Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте свой вопрос акушеру-гинекологу МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутовой Ирине Анатольевне.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 72 года.  У меня гинеколог обнаружила атрофический кольпит. Чувствовала раздражение во влагалище. Назначил свечи метилурациловые. Принимала, вроде какое-то время стало получше. Как я понимаю, не хватает молочных бактерий (запах, раздражение,учащенное мочеиспускание). Скажите, пожалуйста, можно я попринимаю свечи Бифидобактерин и Лактобактерин? Спасибо заранее за ответ
Написал(а):
Здравствуйте,доктор! У меня смешанная миома матки, эндометриоз,гиперплазия эндометрия. Врач назначил гинестрил. В противопоказаниях препарата гиперплазия эндометрия. Можно ли мне принимать данный препарат?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 30-лет. Врач ставит диагноз эндометриоз, и говорит, что это не лечиться.
И в энализах  ПЦР -обнаружен папилломавирус 16 типа у женщин, врач тоже говорит не лечиться.
Подскажите, так ли это?
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста чтобы это могло быть на стенке влагалища,опасно ли это?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20140505_123640.jpg
20140505_123640.jpg
Изображение
Алла писал(а):
Здравствуйте! Мне 72 года.  У меня гинеколог обнаружила атрофический кольпит. Чувствовала раздражение во влагалище. Назначил свечи метилурациловые. Принимала, вроде какое-то время стало получше. Как я понимаю, не хватает молочных бактерий (запах, раздражение,учащенное мочеиспускание). Скажите, пожалуйста, можно я попринимаю свечи Бифидобактерин и Лактобактерин? Спасибо заранее за ответ

Атрофический кольпит является следствием возрастной гормональной недостаточности, поэтому в терапии данного заболевания используются гормонсодержащие препараты местного действия, после обследования, которое можно пройти в нашем центре. Применение только лишь препаратов с ацидофильной флорой должного эффекта не даст.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Мне 30-лет. Врач ставит диагноз эндометриоз, и говорит, что это не лечиться.
И в энализах  ПЦР -обнаружен папилломавирус 16 типа у женщин, врач тоже говорит не лечиться.
Подскажите, так ли это?


Способом диагностики и лечения эндометриоза является проведение операции и назначение адекватной гормональной терапии, что в большинстве случаев приводит к снижению проявлений эндометриоза. Показания к операции и способы терапии выбирает врач после консультации пациента. По поводу носительства ВПЧ: действительно, полностью избавиться от вируса папилломы человека невозможно, лечат не вирус, а проявления данного инфекта. Для этого необходимо проведение кольпоскопического исследования, которое можно пройти в нашем медицинском центре.
Написал(а):
Tina писал(а):
Здравствуйте,подскажите
пожалуйста чтобы это могло быть на стенке влагалища,опасно ли это?

Для этого необходим консультативный осмотр, который Вы можете пройти в нашем медицинском центре.
Написал(а):
гость писал(а):
Здравствуйте,доктор! У меня смешанная миома матки, эндометриоз,гиперплазия эндометрия. Врач назначил гинестрил. В противопоказаниях препарата гиперплазия эндометрия. Можно ли мне принимать данный препарат?

Методы и способы лечение вышеперечисленных гиперпластических и дисгормональных процессов выбирает врач только после консультации и проведенного обследования.
Написал(а):
Добрый день! мне назначили плазмол..  после его введения у меня  учащается сердцебиение и немного становится жарко, эти симптомы быстро проходят... нормально ли это.?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я беременна, срок 9 недель. Сегодня гинеколог сказала что мой анализ на уреаплазму - "условно положительный" но нет титра. Нужно уточнять и направляет на ПЦР в Уфу. Подскажите насколько это опасно в моей ситуации и в какую клинику можно обратиться?! Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте!!! Мне 58 лет. Во влагалище сухость ,в результате дизкомфорт . Это болезнь или возростное?
Написал(а):
Добрый день! У меня кондиломы на половых губах и во влагалище. Доктор назначила анализы на СПИД и сифилис, порекомендовала принимать "Валдрекс", пользоваться  " Эпиген-спреем" и пригласила на уколы "Алакин-альфа". Насколько я знаю, это сильный препарат, к тому же, очень дорогой. Можно ли его назначать без соответствующих анализов?
Написал(а):
Был выкидыш на сроке 10 недель, выскабливали назначили окситоцин внутримышечно три укола, и антибиотики 5 дней, на 5 день выписали, температура держалась 37,4 две недели, боли в животе тупые, выделения были темно вишневые со сгустками, пошла к врачу платно и на узи по узи нашли остатки жидкости и сгустки, заключение гематометра + эндометрит. Врач назначила антибиотики азитромицин 3 дня по 2 шт., вольтарен внутримышечно 7 дней, свечи диклофенак 5 дней и метронидазол, я думала что нибудь назначит маткосокращающее, надо ли дополнительно какие нибудь препараты для сокращения матки? сейчас никаких выделений нет, это нормально?
Написал(а):
Здравствуйте,,у меня обнаружили инфекцию и бактерии во влагалище,,но я девственица,и считаю что ни как ни могла заразиться чем ли бо,принимала от молочницы лекарства дюффалакт, но ничего не помогло...Я думаю может в кожн,диспансер пойти там врач гинеколог,,,подскажите, это опасно?
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! мне назначили плазмол..  после его введения у меня  учащается сердцебиение и немного становится жарко, эти симптомы быстро проходят... нормально ли это.?

Да, это возможная реакция. Если на месте укола не остается гиперемии, болезненности, можно продолжать введение препарата.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я беременна, срок 9 недель. Сегодня гинеколог сказала что мой анализ на уреаплазму - "условно положительный" но нет титра. Нужно уточнять и направляет на ПЦР в Уфу. Подскажите насколько это опасно в моей ситуации и в какую клинику можно обратиться?! Заранее благодарю за ответ.

Дообследование на уреаплазмоз требуется (ПЦР или бак.посев), однако при беременности лечение стоит начинать после 16 недель. Наша клиника находится в Санкт-Петербурге.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте!!! Мне 58 лет. Во влагалище сухость ,в результате дизкомфорт . Это болезнь или возростное?

Атрофический кольпит, проявлением которого является сухость во влагалище - возрастные явления, требующие коррекции после обследования у гинеколога.
Написал(а):
Майя писал(а):
Добрый день! У меня кондиломы на половых губах и во влагалище. Доктор назначила анализы на СПИД и сифилис, порекомендовала принимать "Валдрекс", пользоваться  " Эпиген-спреем" и пригласила на уколы "Алакин-альфа". Насколько я знаю, это сильный препарат, к тому же, очень дорогой. Можно ли его назначать без соответствующих анализов?

Вирусные бородавки (кондиломы) являются проявлениями вируса папилломы человека, требуют лечения, иогда и хирургического. Обследование на носительство вируса папилломы человека можно пройти в клинике "Адмиралтейские верфи".
Написал(а):
А С писал(а):
Был выкидыш на сроке 10 недель, выскабливали назначили окситоцин внутримышечно три укола, и антибиотики 5 дней, на 5 день выписали, температура держалась 37,4 две недели, боли в животе тупые, выделения были темно вишневые со сгустками, пошла к врачу платно и на узи по узи нашли остатки жидкости и сгустки, заключение гематометра + эндометрит. Врач назначила антибиотики азитромицин 3 дня по 2 шт., вольтарен внутримышечно 7 дней, свечи диклофенак 5 дней и метронидазол, я думала что нибудь назначит маткосокращающее, надо ли дополнительно какие нибудь препараты для сокращения матки? сейчас никаких выделений нет, это нормально?

Обнаруженные в полости матки остатки после выскабливания на фоне лихорадки являются показаниями для повторного выскабливания полости матки. С целью решения данной проблемы можете обратиться
к гинекологам нашего центра.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5