Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Очень нужен совет: как уговорить близкого человека, у которого подозреваю меланому, пойти к врачу? Уже не мальчик - 51 год, а ведет себя хуже ребенка. Не хочет даже слушать об этом, тем более обсуждать этот вопрос. О врачах, вообще ни о каких, не желает слышать. Общих знакомых и друзей, которые могли бы "невзначай" или специально заговорить с ним об этом, нет. Человека, к которому мог бы прислушаться - тоже.
Тупик какой-то... а время уходит - "родинка" видоизменяется и подрастает...
Написал(а):
Елена писал(а):
Очень нужен совет: как уговорить близкого человека, у которого подозреваю меланому, пойти к врачу? Уже не мальчик - 51 год, а ведет себя хуже ребенка. Не хочет даже слушать об этом, тем более обсуждать этот вопрос. О врачах, вообще ни о каких, не желает слышать. Общих знакомых и друзей, которые могли бы "невзначай" или специально заговорить с ним об этом, нет. Человека, к которому мог бы прислушаться - тоже.
Тупик какой-то... а время уходит - "родинка" видоизменяется и подрастает


Купите ему путевку в другую страну, например в Корею, сейчас там без визовый режим, уровень медицины на уровне Европы и США, а цены ниже. У меня родственники туда ездили, диагностику полную за 3 дня сделали, с нашей медициной я тоже к врачам не хожу, только за границей.
Написал(а):
Евгений писал(а):

Человек не хочет к врачу сходить, а Вы предлагаете его на целое обследование да еще и в такую даль!
Нет, это не вариант :(
Написал(а):
Дело все в том, что отчасти человек прав , что не хочет идти к врачам. Цель у них в основном снять с себя ответственность и заработать денег. Работают все по шаблону и пихают всем лекарства  (иногда на мой взгляд смертельно опасные и такие как гормоны)которые очень может быть и не нужны и вообще часто фальшивые. Я пришел к этому заключению не сразу. От случая к случаю все становилось понятным. Единственное, чему можно верить -это сходить на обследование и сдать анализы. Ито не в одном месте для пущей достоверности. А вообще я сам давно пришел и пользуюсь китайской медициной, которая совершенно случайно с первоначальным неверием для меня вошла в мою жизнь по рекомендации моей преподавательницы из мед института. Там если опытный врач - то травками(кстати очень действенными)  , иголками идр можно без проблем рассосать и родинку и вылечить даже тяжелые формы рака. Кстати удалять ее-родинку я Вам не советую.Удачи
Написал(а):
Вот про заграницу очень хорошийсовет на самом деле. У меня папа тоже не хотел обследоваться, так мы им с мамой купили путевки в Израиль на отдых. А там буквально за день-два можно сделать практически любое обследование, и на фоне моря-пляжа-экскурсий это практически и незаметно проходит. То есть нет необходимости в очередях сидеть в больничных стенах, записываться к нескольким врачам в разных местах и тд. Сейчас многие фирмы такое организуют
Написал(а):
Для начала попробуйте узнать причину отказа. Страх, неуверенность? Есть онлайн консультации.
Написал(а):
Действительно почему бы не воспользоваться медициной в режиме онлайн?? По крайней мере, это хоть какое-то прояснение. А может потом, узнав реальную опасность, ваш "не мальчик " согласится на обследование?!
Написал(а):