Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Нашей дочке 3 месяца и 23 дня. Было кесарево, так как было ягодичное предлежание. В роддоме поставили диагноз Риск дисплазии тазобедренных суставов. К сожалению, в нашем поселке нет ортопеда, ездили в соседний город к хирургу на прием в 1 месяц, внешне дисплазии не обнаружил, но на узи показало, что недоразвитие суставов есть, назначил электрофарез и ЛФК. В 3 месяца после рентген снимка поставили диагноз врожденный двусторонний вывих, назначил подушку Фрейка, разрешил снимать для гигиенических процедур. Мы решили уточнить диагноз у ортопеда, пришлось ехать в другой город , диагноз подтвердили. Назначил шину Кошля и электрофарез на ягодицы и позвоночник. Шину носить круглосуточно, категорически не снимать. Ножки разводятся без ограничения, наблюдается совсем небольшая ассиметрия складочек и ощущается щелчок 
только на левой ножке. Посмотрите, пожалуйста, снимки, очень важно Ваше мнение. Будем с нетерпением ждать ответа.
С уважением, Анна.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_95091.JPG
IMG_95091.JPG
Изображение
IMG_95071.JPG
IMG_95071.JPG
Изображение
Янушкевич Анна писал(а):
Здравствуйте!
Нашей дочке 3 месяца и 23 дня. Было кесарево, так как было ягодичное предлежание. В роддоме поставили диагноз Риск дисплазии тазобедренных суставов. К сожалению, в нашем поселке нет ортопеда, ездили в соседний город к хирургу на прием в 1 месяц, внешне дисплазии не обнаружил, но на узи показало, что недоразвитие суставов есть, назначил электрофарез и ЛФК. В 3 месяца после рентген снимка поставили диагноз врожденный двусторонний вывих, назначил подушку Фрейка, разрешил снимать для гигиенических процедур. Мы решили уточнить диагноз у ортопеда, пришлось ехать в другой город , диагноз подтвердили. Назначил шину Кошля и электрофарез на ягодицы и позвоночник. Шину носить круглосуточно, категорически не снимать. Ножки разводятся без ограничения, наблюдается совсем небольшая ассиметрия складочек и ощущается щелчок 
только на левой ножке. Посмотрите, пожалуйста, снимки, очень важно Ваше мнение. Будем с нетерпением ждать ответа.
С уважением, Анна.


Здравствуйте. Шину нужно носить обязательно. Нужно сделать снимок в шине для определения характера вправления. Дело очень серьезное - время терять нельзя.
Написал(а):
Кенис В.М. писал(а):
Янушкевич Анна писал(а):

Здравствуйте!
Нашей
дочке 3 месяца и 23 дня. Было кесарево, так как было ягодичное предлежание. В роддоме поставили диагноз Риск дисплазии тазобедренных суставов. К сожалению, в нашем поселке нет ортопеда, ездили в соседний город к хирургу на прием в 1 месяц, внешне дисплазии не обнаружил, но на узи показало, что недоразвитие суставов есть, назначил электрофарез и ЛФК. В 3 месяца после рентген снимка поставили диагноз врожденный двусторонний вывих, назначил подушку Фрейка, разрешил снимать для гигиенических процедур. Мы решили уточнить диагноз у ортопеда, пришлось ехать в другой город , диагноз подтвердили. Назначил шину Кошля и электрофарез на ягодицы и позвоночник. Шину носить круглосуточно, категорически не снимать. Ножки разводятся без ограничения, наблюдается совсем небольшая ассиметрия складочек и ощущается щелчок 
только на левой ножке. Посмотрите, пожалуйста, снимки, очень важно Ваше мнение. Будем с нетерпением ждать ответа.
С уважением, Анна.


Здравствуйте. Шину нужно носить обязательно. Нужно сделать снимок в шине для определения характера вправления. Дело очень серьезное - время терять нельзя.


Спасибо большое, будем делать всё возможное и не возможное.
Написал(а):
  Кенис В.М. писал(а):
Янушкевич Анна писал(а):

Здравствуйте!
Нашей дочке 3 месяца и 23 дня. Было кесарево, так как было ягодичное предлежание. В роддоме поставили диагноз Риск дисплазии тазобедренных суставов. К сожалению, в нашем поселке нет ортопеда, ездили в соседний город к хирургу на прием в 1 месяц, внешне дисплазии не обнаружил, но на узи показало, что недоразвитие суставов есть, назначил электрофарез и ЛФК. В 3 месяца после рентген снимка поставили диагноз врожденный двусторонний вывих, назначил подушку Фрейка, разрешил снимать для гигиенических процедур. Мы решили уточнить диагноз у ортопеда, пришлось ехать в другой город , диагноз подтвердили. Назначил шину Кошля и электрофарез на ягодицы и позвоночник. Шину носить круглосуточно, категорически не снимать. Ножки разводятся без ограничения, наблюдается совсем небольшая ассиметрия складочек и ощущается щелчок 
только на левой ножке. Посмотрите, пожалуйста, снимки, очень важно Ваше мнение. Будем с нетерпением ждать ответа.
С уважением, Анна.


Здравствуйте. Шину нужно носить обязательно. Нужно сделать снимок в шине для определения характера вправления. Дело очень серьезное - время терять нельзя.

Скажите, пожалуйста, если мы шину носим всего вторую неделю, можно ли будет на снимке уже определить характер вправления? Нам наш ортопед сказал, что на прием только в 6 месяцев, там уже делать снимок, чтоб посмотреть, есть ли какие сдвиги.
Написал(а):
Через 2 недели уже можно судить о вправлении.
Написал(а):
Спасибо большое. Мы 5 апреля записались на прием, буду иметь в виду Ваши комментарии.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 33 года, ребёнку 7. В детстве апперированные тазобедренные суставы. Двусторонгяя дисплазия. В теченииипоследних 3х лет ухудшается физическое состояние. Боли не частые, но ограничение движений возрастает. С трудом одеваюсь. Подскажите могу ли я усиленно делать растяжку поможет ли это?
Написал(а):
Янушкевич Анна писал(а):
Здравствуйте!

Нашей
дочке 3 месяца и 23 дня. Было кесарево, так как было ягодичное предлежание. В роддоме поставили диагноз Риск дисплазии тазобедренных суставов. К сожалению, в нашем поселке нет ортопеда, ездили в соседний город к хирургу на прием в 1 месяц, внешне дисплазии не обнаружил, но на узи показало, что недоразвитие суставов есть, назначил электрофарез и ЛФК. В 3 месяца после рентген снимка поставили диагноз врожденный двусторонний вывих, назначил подушку Фрейка, разрешил снимать для гигиенических процедур. Мы решили уточнить диагноз у ортопеда, пришлось ехать в другой город , диагноз подтвердили. Назначил шину Кошля и электрофарез на ягодицы и позвоночник. Шину носить круглосуточно, категорически не снимать. Ножки разводятся без ограничения, наблюдается совсем небольшая ассиметрия складочек и ощущается щелчок

только на левой ножке. Посмотрите, пожалуйста, снимки, очень важно Ваше мнение. Будем с нетерпением ждать ответа.

С уважением, Анна.



Все назначено правильно. Шину снимать только для гигиенических процедур (при этом ножки не сводить). Я бы дополнительно назначил массаж ягодиц и бедер 10 сеансов . Контрольный снимок в 6 мес. Решение вопроса о дальнейшей тактике после рентгена.
Написал(а):
Янушкевич писал(а):
Спасибо большое. Мы 5 апреля записались на прием, буду иметь в виду Ваши комментарии.


Искала информацию про другое заболевание... и случайно открыла этот вопрос. Дело в том, что у меня тоже когда-то давно диагностировали двусторонний врожденный вывих бедер. Сейчас мне 42. За свою жизнь я перенесла огромное количество операций (последняя по эндопротезированию тазобедренного сустава). А все начиналось с подобных шин... Из моего опыта и опыта тех, кого я знаю с таким диагнозом, бесполезные эти шины... только мучаете ребенка. Лучше найдите хорошего массажиста и запишитесь в грудничковый бассейн. Если не поможет, то ищите хорошую клинику, чтобы операции получились с первого раза... Желаю удачи...
Написал(а):