Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здраствуйте . 2 года назад прибила палец , фаланга была раздробленна, ногтевую пластину пришлось удалить , Можно ли восстановить или что-нибудь врастить, ногтевая пластина растет  кривая деформированная и темного цвета, а хотелось бы иметь красивый ноготь. Проводите ли вы консультации по этим вопросам?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здраствуйте . 2 года назад прибила палец , фаланга была раздробленна, ногтевую пластину пришлось удалить , Можно ли восстановить или что-нибудь врастить, ногтевая пластина растет  кривая деформированная и темного цвета, а хотелось бы иметь красивый ноготь. Проводите ли вы консультации по этим вопросам?

Здравствуйте, Екатерина. Ваш вопрос адресован какому-то определённому врачу или клинике?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос очень похожий на вопрос Екатерины! Была травма ногтя, теперь он в центре у основания вообще не растет, а остальная часть кривая! Возможно ли восстановить ногтевую пластину и в каких клиниках???
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос очень похожий на вопрос Екатерины! Была травма ногтя, теперь он в центре у основания вообще не растет, а остальная часть кривая! Возможно ли восстановить ногтевую пластину и в каких клиниках???

На самом деле этим занимаются точно не пластические хирурги. Вопрос скорее к толковому мастеру по педикюру (т.е. смотреть или салоны красоты, или медицинские клиники с данной услугой). Разные ситуации могут предполагать или постановку скоб (немного похожих на брекеты на зубах), которые выравнивают рост ногтя, или, если он совсем не растёт, можно прибегать к протезированию ногтя.
Написал(а):
Здравствуйте Екатерина, Ирина и Алена. Подобная проблема находится преимущественно в компетенции кистевых хирургов. В зависимости от вида деформации ногтевой пластины возможны варианты лечения- как консервативные при легких степенях деформации (которые могут действительно быть выполнены в косметологическом центре), так и оперативные. При наличии дефекта ногтевой пластинки в центральной зоне производится операция по резекции поврежденной части ногтевого матрикса с сопоставлением функционирующих отделов. Для более подробной консультации необходимы фотографии, которые можно отправить мне на почту zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Здравствуйте, я вот хотела бы такой вопрос задать, также насчет ногтя, но вот только это вопрос вросшего ногтя. Подскажите пожалуйста, а какие методы удаления есть, конкретно вросшего ногтя? Максимально безболезненный и практичный. Заранее спасибо!)
Написал(а):

Анфиса Лебедева писал(а):
Здравствуйте, я вот хотела бы такой вопрос задать, также насчет ногтя, но вот только это вопрос ...


Здравствуйте, Анфиса!
Все зависит от состояния на данный момент. Есть ли гипетрофия ногтевого валика, какова ширина ногтевой пластины, насколько глубоко она загибается под кожу. Если это недавно возникшее состояние в следствие неправильно подстриженного ногтя, без гипертрофии валика, без воспаления, ноготь не широкий и не сильно загибается внутрь, то иногда достаточно пластин с памятью, что поднять загнутый край. Если ноготь широкий, сильно загибается под валик, сам валик увеличен, то оптимально провести операцию под местной анестезией по резекции части валика и патологически измененной части ногтевой пластины с зоной роста. Это операция на 20 минут, около неделе нужно будет носить повязку, но зато после этого о проблеме забудете раз и навсегда. Никаких рубцов не останется, палец будет выглядеть красиво.
Если хотите, можете прислать фотографию на zavarukhin.md@gmail.com, я напишу, что лучше сделать в вашей ситуации.
Написал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):
[url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.pinterest.com%2fpin%2fcreate%2fextension%2f&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_190338&hash=cde370312e040af9794e0c83f1ac22c3&time="1410360776"][/url][url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.pinterest.com%2fpin%2fcreate%2fextension%2f&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_190338&hash=cde370312e040af9794e0c83f1ac22c3&time="1410360776"][/url]
Анфиса Лебедева писал(а):
Здравствуйте, я вот хотела бы такой вопрос задать, также насчет ногтя, но вот только это вопрос ...


Здравствуйте, Анфиса!
Все зависит от состояния на данный момент. Есть ли гипетрофия ногтевого валика, какова ширина ногтевой пластины, насколько глубоко она загибается под кожу. Если это недавно возникшее состояние в следствие неправильно подстриженного ногтя, без гипертрофии валика, без воспаления, ноготь не широкий и не сильно загибается внутрь, то иногда достаточно пластин с памятью, что поднять загнутый край. Если ноготь широкий, сильно загибается под валик, сам валик увеличен, то оптимально провести операцию под местной анестезией по резекции части валика и патологически измененной части ногтевой пластины с зоной роста. Это операция на 20 минут, около неделе нужно будет носить повязку, но зато после этого о проблеме забудете раз и навсегда. Никаких рубцов не останется, палец будет выглядеть красиво.
Если хотите, можете прислать фотографию на zavarukhin.md@gmail.com, я напишу, что лучше сделать в вашей ситуации.


Благодарю покорно за ответ! А вот не могли бы Вы подсказать, мне рекомендуют знакомые в клинику радиоволновой хирургии сходить и там всё сделать, что Вы можете сказать по поводу радиоволновой хирургии? Говорят что хороший метод.
Написал(а):
Анфиса Лебедева писал(а):
Благодарю покорно за ответ! А вот не могли бы Вы подсказать, мне рекомендуют знакомые ...


Радиоволновая хирургия конечно название громкое. Но реально это тоже самое, что сказать "скальпельная" хирургия или "пинцетная" хирургия. Прибор радиоволновой хирургии- это коагулятор, который режет, но в отличии от обычного коагулятора у него меньше зона термического воздействия на ткани. И по большей части в лечение вросшего ногтя это "мулька" для привлечения пациентов. Также как и лазер. В любом случае нужно будет сделать все основные этапы - резекция пластины, части валика, удаление края ростковой зоны ногтя. После этого можно пройти лазером или радиоволновым электродом. Хуже не будет, насчет лучше- только что врачу удобней работать будет. На операцию надо идти не к хорошему прибору, а к хорошему врачу.
Написал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):
[url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.pinterest.com%2fpin%2fcreate%2fextension%2f&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_190338&hash=cde370312e040af9794e0c83f1ac22c3&time="1410624918"][/url][url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.pinterest.com%2fpin%2fcreate%2fextension%2f&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_190338&hash=cde370312e040af9794e0c83f1ac22c3&time="1410624918"][/url]
Анфиса Лебедева писал(а):
Благодарю покорно за ответ! А вот не могли бы Вы подсказать, мне рекомендуют знакомые ...


Радиоволновая хирургия конечно название громкое. Но реально это тоже самое, что сказать "скальпельная" хирургия или "пинцетная" хирургия. Прибор радиоволновой хирургии- это коагулятор, который режет, но в отличии от обычного коагулятора у него меньше зона термического воздействия на ткани. И по большей части в лечение вросшего ногтя это "мулька" для привлечения пациентов. Также как и лазер. В любом случае нужно будет сделать все основные этапы - резекция пластины, части валика, удаление края ростковой зоны ногтя. После этого можно пройти лазером или радиоволновым электродом. Хуже не будет, насчет лучше- только что врачу удобней работать будет. На операцию надо идти не к хорошему прибору, а к хорошему врачу.

Про то что к хорошему врачу, тут я согласна полностью, а вот про мульку сомневаюсь. Лично меня привлекать как клиента незачем, ибо люди хорошие, с детства знакомы. Так что я всё таки схожу в клинику, ту что меня приглашают, на радиоволновое удаление! Надеюсь всё хорошо пройдет, в любом случае благодарю за совет!
Написал(а):
Добрый вечер.
Ребенок (1год) срезал ногтевую пластину на втором пальце ноги. Подскажите, пожалуйста, когда, где  и каким способом можно восстановить ноготь?
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый вечер.
Ребенок (1год) срезал ногтевую пластину на втором пальце ноги. Подскажите, пожалуйста, когда, где  и каким способом можно восстановить ноготь?

Здравствуйте, Елена!
Пришлите пожалуйста фотографию мне на почту, посмотрю, что можно сделать.
zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
Добрый день! Делала операцию по удалению вросшего ногтя, во время операции был деформирован матрикс ногтя, теперь ноготь растет в размере 2/4 от своего прежнего. По бокам уголки затянуты кожей, так что расти ему некуда. Прошу подсказать, проводятся ли операции во восстановлению матрикса ногтя? Хотелось бы вернуть прежний вид и размер. Спасибо за ответ!
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Добрый день! Делала операцию по удалению вросшего ногтя, во время операции был деформирован матрикс ногтя, теперь ноготь растет в размере 2/4 от своего прежнего. По бокам уголки затянуты кожей, так что расти ему некуда. Прошу подсказать, проводятся ли операции во восстановлению матрикса ногтя? Хотелось бы вернуть прежний вид и размер. Спасибо за ответ!


Здравствуйте, Анастасия!
Все тоже самое, что и в моих предыдущих ответах - прищлите фотографии пальца мне на почту, по описанию очень тяжело сказать, возможно что-то сделать или нет. Если ногтевой матрикс полностью убран, то восстановить его невозможно, только пересаживать с другого пальца. Но бывают ситуации, когда он подгибается и небольшая часть ногтя становится не видна. В такой ситуации помочь можно.
К сожалению, часто бывает, что при операции по поводу вросшего ногтя избыточно радикальная резекция ростковой зоны по краю ногтя ведет к тому, что он потом становится неестественно узким. Поэтому имеет смысл заранее обсуждать с хирургом, какая часть пластины будет убрана.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня с рождения неровные ногтевые пластины, причем на одном пальце ногтя нет вообще. Скажите, можете ли вы мне помочь? Спасибо.
Написал(а):
Darja писал(а):
Здравствуйте! У меня с рождения неровные ногтевые пластины, причем на одном пальце ногтя нет вообще. Скажите, можете ли вы мне помочь? Спасибо.

Здравствуйте, Дарья!
При полном отсутствии ногтевой пластины сложно что-то придумать, кроме протезирования или пересадки ногтевого комплекса с пальца стопы. А вот с неровными пластинами скорее всего можно что-то сделать. Нужны фотографии - мой e-mail  в комментариях выше, присылайте, постараюсь помочь.
Написал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):
Darja писал(а):
Здравствуйте! У меня с рождения неровные ногтевые пластины, причем на одном пальце ногтя нет вообще. Скажите, можете ли вы мне помочь? Спасибо.

Здравствуйте, Дарья!
При полном отсутствии ногтевой пластины сложно что-то придумать, кроме протезирования или пересадки ногтевого комплекса с пальца стопы. А вот с неровными пластинами скорее всего можно что-то сделать. Нужны фотографии - мой e-mail  в комментариях выше, присылайте, постараюсь помочь.

Владимир, я вам отправила фотографии на электронную почту, вы получили их?
Написал(а):
Darja писал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):
Darja писал(а):
Здравствуйте! У меня с рождения неровные ногтевые пластины, причем на одном пальце ногтя нет вообще. Скажите, можете ли вы мне помочь? Спасибо.

Здравствуйте, Дарья!
При полном отсутствии ногтевой пластины сложно что-то придумать, кроме протезирования или пересадки ногтевого комплекса с пальца стопы. А вот с неровными пластинами скорее всего можно что-то сделать. Нужны фотографии - мой e-mail  в комментариях выше, присылайте, постараюсь помочь.

Владимир, я вам отправила фотографии на электронную почту, вы получили их?


Здравствуйте! Нет, мне ничего не приходило, в спам тоже не попадало. Попробуйте еще раз. zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли удлинить ногтевую ложе,пластину без наращивания?Если да,то каким методом?
Написал(а):
Здравствуйте. Года 4 назад заболел восполением легких, долго лечился. Врач назночал сильно действующие препараты, в результате у меня начали меняться форма ногтей, сейчас ногти в ужасном состоянии. Можно ли вылечить ногти без хирургического вмешательства? 
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5