Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте , такая вот ситуация : получил ушиб мозга ( насколько я понял - лёгкой степени ) , 2 недельки полежал в больнице , курс лекарств пропил. Намечается праздник у меня на днях . Вот и думаю на счёт алкоголя. Можно ли выпить немного спиртного ? Не будет каких-либо последствий ? Моего врача не спросил , а попасть к нему теперь только по записи и только на 10 дней вперед .
Написал(а):
Я бы не рекомендовала пока что.
Написал(а):
Никто не порекомендовал бы , но хотелось бы прочесть реально возможные последствия. Читал , что после сотрясения мозга нельзя пить в течении долгого времени , а про ушиб некоторые пишут , мол , даже полезно о_О
Написал(а):
Владислав писал(а):
Никто не порекомендовал бы , но хотелось бы прочесть реально возможные последствия. Читал , что после сотрясения мозга нельзя пить в течении долгого времени , а про ушиб некоторые пишут , мол , даже полезно о_О

При сотрясениях и ушибах ГМ далеко не всегда проявляются их последствия. Некоторые могут "выплыть" спустя достаточно длительное время. Как пример - алкоголь действует на сосуды ГМ, и если где-то было мелкое кровоизлияние после травмы, которое ранее себя не проявило, то последствия очень даже могут быть (в зависимости от зоны поражения - разные).
Написал(а):