д-з F21.3). Сначала десять дней принимал по половинке таблетки (5 мг) один раз в день, затем стал принимать по целой (10 мг). Его сильно беспокоит усиление аппетита (чувство голода присутствует даже после приема пищи) и непроизвольное сжимание челюстей (ощущает постоянное напряжение). После приема циклодола ему становится плохо.Подскажите, пожалуйста, стоит ли ему отменить данный препарат или как-то скорректировать его дозу? В целом препарат на него действует нормально, но из-за этих побочных эффектов он не хочет его принимать.
Написал(а):
Здравствуйте! Судя по указанному Вами диагнозу,Ваш муж принимает не только один антидепрессант Селектра,но и другие средства-нейролептики,котрые вызывают различные побочные эффекты,в том числе
и экстрапирамидные расстройста,корректирующиеся циклодолом.Который может быть заменен на бипериден
(акинетон).Если он принимает только один препарат Селектра,антидепрессанты не вызывают экстрапирамидной симптоматики,поэтому циклодол,акинетон не назначаются.
Эсциталопрам(селектра)
не вызывает усиление аппетита,в виде побочного эффекта.Вы  лечите депрессивный синдром селектрой всего лишь три недели-10мг оптимальная доза.При депрессивном синдроме снижается аппетит,вес,помимо других симптомов.Селектра начал оказывать свое терапевтическое действие,поэтому повысился аппетит(но это не побочный эффект эсциталопрама).
Чувство голода может проявляться и при сахарном диабете,поэтому нужно определить уровень сахара в
крови(глюкозы).Могу предположить,что наступает ухудшение его психического состояния в целом,а Вы
мне кратко и недостаточно описали его заболевание.Самостоятельно дозу антидепрессанта не снижайте,
дождитесь понедельника и обратитесь к врачу-психиатру,назначившему мужу селектру.Он оценит состояние в целом,даст рекомендации по дальнейшему применению антидепрессанта и других препаратов,
которые муж принимает для лечения указанного Вами диагноза F 21.
Написал(а):
Добрый день.
У меня такая ситуация.Меня беспокоят боли в левом боку( как будто инородное тело ощущаю), треск в голове и тяжесть, закладывает уши.Я лечилась у психотерапевта, мне назначили пиразидол  по полтаблетки 2 раза в день и на ночь полтаблетки эглонила.Пила все полгода, врач сказал , что все пройдет.Полгода прошло боли продолжают беспокоить, состояние подавленности тоже присутствует, сейчас лекарства закончились, была на консультации у невролога, он опять направил к психотерапевту.Что делать в этом случае, сил уже нет терпеть это состояние.
Написал(а):
Здравствуйте! Вам были назначены психотерапевтом низкие дозы препаратов,поэтому никакого эффекта не
наступило и не наступит.Обратитесь к врачу психиатру по месту жительства в психоневрологический диспансер.Он подберёт нужные препараты,откорректирует дозировки,определит длительность курса лечения,
будет оценивать динамику течения болезненного состояния.Улучшение наступит,если Вы будете соблюдать
безоговорочно его назначения(не будете самостоятельно изменять дозировки,пропускать приёмы препаратов),результат в таком случае не заставит долго себя ждать,но он будет проявляться постепенно!Это не будет означать,что лечение неэффективно. Самолечением,пожалуйста не занимайтесь,доверьтесь
врачу-психиатру!
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 27 лет, кажется, у меня ПА, но я  неуверенна. Сейчас я в нормальном состоянии, но боюсь, что сегодня вернется прежнее.
Посещала психолога, но, увы, на дорого у меня нет денег обычная же говорит что-то, вроде «Молодая, симпатичная, выйдете замуж, родите деток и все будет хорошо», да какие детки, если я хочу порешить себя? Пробовала самолечение - успокоительные, вроде «Адонис Бромм», Грандаксин, Амитриптилин, в общем, успокоительные не успокаивают. Вопрос такой: терзаюсь мучительным недугом: я называю «паническая атака», хотя, думаю, не оно. Т.к. сердце не болит, одышки нет, потливости - тоже, но, когда накатывает это состояние (а оно бывает уже пару раз в день раньше-в месяц), когда я не в состоянии думать, делать, идти, стоять. Просто плохо и все. Вроде, без него все нормально-я могу справляться с собой, могу дышать, могу улыбаться и жить, но ни с того ни с сего как накатит. Причем достаточно какой-то мысли. Я все время боюсь, что это случится на улице, или на работе (а такое было), недавно я обожгла руку. Я взяла чайник и нашло это состояние. Мне было так внутри больно, что я не могла пошевелиться и в! Один раз я держала чайник. Только потом дошло, что болит рука и кожа слезла. Мне страшно. Вызван это состояние страхом перед будущим, мне кажется, что его нет, мне ничего неинтересно, я не хочу планов, мужчин, детей, знакомств. ничего не хочу, иногда меня это не волнует, но иногда так, как я описала выше: больно, страшно, жить не хочется. Я не могу в том состоянии выйти из дома, не могу смотреть телевизор, ничего не могу. Это -панические атаки? Чем лечится? И лечится ли? Я так боюсь их, я теперь только и делаю, что боюсь очередной атаки. Вчера нежелание жить было так велико, что я  ушла с работы. чтобы выпить таблеток и умереть, но еле сдержалась. Я не знаю, чем лечиться, мне вес чаще не хочется жить. Знаю, нужен психотерапевт, но что делать, чем то лечить? Сном? Отдыхом?
Написал(а):
Здравствуйте! По  Вашему описанию не исключены панические атаки,судя по Ваши высказываниям и не исключено умеренно выраженное депрессивное состояние с паническими атаками;а также смею предположить и эпилептические расстройства.Всё это надо диагностировать,дифференцировать,а потом уж подбирать необходимое адекватное лечение.Только не занимайтесь самолечением!!! В данном случае необходимы несколько препаратов,которые может назначить только врач-психиатр и диагностировать точно
Ваше состояние.Обращайтесь немедленно за лечением к врачу-психиатру по месту Вашей регистрации в психоневрологический диспансер.Он поставит точный диагноз,назначит адекватный необходимый курс лечения(не пугайтесь сроков лечения-это необходимо,иначе эта симптоматика,недолеченная вернётся быстро обратно,далее будет тяжелее и длительнее её лечить).Долечивание далее можете проходить у психотерапевта,психолога,если потребуется,по рекомендации врача-психиатра.Но,ПЕРВОЕ ЗВЕНО на пути к излечению ВРАЧ-ПСИХИАТР. Желаю Вам удачи и терпения в лечении,тогда неизбежен положительный результат.
Написал(а):
Здравствуйте! Так случилось что мой сын вчера попал в психоневрологическую больницу  номер 4. Уехал в Санкт-Петербург устраиваться на работу к другу. Прожил там неделю и вот случилась такая беда. Дежурный врач дал мне с ним поговорить по телефону, чувствовалось, что сын был очень растроен, чувствуется получил стресс сильнейший . Как могла так и успокоила ...  Врач диагноз не назвал.  Что с ним я не знаю. Сразу приехать не могу. Смогу выехать только в конце месяца (я живу на Урале, поезд проходящий, поэтому билетов пока нет). Не будет Ли такое что его выпишут, наставив уколов. Купируют болезнь, а куда потом ему идти пока я не приеду.
Написал(а):
Здравствуйте! Ваш сын попал в психиатрическую больницу в недобровольном порядке в соответствии с Законом РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании".Вы правы,он будет находиться в больнице,пока не купируют психотическое состояние.В беспомощном состоянии его из больницы не выпишут.Поддерживайте телефонную связь с лечащим врачом.Он даст Вам все разъяснения
о сроках лечения в стационаре,предположительно о сроке выписки.Перед выпиской Вас обязательно поставят в известность.В беспомощном состоянии на улице не окажется точно!
Написал(а):