Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте мне 37 лет и я мучаюсь сухим кашлем ужеполгода, опишу проблему по подробней надеюсь на совет или помощь.
Все началось в конце апреля после простуды, простуда прошла,а вот сухой кашель или скорее покашливание осталось до сих пор. Кашель скорее горловой, в лежачем положении и ночью практически отсутствует,  начинается после пробуждения минут через 30 ипродолжается в течении всего дня. Не кашляю также во время приема пищи или приупотреблении сосательных конфет, а так же обратила внимание, что после приема алкоголя кашель также практически проходит.
За это время 2 раза сдавала общий анализ крови слейкоформулой абсолютно никаких отклонений, сдавала анализ на аллергию все в норме, была на приеме у 2 разных терапевтов слушали легкие ничего не обнаружили, делала 2 раза рентген в разных проекциях ничего не обнаружили, смотрели так же 3 разных лора все говорили , что проблемы с носоглоткой есть. За это время проходила различные лечения назначенные как терапевтами, так и лорами, принимала и антибиотики и противокашлевые и системы для укрепления иммунитета   -  ну ничего 
не помогает.
Несколько дней назад решила пойти на КТ и вот результат ивот результат
 
Придаточные пазухи носа: утолщение слизистой оболочки обеихверхнечелюстных пазух до 0,9 см справа 0,5 см слева, невыраженное утолщение слизистой оболочки ячеек решетчатой пазухи и передне-нижних отделов клиновидных пазух, ограниченных костными перегородками до 0,4 см, патологических изменений других пазух носа нет.
Носовая перегородка в средних отделах искривлена вправо на0,6 см. Имеется concha bullosa средней носовой раковины слева размерами 1,0х1,8х,1,6 см и справа – 0,65х1,4 см. Пневматизация ее отсутствует.
Гипертрофия носовых раковин: толщина средней носовойраковины слева 1,2 см, справа 0,6 см, нижних по 1,1 см. Носослезные каналы обтурированы
Грудная клетка: Пневматизация обоих легких достаточная.Очаговой либо инфильтративной патологии нет. Просвет бронхов визуализируется. Выпота в плевральных полостях нет. Медиастинальные лимфоузлы не увеличены

Что посоветуете, с уважением...
Написал(а):
Добрый день, смотрела эфир за 15.02.2016г. консилиум врачей был с пациенткой Еленой Чистовой, 61 год, Москва, жалоба у нее на сухой кашель 20 лет, у меня такие же симптомы на кашель и лет 20 так же кашляю врачи точный диагноз не ставят и причину кашля не находят, я хотела б узнать какое ей лечение назначили при этом диагнозе и если можно контактные данные дать мне я с ней свяжусь и пообщаюсь или мои данные ей дать: 922-07-42-122 или на почту эл.Shbunina61@mail.ru пусть пишет.Спасибо, жду ответа.
Написал(а):
У меня тоже после бронхита долгое время покашливание было,врач сказал,что это из-за каких-то нервных цепочек,которые образуюся во время болезни и потом их очень тяжело разорвать (ну как-то так).Я попринимала противокашлевые препараты и всё прошло.
Написал(а):