Перейти на полную версию сайта

Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Медицинский форум > Общий медицинский форум > Вопросы врачам специалистам > Хирургия (все виды) > Нейрохирургия > Кистозная интрамедуллярная опухоль в шейном отделе позвоночника СЗ-С5
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Кистозная интрамедуллярная опухоль в шейном отделе позвоночника СЗ-С5

Топик находится в рубриках: Нейрохирургия, "Хирургия (все виды)". Кистозная интрамедуллярная опухоль в шейном отделе позвоночника СЗ-С5.
01 июл 2014 | #1 Сергей
Гость
У меня30.09.2009г. выявили кистозное образование в шейном отделе спинного мозга. Причиной проведения обследования стало проявления с весны 2008г. нарушения мочеиспускания (неудержание, резкие позывы), позже нарушение работы кишечника, нарушение болевой и температурной чувствительности ног, напряжение мышц нижней части спины; слабость, скованность рук преимущественно левой.
Провелиоперацию (дренирование кистозного образования) 07.10.2009г. в Украине (выписка прилагается). Спустя 3 месяца после операции 13.01.2010г. МРТ- исследование результаты показали тенденцию к уменьшению кистозного образования.
Особогоулучшения беспокоивших меня симптомов после операции не было. Даже, я бы сказал, ухудшилось, появилась скованность мышц в ногах и после того как долго сидишь, или утром встаешь, появляется общее напряжение мышц ног (длится секунд 10-15), при котором идти не возможно пока постепенно не расходишься, нарушение статики ходьбы.
       08.06.2010г. а потом и 28.09.2010г., 15.10.2010г.  мною сделано МРТ исследование выявили увеличение кистозного образования по сравнению с результатами 13.01.2010г.
 Посленекоторых поисков, 22.06.2011г., провели операцию в Германии (выписка прилагается). Сначала после операции МРТ - исследование показывали тенденцию к уменьшению кистозного образования. А спустя 6 месяца после операции, 20.01.2012г., результаты МРТ - исследование (некоторые снимки прилагаются) показали тенденцию к увеличению кистозного образования.
После операциив Германии я передвигаюсь при помощи ходунков, все беспокоившие меня симптомы значительно усугубились, стало хуже.
 Хотелосьбы узнать, какие существуют методы лечения моего заболевания, желательно без операции или малоинвазивные.

Написание сообщений временно не доступно.
Интересные статьи

Так ли безопасны электронные сигареты?

Вопрос безопасности модного сейчас "парения" до сих пор остается открытым, научные центры проводят многочисленные исследования и добавляют новые факты. Что же выяснили ученные и так ли безвредны е-сигареты?

4 неожиданных признака алкоголизма

Алкоголизм развивается постепенно, и многие даже не замечают самых первых, "безобидных" признаков зависимости...