Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
 

Здравствуйте! Возраст 23, пол М., медикаменты непринимаю. не пью, не курю. Питаюсь хорошо (фрукты\овощи\каши\мясо\орехи и т.д.), за здорвьем слежу.

 

До 17 лет горло болело редко, я мог спокойно естьмного мороженного, пить холодную воду, находиться в хорошо кондицинируемой (охлаждаемой) помещении и т.д. Ну болело 1-2 раза в год весной-осенью.

 

В 99% случаев происходит это так: болит горло 3-5-7дней (лечу спреями\полосканиями\таблетками) -> температура 1-2 дня около 37 градусов (пью соки натуральные из апельсина, винамин С) -> кашель 5-15 дней (ну тоже от кашля чтото).

 

Затем в 17 лет поступил на 1 курс института, всентрября попадал под дождь(многократно было), ногой наступал в лужу по пути на пары. Так и сидел с мокрыми ногами. Затем заболело горло. Вылечил. Потом  через 1-2 недели заного так же заболелогорло. Затем опять через месяц (то ли продуло гдето, тол). И с этого помента началось болеть горло, по причине:

- выпью воду комнатной\слегка прохладнойтемпературы. Холодную с холодильников воду вообще пить не могу(и непью)

- съем салат их хододильника

- под кондиционером легко простываю (не всегдаконечно)

- на улице стоит замерзнуть - болит горло

- руки холодной водой мою(когда воду отключают) -начинает першить горло

 

В общем бывает в месяц по 2 раза так болит.

 

Щас мне 23 года. Даже щас вот, дома прохладнонесколько дней, включаю электрич. батарею + хожу в кофте дома и горло начинает болеть (першит).

 

ходил с этим вопросом к ЛОРу - посмотрела сказалавсе нормально, пить витаминки.

месяц назад ЭКГ сердца делал (после 2 подряд такихпростуд) - ок.

 

Хочу наконец вылечить горло. Подскажите,

1) какие анализы необходимо сделать чтобы установитьпроблему, может грибки в горле? Мазок, кровь? Как правильно назвать эти анализы чтобы мне на них записаться?

2) к какому врачу идти лучше: к "ЛОРу" илииммунологу?

 

А и еще, иногда по пол года не болею

 

Спасибо!
Написал(а):
К Лору. Иммунолог тут ни при чём. Посев из зева. Если что-то высевается, то и лечим. А ещё может промывания предложить. Вообще скорее всего 1 раз неудачный вирус поймали, на который уже сверху всё и садится. Судя по собственному опыту, всё пройдёт со временем. Мне как раз промывания помогли (а еще отпуск в климате, отличном от нашего болота)
Написал(а):
Я не врач, но не стала бы затягивать с очной консультацией не вашем месте
Написал(а):