Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!Где то в начале Мая на спине появились пятно разового цвета с шелушением.Потом появились рядом ещё 3-шт. И первое пятно выросло .Потом появилось большое на ягодице .Пошла сразу к 3-м дерматологам  1-й прописал борную кислоту и и мазь бетаметазон, 2-й сказала что это аллергия ; 3-й сказал что это розовый лишай и вообще это нервное пройдет само .В итоге я плюнула на  все и пошла на море и загорела и о чудо!!Пятна прошли и их больше нет.Эти же пятна что на фотографии вообще другие какие то по форме  даже скорее язвенные что ли вообщем я уже не знаю что делать ((Все лето закрывалась одеждой обидно до ужаса (Пожалуйста помогите советом.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_1336.JPG
IMG_1336.JPG
Изображение
Олеся писал(а):
Здравствуйте!Где то в начале Мая на спине появились пятно разового цвета с шелушением.Потом появились рядом ещё 3-шт. И первое пятно выросло .Потом появилось большое на ягодице .Пошла сразу к 3-м дерматологам  1-й прописал борную кислоту и и мазь бетаметазон, 2-й сказала что это аллергия ; 3-й сказал что это розовый лишай и вообще это нервное пройдет само .В итоге я плюнула на  все и пошла на море и загорела и о чудо!!Пятна прошли и их больше нет.Эти же пятна что на фотографии вообще другие какие то по форме  даже скорее язвенные что ли вообщем я уже не знаю что делать ((Все лето закрывалась одеждой обидно до ужаса (Пожалуйста помогите советом.

Олеся, здравствуйте! Хорошее фото. Д-з: Стрептодермия (цирцинарное импетиго). Лечение: 1. Мирамистина 0,05% р-р, протирать область поражения 3 раза в день - 7 дней; 2. Бактробан, мазь, смазывать очаги поражения 3 раза в день - 7 дней; 3. Гигиена - только протирание таел салфетками. Мытье запрещено на 2 недели. Смена белья 1 раз в 2 дня.
Написал(а):
Олеся, здравствуйте!  Д-з: Стрептодермия (цирцинарное импетиго). Лечение: 1. Мирамистина 0,05% р-р, протирать область поражения 3 раза в день - 7 дней; 2. Бактробан, мазь, смазывать очаги поражения 3 раза в день - 7 дней; 3. Гигиена - только протирание таел салфетками. Мытье запрещено на 2 недели. Смена белья 1 раз в 2 дня.
Олеся писал(а):
Здравствуйте!Где то в начале Мая на спине появились пятно разового цвета с шелушением.Потом появились рядом ещё 3-шт. И первое пятно выросло .Потом появилось большое на ягодице .Пошла сразу к 3-м дерматологам  1-й прописал борную кислоту и и мазь бетаметазон, 2-й сказала что это аллергия ; 3-й сказал что это розовый лишай и вообще это нервное пройдет само .В итоге я плюнула на  все и пошла на море и загорела и о чудо!!Пятна прошли и их больше нет.Эти же пятна что на фотографии вообще другие какие то по форме  даже скорее язвенные что ли вообщем я уже не знаю что делать ((Все лето закрывалась одеждой обидно до ужаса (Пожалуйста помогите советом.
Написал(а):
Здравствуйте, у партнёра наши нейросифилис ( 2015 году было лечение от сифилиса) последний ПА был 2 недели назад. Слал тест t.pallidum IgM IgG- не обнаружены. Через какое время необходимо сделать повторный тест? Какова вероятность что я заразился. Секс защищённый всегда, кроме орального.
Заранее спасибо.
Написал(а):
Максим, поздний нейролюес не заразен.
Написал(а):