Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго дня уважаемые участники данного форума.

Мне 22 года, муж.

В 2012 году мне был поставлен диагноз владимирскими врачами, в областной больнице - серединная киста шеи. При этом удаляли гланды и воспаления пропали.

Через год примерно, вылез свищ на передней части горла. Гноится, и так на протяжении года. В целом, не беспокоит, но уже решил, что хватит откладывать и пора удалить кисту.

Перед мною встал вопрос, где делать операцию?
При прохождении лечения в областной клинической больнице, глав врач сказала мне, если будет делать операцию, то шрам будет огромным, от шеи до груди. И поскольку киста перестала беспокоить, воспаляться, решили перенести операцию.

Я много читал про данную онкологию, везде написано, что операция не сложная в большинстве случаев и занимает порядка 1-1.5 часов, при этом остается 2-х сантиметровый рубец, которого в дальнейшем практически не видно.

Возникает вопрос: где сделать операцию и сколько я потрачу? Если во Владимире делают только с серьезными последствиями в виде огромного шрама.

Готов поехать в любые города, Москва, Питер, Екатеринбург (предпочтительней, т.к. есть родственники).

Искал в интернете подобные услуги, нашел только в городе Екатеринбург, в Преображенской клинике, и стоимостью в 37500 рублей.

Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать, к какому врачу, в какую больницу? Сколько в среднем будет стоить подобная операция?

P.S.: прошу перенести модераторов данную тему в нужный раздел, если этот выбран не верно.

Спасибо!
Написал(а):
Сергей, в Москве этой проблемой занимаются специалисты Московского научно-практического центра оториноларингологии им. Л.И. Свержевского. Узнать нюансы можно по телефонам: +7 495 633-92-06, 
+7 495 633-99-60. mail@mnpco.ru
Предполагаю, что в СПб это будет НИИ уха, горла, носа и речи spbniilor@gmail.com (812) 316-25-01 

Я, правда, не очень понял по поводу онкологии. Злокачественная природа кисты доказана? Или всё-таки образование доброкачественное? 
Если есть подозрение на патологию, то попробуйте также связаться с НИИ онкологии им. Петрова в Петербурге,  (812) 439-95-15. Факс: (812) 596-89-47. Эл.почта: oncl@rion.spb.ru
Написал(а):
Валерий писал(а):
Сергей, в Москве этой проблемой занимаются специалисты Московского научно-практического центра оториноларингологии им. Л.И. Свержевского. Узнать нюансы можно по телефонам: +7 495 633-92-06, 
+7 495 633-99-60. mail@mnpco.ru
Предполагаю, что в СПб это будет НИИ уха, горла, носа и речи spbniilor@gmail.com (812) 316-25-01 

Я, правда, не очень понял по поводу онкологии. Злокачественная природа кисты доказана? Или всё-таки образование доброкачественное? 
Если есть подозрение на патологию, то попробуйте также связаться с НИИ онкологии им. Петрова в Петербурге,  (812) 439-95-15. Факс: (812) 596-89-47. Эл.почта: oncl@rion.spb.ru


Здравствуйте! Спасибо за контакты!

Киста доброкачественная.
Написал(а):