Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли девушка заразиться уренаплазмой другим способом кроме, как через половой контакт? Моя девушка каждые полгода ходит на прием к гинекологу, до последнего визита, месяц назад все было в порядке, но последние анализы показали наличие уренаплазы. Одни говорят, что заразиться уренаплазмой можно только через половой контакт, другие, что она является естественной микрофлорой у женщин, объясните пожалуйста чему верить, а то у нас из-за этого проблема??? Спасибо.
Написал(а):
Доброе время суток, Астап.

Уреаплазма ? специфический микроорганизм, вызывающий заболевание, называющееся уреаплазмозом. Уреаплазмоз относится к инфекциям, передающимся ПРЕИМУЩЕСТВЕННО половым путем. Для этих заболеваний характерно в большом проценте случаев абсолютно бессимптомное течение, носительство без каких либо жалоб со стороны человека может продолжаться годами. У врачей нет единого мнения по поводу уреаплазмы. Ряд специалистов считают, что уреаплазма играет определенную роль в развитии цистита и уретрита (воспаление мочевого пузыря и уретры), но не способствует воспалительным процессам в половых путях. Другие считают, что это условно-патогенная инфекция, то есть и в норме существующая в организме человека, и лишь при определенных условиях приводящая к развитию заболеваний. Также есть мнение, что уреаплазма может быть не выявлена, когда организм находится в здоровом состоянии, а вот на фоне гормональных перестроек организма (например, беременности), появлении сопутствующих инфекций, стрессе, переохлаждении и других состояниях, сопровождающихся падением иммунитета, выявляемость уреаплазмы значительно повышается. Также важно знать, каким методом проводилось исследование в этот и в прошлый раз. Разные методы диагностики этого заболевания имеют разную чувствительность. Бывают ложноотрицательные и ложноположительные результаты анализов (я уже не говорю про технику постановки анализов в разных лабораториях, человеческий фактор никто не отменял). Так что лучше не ломайте голову, откуда этот зверь взялся, а поддержите девушку в вопросе лечения и просто так, а заодно сами обратитесь ко врачу для обследования, так как не исключено, что Вы тоже можете быть носителем этой инфекции. Удачи.
Написал(а):
Здравствуйте!скажите пожайлуста,при постановке на учёт по беременности сдала на скрытые инфекции,выявлено ДНК уреаплазмы уреалитикум,титр 10^1 степени,гинеколог сказала что лечить не надо,мучают выделения творожистые,мазки гинекологические в норме,назначено только мульти гин,срок сейчас 35 недель,нпвредит малышу эта болячка
Написал(а):
Нужно ли лечение
Написал(а):