Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
В июле 2013 года мне поставили ретенционную кисту правого яичника, она меня ничем не беспокоила, размер 58 мм, лечение назначено не было, рекомендовано было пройти повтороное обследование через 2-4 месяца, повторное УЗИ  я сделала в мая 2014 года, киста осталась, размер такой же. Мне рекомендовали лечение гормонами, через три месяца снова УЗИ если киста не начнет уменьшаться, то оперативное лечение. Так как у меня не было беременностей, мне не хотелось бы прибегать к оперативному лечению, и как повлияет лечение гормонами, в частности через сколько я смогу забеременеть, и если все таки придется оперативно удалять кисту то смогу ли я потом забеременеть?
Написал(а):
Здравствуйте,Мария! У меня тоже 4 года назад удаляли кисту правого яичника,делали операцию. Прошло где-то 2 месяца после операции,киста появилась снова. Поэтому мне пришлось пить гормональные,твк как врач сказал,что без них никак. Вот в течение 4 лет я употребляю гормональные"Регулон",в принципе чувтвую себя нормально,ничего не изменилось. Киста больше не беспокоит. Я консультировалась с опытным медиком,он объяснил мне,что в этих таблетках нет никакого вреда,что в принципе они оказывают положительно влияние на весь организм в целом. Просто если вы вдруг запланируете беременность,примерно за 2-3 месяца нужно прекратить прием преперата. И даже если вам придется оперативно удалять кисту(яичник при этом не страдает),то вы несомненно сможете родить. В принципе,киста подавляется беременностью,но если дети у вас не в планах в данный момент-то лечитесь гормонами,это не страшно! И не болейте!
Написал(а):