Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мужу про это стыдно сказать... Но вот такая ситуация... не знаю что делать... читала, что со временем это пройдет. Но когда?
Написал(а):
Так либидо у кого пропало? У вас или у мужа?
Написал(а):
На самом деле это от части нормально, организм же перестраивается, ему нужно время, подождите, может отдохнуть вместе съездите. Можете сами пропить трибестан, он безвредный, и на либидо положительно влияет, ну и если уж ничего, то вам с мужем к доктору.
Написал(а):
Восстанавливается все это. Просто время нужно на это и отдохнувший организм.
Написал(а):
Обязательно пройдет, ребенок подрастет, уставать меньше будете, гормональный фон перестроится и либидо вернется.
Написал(а):
это все в пределах нормы, так устроен женский организм, в беременность все направлено на вынашивание, после родов организм направляет силы на выращивание ребенка, подождите немного все восстановится.
Написал(а):
у меня месяцев через шесть только начало все восстанавливаться. Так что  обязательно все будет как нужно)
Написал(а):
У меня уже ребенку 4 года, а желание не вернулось. Так что не всегда, видимо, либидо возвращается. С мужем уже на грани развода. Много чего пробовала, разве что только таблетками себя не травила. Без толку все.
Написал(а):
Валерия,  может вы не о либидо сейчас? может у вас просто отношения разладились и из-за этого желание исчезло?
Написал(а):
Валерия писал(а):
У меня уже ребенку 4 года, а желание не вернулось. Так что не всегда, видимо, либидо возвращается. С мужем уже на грани развода. Много чего пробовала, разве что только таблетками себя не травила. Без толку все.


А почему Вы думаете, что, если таблетки, то обязательно отрава? Мне врач *один препарат* прописывала. По составу совершенно безобидный препарат. Попила три недели и вся проблема ушла. А до этого мучилась тоже, думала сроду секса не захочу.
Написал(а):
Fiksikmama писал(а):
Валерия, может вы не о либидо сейчас? может у вас просто отношения разладились и из-за этого желание исчезло?



тут такая ситуация, что нужно разбираться вдвоем в паре
Написал(а):
Все вернется, главное работать над этим, а не просто сидеть и вздыхать.
Написал(а):
А муж как-то участвует в решении проблемы? Может, нужен настрой соответствующий просто?
Написал(а):
Либидо восстановится, не нужно время торопить
Написал(а):
что такое либидо?
Написал(а):
Такая же беда после родов стала(( не знаю уже что делать и как мужу сказать. Подумываю пойти к психологу.
Написал(а):
Вполне нормальное явление. Связанное и с гормональными перестройками, и с банальной усталостью. Со временем либидо возвращается (а у некоторых и усиливается). Если нет - стоит сходить к врачу.
Написал(а):
Не переживайте, все наладится. Если муж понимающий, можно как то и объяснить.
Написал(а):
у меня тоже такое было. Сначала думала на гормональный сбой, но нет все оказалось в порядке. Потом выяснилось, что послеродовая депрессия сказалась. Постоянный стресс, нервы с воспитанием ребенка. Никакой смены обстановки, вот и наложилось одно на другое... ходила даже к сексологу, он сказал, что надо бороться со стрессом и порекомендовал несколько месяцев пропить успокоительное. я не ожидала, но реально помогло) и с ребенком стала легче справляться, и в интиме все постепенно начало налаживаться
Написал(а):
По-моему, на фоне послеродовой депрессии, снижение либидо у каждой молодой мамы наблюдается...пройдет немного времени и все вернется!
Написал(а):
Назад
1 2