Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, когда можно ожидать прекращения болей в ноге?

13 августа у папы случился перелом большой и малой берцовой со смещением, 2-е недели пролежал на вытяжке, 29 августа сделали операцию и вставили пластины на обе кости. Неделю назад сняли швы. По объективным признакам всё идёт хорошо - отёк уменьшился, температуры нет, швы срослись хорошо, всё заживает, НО по сей день мучают боли в ноге, особенно ночью (уже 25 дней). Как наступает ночь, то заснуть невозможно. А если даже и засыпает, то на 1-1,5 часа за всю ночь. Пока рентген не делали, т.к. рано пока что. Папа принимает различные обезболивающие, но они практически не дают никакого эффекта. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Написал(а):
Мария, добрый день. Постоянный болевой синдром может быть признаков инфекционного процесса.Необходимо выполнить контрольную рентгенографию, сдать анализы крови: клинический анализ крови, С-реактивный белок, скорость оседания эритроцитов.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Здравствуйте, у меня оскольчатый перелом большой и малой берцовой кости со смещением отломков, неделю пролежал на вытяжке, сделали операцию, вставили пластину, через 11 дней сняли швы и поставили гипс полеуретановый.Скажите пожалуйста, смогу ли я полноценно ходить и заниматься спортом? и как долго придется восстанавливаться?заранее спасибо..
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
CAM001381.jpg
CAM001381.jpg
Изображение
Александр писал(а):
Здравствуйте, у меня оскольчатый перелом большой и малой берцовой кости со смещением отломков, неделю пролежал на вытяжке, сделали операцию, вставили пластину, через 11 дней сняли швы и поставили гипс полеуретановый.Скажите пожалуйста, смогу ли я полноценно ходить и заниматься спортом? и как долго придется восстанавливаться?заранее спасибо..

Добрый день. Обычно, после сращения переломов пациенты восстанавливаются к нормальной повседневной жизни. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос по поводу сроков восстановления - надо хотя бы видеть рентгенограммы. Оптимально конечно проговорить программу реабилитации с вашим лечащим врачом, так как он лучше знаком с нюансами выполненной операции.
Написал(а):
Здравствуйте!
Имеется перелом обеих берцовых костей со смещением. При этом, на большую берцовую была поставлена пластина, о малой берцовой сказали - не трогаем, сама срастется! (Прошло 2 недели после операции остеосинтеза. Когда поворачиваю ногу, слышу щелчки в районе перелома малой берцовой). Это правильно? Как же она срастется без иммобилизации ?
Написал(а):
Виктор писал(а):
Здравствуйте!

Имеется
перелом обеих берцовых костей со смещением. При этом, на большую берцовую была поставлена пластина, о малой берцовой сказали - не трогаем, сама срастется! (Прошло 2 недели после операции остеосинтеза. Когда поворачиваю ногу, слышу щелчки в районе перелома малой берцовой). Это правильно? Как же она срастется без иммобилизации ?



Здравствуйте. Необходимо оценить рентгенограммы после операции в прямой и боковой проекции.
Написал(а):