Перейти на полную версию сайта

Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Запоры у ребёнка

Топик находится в рубриках: Гастроэнтерология, "Терапия". Запоры у ребёнка.
19 фев 2014 | #1 Наталья
Гость
Здравствйте! Мой ребенок(5 лет) мучается запорами с рождения. В декабре 2013 проходили обследования. Нашли антитела к глиадину типа G, остальные антитела в норме. По результатам биопсии 12-перст. кишки обнаружено "... умеренная атрофия желудочков на отдельных участках 12-п. кишки..". Поставили целиакию под вопросом. По снимку определили долихосигиму (удлинение и утолщение(на отдельных отделах)), спазмастический колит.  Сели на диету(без глиадиновую). Ходили к гастроэнтерологу прописали кучу лекарств от запоров. Но так как ребенок ходит в садик я давала не все а только хофитол, тримедат и делали физио лечение - смт. Ребенок какал нормально почти каждый день. Перестали давать лекарства и прошло 2-недели -снова запор. Начали давать хилак форте, форлакс, фитомуцил(ребнок не принимает-выплевывает), делали клизму ребенок сопротивляется, тут же бежит высиживает- вода выливается а каки - нет. Сама давала ему гутталакс- не прокакался. Помогите! Что делать! Сегодня уже 8-ой день не какает. ест фрукты, овощи. Можно ли снова делать физио? Думаю что улучшения были после него, прошло чуть меньше месяца после  него.
Написание сообщений временно не доступно.
Интересные статьи

Как оформить больничный лист

Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?

Сколько чашек кофе можно выпить?

Вреден ли кофе или все-таки полезен? Этот вопрос постоянно интересует всех любителей ароматного напитка. Однозначного ответа ученные не дали, но привели множество полезных и вредных свойств этого продукта...