Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Владимир писал(а):
психиатр назначил перезидол 50мг по 1таб 2 раза в день.сибазон 5 мг на ночь таб.пью уже месяц.сибазон по полтаблетки вторую неделю.так как мало его было у меня .лежал в госпитале 17 дней в терапии по поводу гипертонии.психиатр 2 раза по телефону говорил продолжай пить.стала реже тревога проявляться но не исчезла совсем сколько мне его пить еще .и доза не увеличивается как в инструкции сказано.врач не говорит про увеличение

Доверьтесь своему лечащему врачу.Самостоятельно дозу не повышайте,по "инструкции" не лечатся.
Вам врач скомбинировал пиразидол с сибазоном,пиразидол действует не сразу,его эффект достигается постепенно,не прерывайте курс,тревога будет постепенно на пиразидоле с сибазоном уходить.
Наберитесь терпения в лечении,и эффект будет достигнут.
Написал(а):
спасибо за ответ.
Написал(а):
Владимир писал(а):
спасибо за ответ.


Пожалуйста! Принимайте пиразидол с сибазоном ежедневно,не пропуская времени приема препаратов,пока не отменит,или изменит дозу,кратность приема препаратов Ваш лечщий врач-психиатр.
Написал(а):
ПОЖСКАЖИТЕ..ГОД НАЗАД Т.Е.В2013Г ПЕРЕНЁС ИШЕМ. ИНСУЛЬТ..МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ НООТРОП В СТАДИИ ВОСТАНОВЛЕНИИ. И ПОМОЖЕТ ВОСТАНОВЛЕНИЮ ДВИЖЕНИЯ
Написал(а):
Доктор Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):
АЛЕКСАНДР писал(а):
ПОЖСКАЖИТЕ..ГОД НАЗАД Т.Е.В2013Г ПЕРЕНЁС ИШЕМ. ИНСУЛЬТ..МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ НООТРОП В СТАДИИ ВОСТАНОВЛЕНИИ. И ПОМОЖЕТ ВОСТАНОВЛЕНИЮ ДВИЖЕНИЯ


Здравствуйте! Ноотропные средства с церебротрофическими препаратами необходимо принимать регулярными курсами в восстановительном периоде после перенесенного ишемического инсульта по согласованию с лечащим врачом.Он назначит препараты,дозы,длительность курса лечения.Медикаментозная терапия после ОНМК и преследует цель восстановления утраченных функций.
Написал(а):
Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):
Владимир писал(а):
спасибо за ответ.


Пожалуйста! Принимайте пиразидол с сибазоном ежедневно,не пропуская времени приема препаратов,пока не отменит,или изменит дозу,кратность приема препаратов Ваш лечщий врач-психиатр.он

Здраствуйте снова.а что принять на ночь вместо сибазона т.к.он закончился вчера а к врачу мне в понедельник
Написал(а):
Владимир писал(а):
Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):
Владимир писал(а):
спасибо за ответ.


Пожалуйста! Принимайте пиразидол с сибазоном ежедневно,не пропуская времени приема препаратов,пока не отменит,или изменит дозу,кратность приема препаратов Ваш лечащий врач-психиатр.

Здраствуйте снова.а что принять на ночь вместо сибазона т.к.он закончился вчера а к врачу мне в понедельник


Здравствуйте,вместо сибазона на ночь можно принять 1 мг феназепама(на него также распространяются правила рецептурного отпуска из аптек); также можно принять 2 таблетки глицина под язык на ночь,настойку валерианы,пустырника(совместно по 30-40 капель).
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-психиатру Лупину Сергею Евгеньевичу.


можно ли релептид принемать с ноотропом .
Написал(а):
Людмила Павловна писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-психиатру Лупину Сергею Евгеньевичу.


можно ли релептид принемать с ноотропом .

Здравствуйте! Несомненно можно принимать совместно с рисперидоном(рилептидом) препараты ноотропного ряда.Последние помимо ноотропного действия,ещё и нивелируют побочные эффекты 
нейролептика рисперидона(рилептида).
Написал(а):
Добрый день! Мой сын регулярно принимает лаквель, препарат дорогой в среднем около 3 т.р , сейчас предлагают по цене и 418 руб, дозировка,  производитель тот-же Рлива Хорватия, почему такая цена, подделка? 
Регулярный прием психотропных не лучшим образом влияет на организм, есть ли способы очищать и восстанавливать его. с уважением Елена.
Написал(а):
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, чем еще можно помочь моей мамочки. Диагноз: Острая церебральная недостаточность. Атаксия. Артериальная гипертензия 3, риск4. При резком повышении АД, теряет сознание, начинаются судороги.Совсем перестала вставать с постели, постоянное чувство страха, что может упасть. Ей 77лет. Принимает Карбамазепин 200мг по 1/2т.*2 раза в день, ПК-Мерц по1т.* 2раза в день, Адаптол 500мг по 1т* 3раза в день, Фезам по 1к* 3раза и плюс таблетки от давления... Может быть вопрос не по адресу, извените... Заранее благодарна.
Написал(а):
Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):
Людмила Павловна писал(а):

Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-психиатру Лупину Сергею Евгеньевичу.


можно ли релептид принемать с ноотропом .

Здравствуйте! Несомненно можно принимать совместно с рисперидоном(рилептидом) препараты ноотропного ряда.Последние помимо ноотропного действия,ещё и нивелируют побочные эффекты 
нейролептика рисперидона(рилептида).


спасибо за совет ! (((
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! Мой сын регулярно принимает лаквель, препарат дорогой в среднем около 3 т.р , сейчас предлагают по цене и 418 руб, дозировка,  производитель тот-же Рлива Хорватия, почему такая цена, подделка? 
Регулярный прием психотропных не лучшим образом влияет на организм, есть ли способы очищать и восстанавливать его. с уважением Елена.

Здравствуйте!По поводу ценообразования на медикаменты ничего не могу сказать.Попробуйте купить
этот препарат,пусть сын его попринимает,если это фальсифицированный препарат,то через несколько дней Вы сами заметите,что он неэффективен,или недостаточно эффективен.Или перейдите на Сероквель,если сомневаетесь в лаквеле.
Я понял,что Ваш сын страдает тяжелым психическим расстройством,я Вам не рекомендую самостоятельно отменять препарат с целью "очистки организма",наступит обострение психического
заболевания,которое
закончится госпитализацией в психиатрический стационар.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, чем еще можно помочь моей мамочки. Диагноз: Острая церебральная недостаточность. Атаксия. Артериальная гипертензия 3, риск4. При резком повышении АД, теряет сознание, начинаются судороги.Совсем перестала вставать с постели, постоянное чувство страха, что может упасть. Ей 77лет. Принимает Карбамазепин 200мг по 1/2т.*2 раза в день, ПК-Мерц по1т.* 2раза в день, Адаптол 500мг по 1т* 3раза в день, Фезам по 1к* 3раза и плюс таблетки от давления... Может быть вопрос не по адресу, извените... Заранее благодарна.

Здравствуйте! Вашей матери оптимально подобрана терапия.Назначены противосудорожные,противотревожные,противопаркинсонические препараты,ноотроп.Подъёмы
А/Д часто сопровождаются тревогой,чувством страха,поэтому важно ещё соблюдать режимы приёма и
дозировки гипотензивных препаратов.
Написал(а):
в данное время нахожусь севере . прописан в р. Башкортостане . Понадобилась справка от психиатора . могут ли моим родным ее выдать что не состою в учете ( до этого не разу не стоял на учете ) просто больше года не могу попасть по местке прописки
Написал(а):
Рустам писал(а):
в данное время нахожусь севере . прописан в р. Башкортостане . Понадобилась справка от психиатора . могут ли моим родным ее выдать что не состою в учете ( до этого не разу не стоял на учете ) просто больше года не могу попасть по местке прописки

Здравствуйте! Справку с констатацией факта,что Вы не состоите на учете у психиатра могут выдать,только
при предъявлении  Вашего паспорта с пропиской(или по нотариально заверенной копии паспорта).Но,эта справка без осмотра врачом,не является основанием для прохождения мед.осмотра.В ней не будет написано,что Вы психически здоровы,годны к тому или иному виду профессиональной деятельности
(приказ МЗ и СР РФ № 302н).
Написал(а):
Здравствуйте! Мне срочно нужен совет!
Вчера вечером ужиная резко начала чего то переживать, не с того ни с сего. Что все кричат, все пришли только с работы, телевизор громко, показался очень яркий свет. В итоге закружилась голова, немного затошнило. Ушла в комнату успокоилась.
Решила выпить валерианки 20 капель. мне 24 года. И включила телевизор.
Опять появилось внутри чувство волнения, я испугалось, меня как буд-то начало колотить из нутри.
И вдруг я замечаю, что я не вижу правую половину лица, всех на кого смотрю в телевизор... появилась слабая ниточка разноцветной гирлянды в глазах, наверху справа. и полностью лицо вижу, только в том случае, отведи я глаза чуть вправо.
Я знаю, что бывают и вспышки и пятна в глазах. Но то что было вчера, меня очень испугало. Я пошла в ванну и смотрю на руки, реально не вижу правую половину... и в зеркале не увидела часть лица... зрачки были как мне показалось сужены. может из-за страха. я пошла в комнату. 
Температуры и скачка давления не обнаружилось.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. К какому врачу мне обратиться? Вызвать врача скорой помощи, если вдруг такое повториться?
Огромное спасибо!
Написал(а):
Яна писал(а):
Здравствуйте! Мне срочно нужен совет!
Вчера вечером ужиная резко начала чего то переживать, не с того ни с сего. Что все кричат, все пришли только с работы, телевизор громко, показался очень яркий свет. В итоге закружилась голова, немного затошнило. Ушла в комнату успокоилась.
Решила выпить валерианки 20 капель. мне 24 года. И включила телевизор.
Опять появилось внутри чувство волнения, я испугалось, меня как буд-то начало колотить из нутри.
И вдруг я замечаю, что я не вижу правую половину лица, всех на кого смотрю в телевизор... появилась слабая ниточка разноцветной гирлянды в глазах, наверху справа. и полностью лицо вижу, только в том случае, отведи я глаза чуть вправо.
Я знаю, что бывают и вспышки и пятна в глазах. Но то что было вчера, меня очень испугало. Я пошла в ванну и смотрю на руки, реально не вижу правую половину... и в зеркале не увидела часть лица... зрачки были как мне показалось сужены. может из-за страха. я пошла в комнату. 
Температуры и скачка давления не обнаружилось.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. К какому врачу мне обратиться? Вызвать врача скорой помощи, если вдруг такое повториться?
Огромное спасибо!

Здравствуйте! Если Вы раньше не обращались за мед.помощью к врачу-психиатру,и это у Вас случилось впервые,я советую вначале обратиться к неврологу,офтальмологу,если нужно будет к терапевту.Изложите мне данные обследования у этих врачей;далее, всё сопоставив,дам Вам дальнейшие рекомендации.
Беременность исключаете? Жду ответа.
Написал(а):
Добрый день. Сын учится в ГУАП. Мы живем в Оренбургской обл и он тяжело переживает разлуку с семьей и проживание в общежитии. Жалуется на головную боль, слабость, сонливость. Из студенческой поликлиники направили в психоневрологический диспансер, а там назначили феланин. Скажите пожалуйста есть ли серьезная необходимость в назначении этого препарата в 18 лет. В 4 года была ситуация когда врачи подозревали эписиндром. Диагноз не подтвердился, но тем не менее может ли это служить противопоказанием для приема феланина
Написал(а):
Надежда писал(а):
Добрый день. Сын учится в ГУАП. Мы живем в Оренбургской обл и он тяжело переживает разлуку с семьей и проживание в общежитии. Жалуется на головную боль, слабость, сонливость. Из студенческой поликлиники направили в психоневрологический диспансер, а там назначили феланин. Скажите пожалуйста есть ли серьезная необходимость в назначении этого препарата в 18 лет. В 4 года была ситуация когда врачи подозревали эписиндром. Диагноз не подтвердился, но тем не менее может ли это служить противопоказанием для приема феланина

Здравствуйте! Названный Вами препарат "феланин" среди зарегистрированных мед.препаратов на территории РФ не значится(например,постоянно обновляющийся справочник лекарственных препаратов
Vidal),поэтому дать консультацию не могу.Или Вы неправильно мне написали название препарата.Уточните
его международное непатентованное название(МНН).
Написал(а):