Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, у меня была сделана ринопластика 5лет назад, с одной стороны носа -ассимметрия из за "опухоли", или свободной полости. Лечащий врач после операции мне вкалывал туда дипропан( вроде так называется), еффект был кратковременным, полость исчезала, а затем снова надувалась и все. Вкалывал 3 раза, потому как говорил -больше нельзя. Эта полость стала переодически побаливать, не знаю с чем это связано. Скажите, нужно ли что-то делать, и есть ли безоперационные методы устранения моей проблемы)?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, у меня была сделана ринопластика 5лет назад, с одной стороны носа -ассимметрия из за "опухоли", или свободной полости. Лечащий врач после операции мне вкалывал туда дипропан( вроде так называется), еффект был кратковременным, полость исчезала, а затем снова надувалась и все. Вкалывал 3 раза, потому как говорил -больше нельзя. Эта полость стала переодически побаливать, не знаю с чем это связано. Скажите, нужно ли что-то делать, и есть ли безоперационные методы устранения моей проблемы)?

Светлана, здравствуйте! Вам нужно показаться пластическому хирургу или дерматокосметологу. Возможно, это послеоперационный фиброз, возможно, киста. Дипроспан может помогать, но велик риск атрофии (западения) ткани в месте уколов.
Написал(а):
Лучше сходите на консультацию к Белому И.А. он хороший пластический хирург и ринопластика  - это его конек.
Написал(а):
Да Белый хороший пластик, в той клинике что ни хирург, все звезда
Написал(а):
Насчет Белого И.А. соглашусь, что довольно хороший хирург, я сама у него оперировалась и рада, что выбрала именно его.
Написал(а):
После того, как попала в аварию, то нос был в ужастном состояние и эту ситуацию смог исправить Белый И.А.. Он восстановил красоту моего носика и сейчас он выглядит просто замечательно.
Написал(а):
Хотелось бы немного оживить общение и побольше делаться опытом, советами и впечатлениями. С этой целью немного расскажу про свою операцию. Оперировалась у Александра Грудько, хотела уменьшить нос, и добилась намеченной цели. Реабилитация после рино довольно неприятная, но никуда от нее не денешься. Максимум, что может сделать хирург, постараться сделать ее как можно безболезненней. Но дискомфорт первые дни будет преследовать однозначно. Я сознательно пошла на это, мне был важен в первую очередь результат. И я его получила. Волков бояться - в лес не ходить.
Написал(а):