Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня матрас и подушка из "современных", название фирмы не помню. Подушка какой-то спец.силикон шарики, но мне очень нравится, от перьевых постоянно нос был заложен и шея болела. А матрас... в некоторых местах чувствую уже пружины,хотя ему всего 2 года.
Написал(а):
Елена писал(а):

А что есть правила выбора подушки?


Прямо с языка сорвали) Я тоже не поняла, что подразумевалось под этими словами.
Написал(а):
Сон это очень важно. Именно во сне выделяется мелатонин - гормон, который борется с раковыми клетками, поэтому тщательно выбирайте матрас.
Написал(а):
KiraL писал(а):
У меня матрас и подушка из "современных", название фирмы не помню. Подушка какой-то спец.силикон шарики, но мне очень нравится, от перьевых постоянно нос был заложен и шея болела. А матрас... в некоторых местах чувствую уже пружины,хотя ему всего 2 года.

А матрас на гарантии?
Написал(а):
Дарьюшка писал(а):
Елена писал(а):

А что есть правила выбора подушки?


Прямо с языка сорвали) Я тоже не поняла, что подразумевалось под этими словами.


Девочки, подушки, как и матрас действительно выбираются не только по удобству и предпочтениям, к примеру размер подушки выбирается в зависимости от ширины плеча, плюс надо учитывать жесткость матраса, от этого тоже зависит высота подушки, также учитывается, в какой позе больше любите спать.
Написал(а):
Я только на жестком нормально высыпаюсь.
Написал(а):
FlyLedy писал(а):


Девочки, подушки, как и матрас действительно выбираются не только по удобству и предпочтениям, к примеру размер подушки выбирается в зависимости от ширины плеча, плюс надо учитывать жесткость матраса, от этого тоже зависит высота подушки, также учитывается, в какой позе больше любите спать.


Мда, я думала подушку вообще не сложно выбрать, лег, удобно, берем)) Мужу загорелось купить подушки, знакомые *одну фирму* купили, он попробовал, ему очень понравились, вообще хотели через инет заказать, а тут вон оно что.
Написал(а):
Piolka писал(а):
Я только на жестком нормально высыпаюсь.


А какой у Вас вес, если не секрет? Просто легкому человеку жесткий матрас точно не подойдет.
Написал(а):
Почему легкому не подойдет. Мне кажется легкий человек на любом матрасе спать может. Это людям потяжелее надо матрасс внимательно выбирать.
Написал(а):
У меня шея болела от синтипоновых подушек, мы поменяли на пуховые, другое дело, подумываем и матрац поменять на пирину.
Написал(а):
Пирина, вредно для позвоночника, а матрац нужно подбирать, у нас артопедический, спать очень удобно.
Написал(а):
Мы, как новый матрас купили, так вздохнули с облегчением, настолько спать приятно. Выбирали ортопедический в компании Матрас для вас http://all-matras.ru/ Что понравилось, так это большой выбор и цены нормальные. Можно любой размер заказать. Кстати, мы взяли недорогой, на блоке «Боннель», и очень довольны. Не всегда нужно за ценой гнаться. Вес распределяется равномерно, спать комфортно. Так что, рекомендую, как вариант.
Написал(а):
Полина писал(а):
Пирина, вредно для позвоночника, а матрац нужно подбирать, у нас артопедический, спать очень удобно.


У меня тоже артопедический. После того как спина начала болеть, сразу купили. Не знаю... спина всёровно болит))) Может нужно конечно ещё полечитьь нужно но пока времени нет на это.
Написал(а):
спасибо за информацию
Написал(а):
На артепедическом удобно спать
Написал(а):
А ортопедический матрас всегда очень жесткий обязательно?
Написал(а):
Спим на диване - норм.
Написал(а):
Лучше кровать нормальную купить
Написал(а):
Далее
1 2