Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
viktoria писал(а):
мне 70 лет и у меня сегодня было кровотечение.У меня киста на яичнике небольшая.Что мне делать-и дти к  врачу ?

У Вас прямые показания для обращения к гинекологу как можно быстрее.
Написал(а):
Катерина писал(а):
Добрый день! Проблема такая, 4 мая поставила кольцо новаринг на 2 день цикла и с тех пор ежедневно мажет, иногда с маленькими сгустками крови. Гинеколог  посмотрела меня и ничего ей подозрительным не показалось(но она кольцо впервые в глаза видела). Раньше использовала кольцо Новаринг и подобного не было. Я переживаю, как бы это не были какие-то "плохие" сгустки или это таки нормально при применении данного вида контрацепции?

При применении любого гормонального  контрацеприва в первые 2-3 цикла приема кровомазание во время всего менструального цикла возможно, но если Вы применяете кольцо уже длительное время, а кровенистые выделения беспокоят впервые необходимо, как минимум, сделать УЗИ.
Написал(а):
Катя писал(а):
Здравствуйте, хочу спросить, кормила ребенка грудью 4 месяца, не используя лактинет. сейчас ребенок полностью на искуственном кормлении, менструации ещё не пришли, молоко видимо ещё не совсем перегорело - иногда пару капелек молочка выделяется, (видно на бюстгалтере), скажите я могу пить лактинет? поможет ли он как контрацептив и если да, то до какого времени я могу его пить?

Лактинет- гормональный контрацептив, не содержащий  эстрогенов. Применять его Вы можете, до того времени пока не захотите планировать новую  беременность.
Написал(а):
Здравствуйте.  Мне 32 года, планируем второго ребёнка. Былау гинеколога, обнаружили оофорит левого яичника, небольшую эрозию шейки матки и гарднереллу. Прошла курс лечения - свечи виферон, депантол, клиндамицин 3 шприца, тержинан, метронидазол табл., юнидокс солютаб, флюканазол 2 табл. с интервалом в 10 дней, и бифидум-бактерин. Скажите, пожалуйста доктор, через какое время можно планировать ребёнка? Заранее благодарна.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являются ли частые кратковременные схватки ( по две-три схватки в минуту), продолжающиеся больше часа показанием в амниотомии
Написал(а):
Алена писал(а):
Здравствуйте.  Мне 32 года, планируем второго ребёнка. Былау гинеколога, обнаружили оофорит левого яичника, небольшую эрозию шейки матки и гарднереллу. Прошла курс лечения - свечи виферон, депантол, клиндамицин 3 шприца, тержинан, метронидазол табл., юнидокс солютаб, флюканазол 2 табл. с интервалом в 10 дней, и бифидум-бактерин. Скажите, пожалуйста доктор, через какое время можно планировать ребёнка? Заранее благодарна.

При отрицательных бактериологических анализах возможно планирование беременности в следующем после обследования цикле.
Написал(а):
Olga писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являются ли частые кратковременные схватки ( по две-три схватки в минуту), продолжающиеся больше часа показанием в амниотомии


Вопрос о ведении родов решает акушер, родоразрешающий роженицу
Написал(а):
Olga писал(а):
Шутова Ирина Анатольевна писал(а):
Olga писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являются ли частые кратковременные схватки ( по две-три схватки в минуту), продолжающиеся больше часа показанием в амниотомии


Вопрос о ведении родов решает акушер, родоразрешающий роженицу



а если врач никак вообще не реагировал на жалобы о таких схватках, через полтора часа после начала таких схваток, когда наконец-то посмотрел вагинально другой врач, шейка была раскрыта всего на пять сантиметров и после того, как он произвел амниотонию шейка сразу раскрылась до восьми сантименров а у ребенка сердцетиение было уже 70 ударов в минуту и когда экстренно практически в естественных родах сделали кесарево, ребенок родился в коме3. Роды были 3 и врач знала, что при первых родах воды самостоятельно не отошли. Должна ли она была хоть как-то отреагировать на такие схватки? Заранее благодарна за ответ. (от врачей роддома не могу получить ответ на этот вопрос) меня очень интересуют стандарты, так как ответ администрации роддома: "мы все сделали по стандартам, такой исход был не избежен, так как ребенок страдал внутриутробно.
Написал(а):
Olga писал(а):
Olga писал(а):
Шутова Ирина Анатольевна писал(а):
Olga писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являются ли частые кратковременные схватки ( по две-три схватки в минуту), продолжающиеся больше часа показанием в амниотомии


Вопрос о ведении родов решает акушер, родоразрешающий роженицу



а если врач никак вообще не реагировал на жалобы о таких схватках, через полтора часа после начала таких схваток, когда наконец-то посмотрел вагинально другой врач, шейка была раскрыта всего на пять сантиметров и после того, как он произвел амниотонию шейка сразу раскрылась до восьми сантименров а у ребенка сердцетиение было уже 70 ударов в минуту и когда экстренно практически в естественных родах сделали кесарево, ребенок родился в коме3. Роды были 3 и врач знала, что при первых родах воды самостоятельно не отошли. Должна ли она была хоть как-то отреагировать на такие схватки? Заранее благодарна за ответ. (от врачей роддома не могу получить ответ на этот вопрос) меня очень интересуют стандарты, так как ответ администрации роддома: "мы все сделали по стандартам, такой исход был не избежен, так как ребенок страдал внутриутробно.


Стандартов в какое именно время необходимо произвести амниотомию не существует. Все зависит от клинической ситуации в данных конкретных родах
Написал(а):
Здравствуйте!У меня обнаружили кольпит,назначили нео-пенотран Форте 7,пролечилась.После лечения сказали нужно восстановить микрофлору и назначили Gynoflor E 12 дней.Скажите нужно ли мне их принимать, и являются ли они гормональными? Можно ли от этих таблеток набрать вес???
Написал(а):
Olga писал(а):
Шутова Ирина Анатольевна писал(а):
Olga писал(а):
Olga писал(а):
Шутова Ирина Анатольевна писал(а):
Olga писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являются ли частые кратковременные схватки ( по две-три схватки в минуту), продолжающиеся больше часа показанием в амниотомии


Вопрос о ведении родов решает акушер, родоразрешающий роженицу



а если врач никак вообще не реагировал на жалобы о таких схватках, через полтора часа после начала таких схваток, когда наконец-то посмотрел вагинально другой врач, шейка была раскрыта всего на пять сантиметров и после того, как он произвел амниотонию шейка сразу раскрылась до восьми сантименров а у ребенка сердцетиение было уже 70 ударов в минуту и когда экстренно практически в естественных родах сделали кесарево, ребенок родился в коме3. Роды были 3 и врач знала, что при первых родах воды самостоятельно не отошли. Должна ли она была хоть как-то отреагировать на такие схватки? Заранее благодарна за ответ. (от врачей роддома не могу получить ответ на этот вопрос) меня очень интересуют стандарты, так как ответ администрации роддома: "мы все сделали по стандартам, такой исход был не избежен, так как ребенок страдал внутриутробно.


Стандартов в какое именно время необходимо произвести амниотомию не существует. Все зависит от клинической ситуации в данных конкретных родах


а врач с акушеркой должны были хоть как-то отреагировать на жалобы на такие схватки и еще подскажите пожалуйста, о чем говорят такие схватки, как мне объясняла знакомая врач, но не гинеколог, такие схватки начинаются непосредственно перед родами.
Написал(а):
Здравствуйте ! Дочери 17 лет. В середине цикла появляются мажущие темные выделения  по 1-2  дня, потом проходит, месячные как обычно. Проверялись у эндокринолога, у гинеколога - УЗИ и осмотр гинеколога (для девочки) - все в норме. Но Нас это очень беспокоит. Что это может быть ? И куда обратиться ?
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте свой вопрос акушеру-гинекологу МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутовой Ирине Анатольевне.


Добрый день!срок беременности 40 недель и 5 дней,узи выявило маловодие,шейка к родам на готова,врач сказала надо стимулировать роды.стоит ли соглашаться?чем опасно маловодие на таком сроке?может стоит дождаться естественного начала родов или если шейка не готова на таком сроке,то она в принципе не будет Голикова и стимуляции не избежать?
Написал(а):
Здравствуйте,как облегчить синдром гиперстимуляции яичников?
Написал(а):
Лиза писал(а):
Здравствуйте!У меня обнаружили кольпит,назначили нео-пенотран Форте 7,пролечилась.После лечения сказали нужно восстановить микрофлору и назначили Gynoflor E 12 дней.Скажите нужно ли мне их принимать, и являются ли они гормональными? Можно ли от этих таблеток набрать вес???

Препарат, назначенный Вам, гормональным не является и применять его необходимо
Написал(а):
Никитина Наталья Викторовна писал(а):
Здравствуйте ! Дочери 17 лет. В середине цикла появляются мажущие темные выделения  по 1-2  дня, потом проходит, месячные как обычно. Проверялись у эндокринолога, у гинеколога - УЗИ и осмотр гинеколога (для девочки) - все в норме. Но Нас это очень беспокоит. Что это может быть ? И куда обратиться ?

 Такие состояния возможны при полном здоровье и могут быть проявлением овуляции, что свидетельствует о нормальном  двухфазном менструальном цикле
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте свой вопрос акушеру-гинекологу МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутовой Ирине Анатольевне.


Добрый день.У меня беременность 37 недель.Можно ли сделать узи в вашем центре?Сколько это стоит?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте свой вопрос акушеру-гинекологу МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутовой Ирине Анатольевне.


Добрый день!срок беременности 40 недель и 5 дней,узи выявило маловодие,шейка к родам на готова,врач сказала надо стимулировать роды.стоит ли соглашаться?чем опасно маловодие на таком сроке?может стоит дождаться естественного начала родов или если шейка не готова на таком сроке,то она в принципе не будет Голикова и стимуляции не избежать?

Имея специализацию "акушер-гинеколог" я являюсь практикующим гинекологом и советовать как вести роды не могу
Написал(а):
Наталья писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте свой вопрос акушеру-гинекологу МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутовой Ирине Анатольевне.


Добрый день.У меня беременность 37 недель.Можно ли сделать узи в вашем центре?Сколько это стоит?


УЗИ на Вашем сроке лучше делать в специализированных акушерских клиниках
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте,как облегчить синдром гиперстимуляции яичников?

Вам необходимо обратится к врачам клиники,где Вам проводили стимуляциюовуляции
Написал(а):