Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!Очень надеюсь на Ваш совет!На прием у своего терапевта рассказала о своем сомучувствии - боль в висках,головокружение,тошнота даже рвота,слабость,бессонница,при измерении АД в дом.условиях оно было повышенно.Врач направил на ЭКГ,РЭГ.Результаты ЭКГ всё в норме без отклонений;РЭГ- диагноз ВСД.Далее была направлена к Офтальмологу и Неврологу.Окулист обследовав дал заключение о снижении зрения с 1 до 0,7 правый,левый получше,глазное дно без патологии.Невролог ДЗ: ДВНС по гипертон. типу цефалгия с вестибулоатакт. с-м. Назначив мне УЗДС БЦА и МРТ. УЗДС БЦА я прошла заключение врача - патологии не выявлено.МРТ еще не проходила.Симптомы остались прежними,только головная боль периодично проходит.Выписаны дорогостоящие медикаменты,стоит ли их начинать принимать,если еще не все пройдено?И вообще стоит ли проходить МРТ?Подскажите пожалуйста,что делать?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте!Очень надеюсь на Ваш совет!На прием у своего терапевта рассказала о своем сомучувствии - боль в висках,головокружение,тошнота даже рвота,слабость,бессонница,при измерении АД в дом.условиях оно было повышенно.Врач направил на ЭКГ,РЭГ.Результаты ЭКГ всё в норме без отклонений;РЭГ- диагноз ВСД.Далее была направлена к Офтальмологу и Неврологу.Окулист обследовав дал заключение о снижении зрения с 1 до 0,7 правый,левый получше,глазное дно без патологии.Невролог ДЗ: ДВНС по гипертон. типу цефалгия с вестибулоатакт. с-м. Назначив мне УЗДС БЦА и МРТ. УЗДС БЦА я прошла заключение врача - патологии не выявлено.МРТ еще не проходила.Симптомы остались прежними,только головная боль периодично проходит.Выписаны дорогостоящие медикаменты,стоит ли их начинать принимать,если еще не все пройдено?И вообще стоит ли проходить МРТ?Подскажите пожалуйста,что делать?





МРТ может ответитть на многие вопросы,  я бы начал именно с этого исследования. Если все будет в норме после его проведения это будет хорошо. Если повышается давление, то есть необходимость принимать антигипертензивную терапию.
Написал(а):
здравствуйте!подскажите пожалуйста ,что означают эти анализы (могут они ещё быть связаны с большой депрессией?):
TBIL 45.1
DBIL 6.1
CHOI 3.60,   AST 31, ALT 31,UA 266,GLU 5.3
Написал(а):
Добрый день. Сдала анализ мочи, все показатели в норме, кроме билирубина. Обнаружен, 15 ммоль/литр. Сильно превышен? Куда следует идти дальше? Очень боюсь. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Анна писал(а):
здравствуйте!подскажите
пожалуйста ,что означают эти анализы (могут они ещё быть связаны с большой депрессией?):
TBIL 45.1
DBIL 6.1
CHOI 3.60,   AST 31, ALT 31,UA 266,GLU 5.3


Здравствуйте, Анна! Анализы означают: общий бмилирубин - 45,1, прямой билирубин - 6,1, холестерин 3,6, АСТ 31, АЛТ 31, мочевая к-та 266, глюкоза 5,3. Все показатели в норме, кроме общего и прямого билирубина (которые повышены), для уточнения причины необходимо обратиться к терапевту. Данные показатели, с наличием или отсутствием, депрессии не связаны.
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день. Сдала анализ мочи, все показатели в норме, кроме билирубина. Обнаружен, 15 ммоль/литр. Сильно превышен? Куда следует идти дальше? Очень боюсь. Заранее спасибо за ответ.


Необходимо пересдать анализ мочи (может быть ложно положительным), Дополнительно выполнить: общий анализ крови, биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, глюкоза, общий билирубин, прямой билирубин, креатинин, мочевину, ГГТП, щелочная фосфотаза, ЛДГ. По данному факту сильно расстриваться не следует, выполните выше указанные рекомендации и обратитесь к терапевту.
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста припораты Валз160 и рибоксин влияют на потенцию?
Написал(а):
Олег писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста припораты Валз160 и рибоксин влияют на потенцию?

Здравствуйте, Олег! Любой препарат может как вызвать снижение потенции посредством побочных эффектов, так и улучшить ее посредством основного лечбного эффекта. В частности Валз может снижать либидо, действуя на нервную систему, но данный побочный эффект наблюдается не часто, у рибоксина практически отсутствуют побочные эффекты, поэтому вероятность возникновения потенции при применении данного препарата минимально.
Написал(а):
можно у вас сдать анализы без полиса и прописки?и сколько будут стоить анализы.флюрография.справка с пнд
Написал(а):
оксана писал(а):
можно у вас сдать анализы без полиса и прописки?и сколько будут стоить анализы.флюрография.справка с пнд

Анализы и рентгенографию легких Вы можете выполнить у нас в МЦ "Покровский", без получения справки пнд. Рентгенография ОГК стоит 800 руб, общий анализ  крови 450 руб, СОЭ 120 руб, общий анализ мочи 250 руб, биохимические показатели крови нужно уточнить какие.
Написал(а):
Добрый день!Прошу, скажите, все ли показатели в норме?
Написал(а):
Здравствуйте!помагите пожалуйста уже много лет болеет спина,  суставы, немогу ходит устаю чаще немогу нагнутся что делат подскажите.
Написал(а):
марджана писал(а):
Здравствуйте!помагите
пожалуйста уже много лет болеет спина,  суставы, немогу ходит устаю чаще немогу нагнутся что делат подскажите.

Обратитесь на консультацию к неврологу.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне выписали препарат Париет, но он дорого стоит есть ли аналог этого препарата подешевле? Спасибо заранее за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте я очень давно пользуюсь лекарством гипотеазидом  У меня вопрос  К какому виду диуретиков он относится?
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте! Мне выписали препарат Париет, но он дорого стоит есть ли аналог этого препарата подешевле? Спасибо заранее за ответ.


Париет можно заменить Омепразол 20 мг 2 раза в сутки.
Написал(а):
Вера 78 лет писал(а):
Здравствуйте я очень давно пользуюсь лекарством гипотеазидом  У меня вопрос  К какому виду диуретиков он относится?


Гипотиазид - активное диуретическое (мочегонное) салуретическое (усиливающее выведение натрия и хлора) средство.Диуретическое действие гипотиазида, так же как других диуретиков группы бензотиадиазина, обусловлено уменьшением реабсорбции (обратного всасывания) ионов натрия и хлора в проксимальной (расположенной в центральной части почки), а частично и в дистальной (расположенной на периферии почки) части извитых канальцев почек; реабсорбция калия и бикарбонатов также угнетается, однако в меньшей степени.
Написал(а):
Здравствуйте, Алексей Валентинович! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать без рецепта врача долгое время (принимаю уже более полугода, чередуя) препараты Голдлайн или Редуксин, Ксеникал? Может ли на фоне их приёма усиливаться выпадение волос, ухудшаться память?
Написал(а):
Онемел большой  палец на правой ноге, что делать?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте, Алексей Валентинович! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать без рецепта врача долгое время (принимаю уже более полугода, чередуя) препараты Голдлайн или Редуксин, Ксеникал? Может ли на фоне их приёма усиливаться выпадение волос, ухудшаться память?





Валентина писал(а):
Онемел большой  палец на правой ноге, что делать?

Если большой палец на правой ноге онемел на длительное время, то необходимо обратиться к неврологу. Это может быть симптомом неврологического заболевания. Необходимо обратиться к неврологу.
Написал(а):