Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйтедоктор,вопрос возможно покажется не обычным но мне очень важно знать ответ, у меня не простая ситуация лет мне не мало и к сожаления именно сейчас я не избежал того что мой анализ показал сифилис...я просто в недоумении  и ни когда и подумать не мог что меня этокоснется...вообщем от расстройства и смятение при опросе доктора я назвал данные бывшей своей девушки которая уже замужем и имеет ребенка, а я уж как около года встречаюсь с разными девушками чтоб это не озвучивать потому что мало того такой анализ да еще и веду такую половую жизнь вообщем язык не повернулся озвучить все как есть... вопрос заключается в том: для чего именно берутся данные полового партнера? и могут ли врачи без моего ведома сообщить какую либо информацию о моих заболеваниях? просто человек будет под подозрением совершенно необоснованно...и как мне можно все исправить?
Написал(а):
1. Если давность заболевания (точный срок заражения) неизвестен, то обследовать бывшую девушку также будет не лишним. Правда, рождение ребёнка повышает вероятность того, что она уже обследована, однако Вы не указали, были ли контакты после её замужества и деторождения. 
2. Лучше давать врачу достаточно достоверную информацию о своей половой активности, т.к. её сокрытие может привести к неточному определению стадии заболевания и, как следствие, выбору некорректной схемы лечения.
3. "Разных" девушек также необходимо по возможности обследовать по двум причинам: для уточнения опять-таки давности Вашей болезни и для того, чтобы они (в том числе по незнанию) не заразили других людей. Можно сообщить им самим, можно назвать данные врачу. 
3. Данные партнёра нужны для приглашения его на обследование (зачем - написал выше). При этом врач не должен сообщать по контакту с кем человека приглашают на приём, конфеденциальность должна быть сохранена. Приглашение и его причина не озвучивается третьим лицам, чтобы не провоцировать проблемы в личной жизни гражданина. Так что о Ваших заболеваниях сообщать им не будут, однако предложат обследоваться самим. 
4. Если есть 100% уверенность, что болезнь появилась уже после расставания с бывшей девушкой, можно подойти к врачу повторно, объяснить ситуацию и дать достоверную информацию.
Написал(а):
Здравствуйте!Скажите пожалуйста 5 лет назад  проболела сифилисом, каждый год сдавала анализы , титры оставались, год назад кровь была отр , с мужем решили рожать ребенка ,когда вставала на учет был отр , в 21 неделю показал ИФА пол , РПГ 1:640 РМП отр , врачи решили меня что мне нужно пройти курс лечения,у мужа все отр,скажите пожалуйста я так понимаю что это у меня память крови и так будет всегда с кровью? нужно ли мне ложиться в больницу ? у меня аллергия на пинициллин проявилась когда меня лечили но потом перешли на цефртриаксон ,сейчас сделали пробы на то и на другой препарат сейчас на цефтриаксон вообще показал 20 , пиницилин 10.Что же делать как же то будет влиять на ребенка?
Написал(а):
катя писал(а):
Здравствуйте!Скажите пожалуйста 5 лет назад  проболела сифилисом, каждый год сдавала анализы , титры оставались, год назад кровь была отр , с мужем решили рожать ребенка ,когда вставала на учет был отр , в 21 неделю показал ИФА пол , РПГ 1:640 РМП отр , врачи решили меня что мне нужно пройти курс лечения,у мужа все отр,скажите пожалуйста я так понимаю что это у меня память крови и так будет всегда с кровью? нужно ли мне ложиться в больницу ? у меня аллергия на пинициллин проявилась когда меня лечили но потом перешли на цефртриаксон ,сейчас сделали пробы на то и на другой препарат сейчас на цефтриаксон вообще показал 20 , пиницилин 10.Что же делать как же то будет влиять на ребенка?

Да, это может быть "память крови", и да, некоторые анализы остаются положительными на всю жизнь. 
При наступлении первой беременности у болевших как правило рекомендуется курс проф.лечения. Малыш родится с Вашей кровью, после рождения его будут наблюдать некоторое время (через пару месяцев кровь должна негативироваться, когда Ваша кровь "уйдёт"). Т.е. после рождения первое время у него тоже будут положительные реакции на сифилис. В таких случаях, если проф.лечение не получала мать, то его назначают ребёнку. Поэтому я бы рекомендовал курс проф.лечения пройти Вам. Вот что касается выбора антибиотика, то тут надо решать коллегиально сифилидологу и аллергологу.
Написал(а):
Здравствуйте! Пять лет назад прошла лечение от сифилиза, сейчас беременна, кровь положительна, кресты в крови,останутся навсегда?
Написал(а):
Тамара писал(а):
Здравствуйте! Пять лет назад прошла лечение от сифилиза, сейчас беременна, кровь положительна, кресты в крови,останутся навсегда?

"Кресты в крови" - это очень расплывчатая формулировка. Надо понимать, какое лечение было проведено, сняты ли с учета, с какой кровью. И какие именно показатели и с какими титрами сейчас.
Написал(а):
Доброго Вечера! У меня ВИЧ 3 года принимаю терапию CD4-256n ВН < 40, 20 дней назад у меня диагностировали скрытый сифилис, РПГА положительный 3+ сифилис РПР 4+, прошел лечение 20 дней кололи уколы. показатели не изменились. но доктор уверил что все хорошо это просто на фоне вич. может ли такое,
Написал(а):
Добрый день! В 1998 году проходила лечение ,после чего была снята сучёта.Теперь анализы показывают ,чтоВыявлены антитела класса IgG методом иммуноблота, IgM - отрицательный. О чём это может говорить? Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! Примерно год назад пролечилась сифилисом, сдала после лечения повторно показал титр 1: 81, доктор сказал, что прийти повторно, пришла через где то месяца 3, числа 4, а 7 забрала! Так вот анализ показал МР-отрицательно, РПГА-отрицательно, врач отпустил и сказал, что все хорошо! Это возможно? И можно ли заразить партнера, если титр 1: 81?
Написал(а):
Здравствуйте! Такой вопрос. РПР (люис тест нетрепонемный) отрицательный. Сифилис суммарные антитела обнаружены. Лечился лет пять назад цефтриоксоном. Сегодня прошел анализы на получения мед книжки. Взяли RW анализ крови. Выдадут ли мне мед книжку?
Написал(а):
Yury04 писал(а):
Здравствуйте! Такой вопрос. РПР (люис тест нетрепонемный) отрицательный. Сифилис суммарные антитела обнаружены. Лечился лет пять назад цефтриоксоном. Сегодня прошел анализы на получения мед книжки. Взяли RW анализ крови. Выдадут ли мне мед книжку?

М\Р (-) и ИФА (сумм) + - это нормальный анализ для болевшего и пролеченного (но важны титры, лучше сдавать не суммарные, а отдельно IgМ и G с раститровкой).
RW сейчас практически не используется. Велика вероятность, что брали у Вас всё тот же анализ (м\р+ИФА), по старинке называя его "РВ". Может оказаться положительным. Попросят заключение от дерматовенеролога об отсутствии заболевания. С таким заключением медкнижку выдадут.
Написал(а):
Здравствуйте! 5 лет назад сдавала анализ на сифилис был результат: Исследование Результат Комментарий Сифилис RPR положит. В ТИТРЕ 1:4, отправила сдавать мужа у него - отрицательный, сама пересдала через две недели - отрицательный, все 5 лет сдавала, всегда был отрицательный. Недавно сдала был результат: Сифилис (anti?Tr.pallidum IgG+IgM) положит. Syphilis TP Abbott ARCHITECT, мужа отправила у него - отрицательный. С мужем друг другу не изменяем.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Написал(а):
Здраствуйте. Помогите разобраться. Месяц назад муж попал в больницу, избили сломан нос со смещением была большая потеря крови. Через неделю пришло из кож вен диспансера явиться к ним не понравились результаты. Сдал кровь на rw положительный. Направили на РИФ 200 положительный РИФ абс слобоположительный. Сдал на антитела IgM -0.39. igG 15 кДа >8. jgG 17 кДа >8. ijG 47 6.4. Никогда не личился от сифилиса. Никогда никаких признаков наличия данного заболевания не было. Я сдала rw сейчас полность отрицательный. Сдавала в 2010 когда была беременна тоже был отрицательный. 2005 лечили мне эрозию шейки матки тоже сдавала rw тоже был отрицательный. Понять мы ничего не можем врач толком ничего не говорит.
Написал(а):
Ольна писал(а):
Здраствуйте. Помогите разобраться. Месяц назад муж попал в больницу, избили сломан нос со смещением была большая потеря крови. Через неделю пришло из кож вен диспансера явиться к ним не понравились результаты. Сдал кровь на rw положительный. Направили на РИФ 200 положительный РИФ абс слобоположительный. Сдал на антитела IgM -0.39. igG 15 кДа >8. jgG 17 кДа >8. ijG 47 6.4. Никогда не личился от сифилиса. Никогда никаких признаков наличия данного заболевания не было. Я сдала rw сейчас полность отрицательный. Сдавала в 2010 когда была беременна тоже был отрицательный. 2005 лечили мне эрозию шейки матки тоже сдавала rw тоже был отрицательный. Понять мы ничего не можем врач толком ничего не говорит.

Заболевание может не давать явных "признаков", поэтому это, к сожалению, не аргумент. Плюсует довольно много показателей, сразу на ложно-положительную реакцию не списать. Тут лучше разбираться с врачом очно по совокупности результатов обследования.
Написал(а):